Свитолина выиграла турнир в Дубае!

Украинка ворвалась в топ-10 мирового рейтинга

twitter.com
© twitter.com

Элина Свитолина – чемпионка турнира в Дубае!

Харьковчанка очень уверенно провела весь матч, заставив датчанку нервничать уже в середине первого сета.

В первой партии Элина повела с брейком 3:2 и в следующем гейме на подаче соперницы имела скрытый сет-бол, но не реализовала его. При счете 5:4 Свитолина подавала на первый сет и едва не упустила подачу, выиграв гейм с 0:40!

Второй сет начался с брейка украинки, но Возняцки тут же вернула свою подачу, сделав обратный брейк. Ну а со счета 1:2 Свитолина выиграла пять геймов подряд и завоевала свой второй трофей в нынешнем сезоне!

Для харьковчанки это первый титул на турнире такого уровня (Premier 5).

Победа в Дубаи принесла Свитолиной 487 тысяч долларов призовых и 900 рейтинговых очков, что позволило войти в топ-10 мирового рейтинга! Это новый личный рекорд теннисистки и всей Украины!

Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier 5
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,666,000

Элина Свитолина (Украина, 7) - Каролин Возняцки (Дания, 10) 6:4 6:2

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lviv_NY
      Lviv_NY, 26.02.2017 19:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ну хоч тут свято....
    Коты_Леона
      Коты_Леона, 26.02.2017 15:40
    0
    Молодець! Вітаю!
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 26.02.2017 13:47
    +3
    parta08, 26.02.2017 07:30
    Мо хтось знає хто у Еліни в команді. Раньше вроде Моресмо бул
    Новим тренером Світоліної (з 2017 року) став Габріель Упрі, який свого часу працював з екс-першою ракеткою Світу Санчес-Вікаріо, Кончітою Мартінес і Флавієй Пенеттой.
    Консультантом став Тьєрі-Асьоне ,який раніше працював з Вілфрідом Цонгойю.
    Новим тренером по спарингам став Ендрю Беттлс, який раніше працював з екс-першою ракеткою Світу Анною Івановіч.
    Фітнес тренером залишився Олівер Фоулс.
    iluha1993
      iluha1993, 26.02.2017 12:55
    +3
    Кстати, Элина сейчас играет турнир в Куала Лумпуре, который она выиграла в прошлом году. Она первая сеяная, есть шанс продлить серию побед и выиграть третий турнир к ряду.
    vit-2
    online
      vit-2, 26.02.2017 12:14
    +3
    parta08, 26.02.2017 07:30
    Мо хтось знає хто у Еліни в команді. Раньше вроде Моресмо бул
    Я чув що в команді Світоліної Іван Любічіч, який опікується також і Федерером, але в якому статусі не скажу.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 26.02.2017 11:43
    +5
    meinetwegen, 26.02.2017 11:32

    Понад 2млн доларів - це загальний призовий фонд турніру, з яких Еліна отримає трохи менше, ніж півмільйона.
    Я в курсі....Я говорю що Світоліна виграла турнір у якому розігрувався понад 1 міліон зелених, бо раніше вона перемагала в турнірах з призовимФондом 260 тисяч.
    meinetwegen
      meinetwegen, 26.02.2017 11:32
    +3
    Vitalik Shevchenko, 26.02.2017 08:19
    Вітаю Елінку з 2-ю підряд перемогою на турнірі і 12-м підряд безПрограшним поєдинком
    Вітаю Світоліну з таким високим місцем в світовому рейтингу і рекордними призовими в понад 2 міл.зелених. Це перший виграний міліонник який піддався Світоліній, всі попередні були 250 тисячники. 22 роки, а потенціал у неї простоШалений.

    Понад 2млн доларів - це загальний призовий фонд турніру, з яких Еліна отримає трохи менше, ніж півмільйона.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 26.02.2017 08:19
    +6
    Вітаю Елінку з 2-ю підряд перемогою на турнірі і 12-м підряд безПрограшним поєдинком
    Вітаю Світоліну з таким високим місцем в світовому рейтингу і рекордними призовими в понад 2 міл.зелених. Це перший виграний міліонник який піддався Світоліній, всі попередні були 250 тисячники. 22 роки, а потенціал у неї простоШалений.
    pylyporlyk
      pylyporlyk, 26.02.2017 08:16
    +3
    parta08, 26.02.2017 07:30
    Мо хтось знає хто у Еліни в команді. Раньше вроде Моресмо бул
    Жюстін Енен точно, решту не скажу
    parta08
    parta08, 26.02.2017 07:30
    +2
    Мо хтось знає хто у Еліни в команді. Раньше вроде Моресмо бул
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 26.02.2017 07:28
    +4
    Вот это украинский теннис прорвало: Свитолина и Долгополов - лучшие. Только Долгополову нужно подстричься, а то страшненький.
    hophiiip
    hophiiip, 26.02.2017 06:11
    +3
    VITASS, 25.02.2017 20:47
    Над кортом Слава Украине-Героям Слава..черт подери - приятно
    украина über alles
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.02.2017 01:48
    +8
    Красиво играет.
    Иван Петров
      Иван Петров, 26.02.2017 00:23
    +8
    Молодчинка!!!
    lawriks
      lawriks, 26.02.2017 00:22
    -8
    Вона 6 в рейтингу!
    Найкраща!!
    🇺🇦🇺🇦🇺&#1274
    62;
    iluha1993
      iluha1993, 25.02.2017 23:39
    +6
    Слежу за всеми турнирами WTA и скажу, что на данный момент(по игре). Элина идет после Уильямс и Плишковой. Радванськой она хоть и проиграла последний матч, но была на высоте. С учётом того, что Ага сдулась, Элина сильнее сейчас. Плишкова и Уильямс играют в такой теннис, что если игра идёт, то у соперников нет шансов, а проиграть они могут только сами себе. Но любой, кто играет в теннис, знает, что при таком бешеном темпе стабильность нереально наработать.
    Леха Королев
      Леха Королев, 25.02.2017 22:12
    +22
    Свитолина однозначно лучше Шараповой в теннисе
    Леха Королев
      Леха Королев, 25.02.2017 22:09
    +25
    а в футболе российская сборная на 53 почетном месте
    vovavovik
    vovavovik, 25.02.2017 22:08
    +42
    KievRus1969, 25.02.2017 21:48
    С трудом понимаю этот нездоровый визг и похрюкивание. Этож не турнир Большого шлема. В России парной победы на этом же турнире никто и не заметил.
    Хотя на фоне постоянных зрад это таки перемоха.
    Йди в сраку мацкаль ебанутий!!!! Захлиснися жовчю сваєю ватнаю!!!
    d.a.ukr09
      d.a.ukr09, 25.02.2017 22:08
    +12
    Просто НАЙКРАЩА!!!
    vovavovik
    vovavovik, 25.02.2017 22:08
    +42
    KievRus1969, 25.02.2017 21:48
    С трудом понимаю этот нездоровый визг и похрюкивание. Этож не турнир Большого шлема. В России парной победы на этом же турнире никто и не заметил.
    Хотя на фоне постоянных зрад это таки перемоха.
    Йди в сраку мацкаль ебанутий!!!! Захлиснися жовчю сваєю ватнаю!!!
    VITASS
      VITASS, 25.02.2017 20:47
    +37
    Над кортом Слава Украине-Героям Слава..черт подери - приятно
    Jeck
      Jeck, 25.02.2017 20:31
    +37
    Молодчинка Елінка - наша тенісна зірочка
    parosss
      parosss, 25.02.2017 20:30
    +31
    Элина СУПЕР!!!
    Ibracadabra
      Ibracadabra, 25.02.2017 20:32
    +30
    Супер вынос Возняцки!!! И последний удар!
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 25.02.2017 20:43
    +28
    Останній удар - це було насправді круто!

    Браво, Еліна!!!
    ding01
      ding01, 25.02.2017 20:30
    +28
    машина!!!
    Леха Королев
      Леха Королев, 25.02.2017 22:09
    +25
    а в футболе российская сборная на 53 почетном месте
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 25.02.2017 20:33
    +24
    Спасибо Элина! Молодчинка!!
    Леха Королев
      Леха Королев, 25.02.2017 22:12
    +22
    Свитолина однозначно лучше Шараповой в теннисе
    Колян Колюда
      Колян Колюда, 25.02.2017 21:58
    +21
    За весь час Незалежної України мабуть такої тенісистки ще не було!Після цієї премоги вона мабуть ввійде в десятку найкращих,а може вже в неї входить,давно не дивився на рейтинг!
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 25.02.2017 20:34
    +21
    Фантастика! Решающий матч отыграла практически идеально. Как я понимаю, Элина с командой решили против игрока, похожего по стилю, играть первым номером. И ведь как замечательно получилось! Я получил огромное удовольствие от Элининой игры.
    Поздравляю с победой и попаданием в топ-10. И желаю как можно больше выигранных турниров и такой же замечательной игры, как сегодня. А самое главное - чтобы сбылась мечта Элины - стать первой ракеткой мира.
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 25.02.2017 20:35
    +20
    Елінка - ти просто тенісна мегабомбочка - браво
    Дивно, що за 1 хвилину після закінчення матчу відразу в топ новині.
    vladraschevski
      vladraschevski, 25.02.2017 20:33
    +20
    Вікторія!!! Новий рекорд України!!! Еліна ти краща!
    samird
    online
      samird, 25.02.2017 20:33
    +20
    Молодец, Элина, ты наша ГОРДОСТЬ!
    peter-sh
    online
      peter-sh, 25.02.2017 20:35
    +19
    Дивився усесь матч. Світоліна чьотко "винесла" Возняцкі не залишивши жодних шансів. Весь матч тримала гру під своїм контролем. На теніс Сватоліної приємно дивитися. Розважено, чітко, а удари по лініях чи в самісінький кутик корту... ну просто квіточка!!!!
    Молодець!!!!
    yomayo17
      yomayo17, 25.02.2017 20:48
    +17
    Kapitan Vrungel, 25.02.2017 20:43
    Останній удар - це було насправді круто!Браво, Еліна!!!
    Згоден! Удар ЧЕМПІОНКИ!
    alexsmith
      alexsmith, 25.02.2017 20:34
    +17
    Так тримати, Еліно! сподобався останній удар))))
    Aleks-Slyu
      Aleks-Slyu, 25.02.2017 21:56
    +15
    vit-2
    online
      vit-2, 25.02.2017 20:51
    +15
    Серія виграних матчів Еліни досягнула нового рекорду - 12 ігр. Так тримати!