Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2289
0

Энергия – Локомотив. Анонс

Пока Александр Косенко что-то знает, «Локомотиву» сложно

Энергия – Локомотив. Анонс
Фото Виктора Дыченко

После еще одной паузы в Экстра-лиге регулярный чемпионат возобновляется матчами 22-го тура, центральным в котором будет четвертое в нынешнем сезоне противостояние «Энергии» и «Локомотива». Станет ли оно последним – ответ на подобные вопросы сейчас давать очень непросто, и дело, как вы понимаете, не только в теоретической возможности пересечения львовской и харьковской команд в полуфинальной стадии плей-офф.

Ну, а накануне матча можно констатировать, что действующие чемпионы Украины имеют в лице «Энергии» в нынешнем сезоне крайне неудобного соперника – однозначно, главный тренер «энергетиков» Александр Косенко детально со своими подопечными разобрал тонкости игры «Локомотива» и нашел способы им противостоять. Все три матча регулярного чемпионата прошли по сценарию «Энергии», и тот факт, что она выиграла только один матч из трех, не имеет значения. Именно львовская команда в сыгранных матчах диктовала свои условия, точнее, вела игру так, как нужно было ей, а харьковчане вынуждены были под неё подстраиваться и пытаться искать ей противодействие.

Еще раз обратимся к статистике, которая, как известно, знает если не все, то многое. Не будем ходить далеко, а остановимся на сезонах 12/13 и нынешнем. Играли между собой команды очень много, так что можно говорить о каких-то тенденциях. Очень много – это на данный момент 12 матчей, 11 из которых в регулярном чемпионате и в играх плей-офф, а еще один в Суперкубке. И вот какая получается ситуация – если в Харькове «Локомотив» еще как-то более или менее удачно играл с львовянами (7 матчей, 5 побед, ничья и поражение), то в пяти выездных была добыта всего одна победа, а также зафиксированы одна ничья и три поражения «железнодорожников». Последняя их «львовская» победа была зафиксирована 26 мая 2013 года – единственный гол Сергея Журбы тогда позволил «Локомотиву» поставить точку в полуфинальной серии плей-офф.

Что же до нынешней турнирной ситуации, то львовяне просто обязаны играть на победу. В активе подопечных Александра Косенко на 3 очка меньше, к тому же, они провели на одну игру больше. Несложный подсчет показывает, что в случае поражения «Энергии» подняться в четвертого места будет очень сложно. А вот победа львовян ситуацию в борьбе за второе место в регулярном чемпионате запутает до невозможности.

Что-то новенькое при столь солидной статистке матчей между «Энергией» и «Локомотивом» обязательно должно вызвать интерес – в этот раз это две маленькие детали, и касаются они кадровых моментов. Львовяне выйдут на площадку без Дениса Овсянникова, который всегда в матчах против «Локомотива» был на ведущих ролях и демонстрировал незаурядную игру. А вот харьковчане представят львовским любителям футзала два своих последних приобретения – бразильцев Диего Сола и Бето. По тем двум матчам, в которых они принимали участие, можно было сложить определенное представление об их игре и потенциале, но матч против такого искушенного соперника, как «Энергия», обязательно добавит в эту палитру новые краски.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15 марта, суббота
«Энергия» (Львов)  «Локомотив» (Харьков)  
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
 Арбитры: Андрей Ивашина (Сумы), Петр Кравцов (Ровно)
Судейский наблюдатель – Александр Король (Донецк)   
Результаты предыдущих матчей – 1:1, 4:0, 1:1
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

2 голоса 40 %

Ничья

1 голос 20 %

Победа «Энергии»

2 голоса 40 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.