Торонто. Свитолина выходит в полуфинал!

В двухдневном четвертьфинале харьковчанка победила Мугурусу

Торонто. Свитолина выходит в полуфинал!
© Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в полуфинал крупного турнира WTA в Торонто.

В матче 1/4 финала, который из-за дождя продолжался два дня, Свитолина сломила сопротивление четвертой ракетки мира испанки Гарбин Мугурусы.

Первый сет, состоявшийся в пятницу, выиграла испанка 6:4. В продолжении матча сегодня уже первую скрипку играла харьковчанка. Элина контролировала матч во втором сете, вела с брейками, но в какой-то момент растеряла свое преимущество. Тем не менее, партия осталась за украинкой 6:4.

В решающем сете, как и полагает женскому теннису, соперницы обменивались брейками до счета 2:2, пока Элина, наконец, не взяла свою подачу, выйдя вперед 3:2. После этого Мугуруса посыпалась, проиграв два следующих гейма.

При счете 5:3 Свитолина с первого матч-бола выиграла поединок.

За выход в финал Свитолиной предстоит побороться со второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, которая в своем поединке одолела француженку Каролин Гарсию: 6:4, 6:2.

Матч Свитолина – Халеп состоится сегодняшней ночью.

Торонто, 1/4 финала

Свитолина (5) - Мугуруса (4) - 4:6, 6:4, 6:3.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 13.08.2017 02:15
    +2
    Это просто космос! Отличный матч-реванш за Ролан Гаррос! Халеп просто не знала, что делать против внезапно прорезавшегося у Свитолиной на этом турнире бэкхенда. Ее подготовка к игре явно строилась на игре под лево Элине, а оттуда вдруг начало стабильно и мощно прилетать в ответ. Попытки переломить ход матча собственной активной игрой хватило только на то, чтобы с помощью брейка уйти от баранки во втором сете. Хотя, конечно, призрак Парижа явился в этот момент перед Элиной. Но помешать ей победить сегодня не могли никакие потусторонние силы, и заслуженный разгром состоялся. Браво, Элина, и удачи в финале против Возняцки.
    Miaso
      Miaso, 13.08.2017 02:07
    +4
    Браво Элиночка, это месть за прошлый матч, умочка море позитивных эмоций!!!
    brighi10
      brighi10, 13.08.2017 01:56
    +2
    вынос Халеп
    Miaso
      Miaso, 13.08.2017 01:39
    +3
    nm1607, 13.08.2017 01:29
    А по ходу Світоліна веде 5:0!!!!
    Вспоминая прошлый матч с халеп, подождем до окончания матча, пока все радует!
    nm1607
      nm1607, 13.08.2017 01:39
    +2
    А Світоліна нані супер. Надіюся, що не збавить.
    nm1607
      nm1607, 13.08.2017 01:29
    +3
    LAZIO, 13.08.2017 00:39
    Шо за хрєнь....Світоліна через 5-6 годин уже грає в півфіналі??? Дєбільні організатори!! Як ьак можна??? Кому такі турніри потрібні??? Явно фантастична гра тупо переходить в бізнес...барижнецтво!!! Я просто в шоці.....
    А по ходу Світоліна веде 5:0!!!!
    LAZIO
    LAZIO, 13.08.2017 00:39
    -4
    Шо за хрєнь....Світоліна через 5-6 годин уже грає в півфіналі??? Дєбільні організатори!! Як ьак можна??? Кому такі турніри потрібні??? Явно фантастична гра тупо переходить в бізнес...барижнецтво!!! Я просто в шоці.....
    nm1607
      nm1607, 12.08.2017 22:20
    +2
    Світоліна пояснила, що сильний вітер перешкоджав подачі. Надіємося, що нічна гра теж буде захоплююча.
    Дмитрий Мяснянкин
      Дмитрий Мяснянкин, 12.08.2017 20:57
    -6
    Свитолина Харьков Анкара!!!
    dizet_dz
      dizet_dz, 12.08.2017 20:27
    +4
    http://live-tennis.eu/ru/wta-live-ranking
    maldini11
      maldini11, 12.08.2017 20:27
    +7
    Умничка, пример нашим недофутболистам как нужно сражаться за себя и свою страну !!!! Удачи в полуфинале, ждём победы! !!!
    stados
      stados, 12.08.2017 20:21
    +1
    Дайте силку не рейтинг онлайн с учетом виходами в следуищий круг плз
    iravvik1983
      iravvik1983, 12.08.2017 20:05
    +8
    stoyura, 12.08.2017 20:01
    А че фото такое не удачное поставили!?
    потому что рахиты не смогли лучшего найти!!
    desantnichek
      desantnichek, 12.08.2017 20:05
    +3
    stoyura, 12.08.2017 20:01
    А че фото такое не удачное поставили!?
    Чтобы все соперники боялись)
    stoyura
      stoyura, 12.08.2017 20:01
    +2
    А че фото такое не удачное поставили!?
    alega-praga
    alega-praga, 12.08.2017 19:56
    -19
    airwolf77, 12.08.2017 19:50
    а кое-кто бочками мельдоний жрет..
    Например: Олеся Повх, Ольга Земляк.....))
    airwolf77
      airwolf77, 12.08.2017 19:50
    +16
    а кое-кто бочками мельдоний жрет..
    ruslan17c
    ruslan17c, 12.08.2017 19:45
    +8
    Елінка шикарна у всіх значеннях цього слова! Івановіч передала естафету найгарнішої дівчини туру нашій красуні!
    LAZIO
    LAZIO, 12.08.2017 19:44
    +8
    А це уже серйозно!!!!НАВІТЬ БІЛЬШЕ!!КРАСАВААААААААААА!!!
    airwolf77
      airwolf77, 12.08.2017 19:44
    +12
    Слава Україні - Героям Слава !
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 12.08.2017 19:31
    +24
    Молодчинка Елінка
    airwolf77
      airwolf77, 12.08.2017 19:50
    +16
    а кое-кто бочками мельдоний жрет..
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 12.08.2017 19:42
    +14
    Сегодняшнее продолжение матча было очень нервным, с большим количеством ошибок с обеих сторон. Игра была принципиальна для обеих теннисисток. Тем не менее, бросалось в глаза, что Элина сделала выводы из первого сета и стала играть острее. Все же матч был примерно равным, и победу Свитолиной удалось одержать, мне кажется, за счет своего знаменитого бойцовского характера. Именно Мугуруса не выдержала давления в решающем сете и допустила небольшой провал, приведший к счету 5:2. Из этой ямы выбраться испанке уже не удалось, Элина отлично провела последний гейм на своей подаче и закончила матч смачным гвоздем-эйсом.
    В полуфинале Свитолину ждет еще одна принципиальная соперница - Халеп. Сегодня ночью болеем за нашу теннисистку!
    airwolf77
      airwolf77, 12.08.2017 19:44
    +12
    Слава Україні - Героям Слава !
    iravvik1983
      iravvik1983, 12.08.2017 20:05
    +8
    stoyura, 12.08.2017 20:01
    А че фото такое не удачное поставили!?
    потому что рахиты не смогли лучшего найти!!
    ruslan17c
    ruslan17c, 12.08.2017 19:45
    +8
    Елінка шикарна у всіх значеннях цього слова! Івановіч передала естафету найгарнішої дівчини туру нашій красуні!
    LAZIO
    LAZIO, 12.08.2017 19:44
    +8
    А це уже серйозно!!!!НАВІТЬ БІЛЬШЕ!!КРАСАВААААААААААА!!!
    maldini11
      maldini11, 12.08.2017 20:27
    +7
    Умничка, пример нашим недофутболистам как нужно сражаться за себя и свою страну !!!! Удачи в полуфинале, ждём победы! !!!
    dudya
      dudya, 12.08.2017 19:35
    +7
    posadena, 12.08.2017 19:32
    Молодчина. Привіт Сімона.
    Війшла на 4-е місце по рейтингу
    Несмотря на полуфинал, Элина потеряла одну позицию, пока 6-я.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 12.08.2017 19:35
    +7
    Классная игра! Жаль, что с Халеп игра раним утром, на сколько я понял...
    posadena
      posadena, 12.08.2017 19:32
    +6
    Молодчина. Привіт Сімона.
    Війшла на 4-е місце по рейтингу
    Tyigena
      Tyigena, 12.08.2017 19:32
    +5
    ну что доця,ты наша ОДЕССКАЯ,ждем твоей победы и выхода в финал,а иначе и нельзя!
    ОДЕССА без финала не поймет!
    Miaso
      Miaso, 13.08.2017 02:07
    +4
    Браво Элиночка, это месть за прошлый матч, умочка море позитивных эмоций!!!
    dizet_dz
      dizet_dz, 12.08.2017 20:27
    +4
    http://live-tennis.eu/ru/wta-live-ranking
    Miaso
      Miaso, 13.08.2017 01:39
    +3
    nm1607, 13.08.2017 01:29
    А по ходу Світоліна веде 5:0!!!!
    Вспоминая прошлый матч с халеп, подождем до окончания матча, пока все радует!
    nm1607
      nm1607, 13.08.2017 01:29
    +3
    LAZIO, 13.08.2017 00:39
    Шо за хрєнь....Світоліна через 5-6 годин уже грає в півфіналі??? Дєбільні організатори!! Як ьак можна??? Кому такі турніри потрібні??? Явно фантастична гра тупо переходить в бізнес...барижнецтво!!! Я просто в шоці.....
    А по ходу Світоліна веде 5:0!!!!
    desantnichek
      desantnichek, 12.08.2017 20:05
    +3
    stoyura, 12.08.2017 20:01
    А че фото такое не удачное поставили!?
    Чтобы все соперники боялись)
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 12.08.2017 19:38
    +3
    Наскільки розумію на 4 місце вийде тільки після перемоги на турнірі.
    Станислав Матусевич
      Станислав Матусевич, 13.08.2017 02:15
    +2
    Это просто космос! Отличный матч-реванш за Ролан Гаррос! Халеп просто не знала, что делать против внезапно прорезавшегося у Свитолиной на этом турнире бэкхенда. Ее подготовка к игре явно строилась на игре под лево Элине, а оттуда вдруг начало стабильно и мощно прилетать в ответ. Попытки переломить ход матча собственной активной игрой хватило только на то, чтобы с помощью брейка уйти от баранки во втором сете. Хотя, конечно, призрак Парижа явился в этот момент перед Элиной. Но помешать ей победить сегодня не могли никакие потусторонние силы, и заслуженный разгром состоялся. Браво, Элина, и удачи в финале против Возняцки.
    brighi10
      brighi10, 13.08.2017 01:56
    +2
    вынос Халеп