Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 14 мая 2014, 13:11
6436
1

Плей-офф. 1/2 финала. Локомотив – Ураган. Анонс

На оптимальные обороты не вышли – шансы 50 на 50

| Обновлено 14 мая 2014, 13:11
6436
1
Плей-офф. 1/2 финала. Локомотив – Ураган. Анонс
Фото www.uragan.if.ua

Итак, после всех непростых согласований общим собранием команд Экстра-лиги принято решение о том, что все матчи плей-офф нынешнего сезона пройдут в одном городе – в Черкассах, и, к тому же, в измененном формате – до двух побед вместо трех, как планировалось ранее. В этой ситуации понятно недовольство любителей футзала тех городов, чьи команды представлены в плей-офф. Однако стоит учитывать, что и Экстра-лига, и даже Ассоциация футзала Украины есть организации, подконтрольные Федерации футбола Украины, и если она своими директивами вводит какие-то ограничения и какие-то условия проведения соревнований, то Экстра-лига и Ассоциация футзала Украины их игнорировать не имеют права, и в своих решениях должны их учитывать.

А открывается серия плей-офф матчем между «Локомотивом» и «Ураганом» – второй и третьей командами регулярного чемпионата. Хотя, в силу того, что все матчи пройдут на нейтральной площадке, эти самые места в регулярном чемпионате не дают ни йоты дивидендов. В связи с этим и шансы соперников на выход в финал в этой паре можно расценивать как 50 на 50.

Если уж команды проводят матчи вне родных стен, то есть резон посмотреть, как же «Локомотив» и «Ураган» в регулярном чемпионате отыграли свои выездные матчи. И что роднит харьковчан с франковцами, так это то, что играли они за пределами родных городов не самым лучшим образом – серединка на половинку.

Чуть лучше статистика у «железнодорожников» – в 12-ти матчах 5 побед, 4 ничьи и 3 поражения, в том числе 2 в Ивано-Франковске, мячи 27:27. Итого с выезда «Локомотив» привез 19 очков, что составляет 52,78% от возможного. «Урагановцы» на выезде выиграли те же 5 матчей, но только 3 сыграли вничью (1 раз в Харькове) и 4 матча проиграли (1 в Харькове), мячи 32:33. 18 выездных очков в процентном отношении составляют ровно 50%. Наглядное подтверждение «серединки на половинку» и гарантия абсолютной непредсказуемости развития событий в этой серии.

Что же до оценки всего регулярного чемпионата, то ни «Локомотив», ни «Ураган» не смогли пройти ровно всю дистанцию. Главный тренер «железнодорожников» Евгений Рывкин начало сезона спланировал под участие команды в Кубке УЕФА, ну, а затем в чемпионате началась аритмия – то пауза, связанная с чемпионатом Европы, то перерывы из-за известных событий в стране. Как результат – говорить о том, что к плей-офф действующий чемпион Украины вышел на оптимальную форму, не приходится. Характерное подтверждение этому результаты шести последних матчей регулярного чемпионата – два поражения, две победы, две ничьи, причем в матчах против «Спортлидера+» и «ЛТК».

Те же самые слова в полной мере относятся и к «Урагану». После некоторых матчей главный тренер команды Сергей Гупаленко не нарадуется от игры команды, после других – только руки в недоумении разводит. Ну, и в тех же шести последних матчах регулярного чемпионата у «Урагана» результат еще хуже – две победы, ничья и три поражения, а два из них от команд, которые в плей-офф не пробились – «Кардинал-Ровно» и «Спортлидера+».

Какой плюс из таких показателей – на радость болельщику, еще раз повторимся, абсолютная непредсказуемость. Все решат какие-то мелкие детали – настрой футболистов, где-то нестандартное решение как игроков, так и тренеров, ну, и как же без удачи. Впрочем, если вспомнить прошлогодний финал плей-офф между «Локомотивом» и «Ураганом», разве не эти факторы сделали его столь привлекательным и памятным для всех его участников и очевидцев?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15-16 мая, четверг-пятница
«Локомотив» (Харьков)  «Ураган» (Ивано-Франковск)  
Черкассы. Дворец спорта «Будивельнык». 13.00
Прямые ТВ-трансляции на телеканале «Спорт 1»
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Игорь Кравченко (Сумы), Роман Проць (Дрогобыч)
Судейский наблюдатель – Василий Кузьменко (Киев)
Результаты матчей регулярного чемпионата – 2:2, 2:3, 5:1, 3:4
 Прогноз Sport.ua – 3:1 и 3:2

 

Опрос

Голосов 6
С каким исходом завершится полуфинальная серия плей-офф «Локомотив» – «Ураган»?

Победа «Локомотива» 2:0

2 голоса 33.33 %

Победа «Локомотива» 2:1

2 голоса 33.33 %

Победа «Урагана» 2:0

1 голос 16.67 %

Победа «Урагана» 2:1

1 голос 16.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Анчелотти отчитал Лунина из-за ошибки в последнем матче. Что сказал тренер?
Футбол | 16 апреля 2024, 06:43 3
Анчелотти отчитал Лунина из-за ошибки в последнем матче. Что сказал тренер?

«Реал» в матче Ла Лиги победил «Мальорку»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikki20
В связи с последними решениями ФФУ нужно срочно разрешить болельщикам смотреть игры с трибун. Только кто теперь придет, тем более в Черкассах.