Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 февраля 2014, 11:17
5601
29

ГАЗЗАЕВ: «Россия и Украина – аутсайдеры по качеству футбола»

Глава оргкомитета Объединенного чемпионата считает, что идея ОФЛ не нарушает регламенты УЕФА

| Обновлено 05 февраля 2014, 11:17
5601
29
ГАЗЗАЕВ: «Россия и Украина – аутсайдеры по качеству футбола»

Глава оргкомитета ОФЛ Валерий Газзаев прокомментировал слова президента УЕФА Мишеля Платини о том, что проведение объединенного чемпионата невозможно.

- Идея проведения в 2020 году чемпионата Европы по футболу в 12 странах принадлежит главе УЕФА Мишелю Платини, - напомнил Газзаев. - Это ведь тоже своего рода революция и пример интеграции в Европе! Почему мы тогда не можем проводить объединенные чемпионаты, особенно в условиях экономического кризиса, когда у многих национальных федераций финансовые проблемы?

- Глава ФИФА Зепп Блаттер против. Президент ЦСКА Евгений Гинер сказал, что мнение Блаттера по этому вопросу никого не интересует, так как это прерогатива УЕФА…
- Я абсолютно согласен с Гинером, потому что европейский футбол находится под юрисдикцией УЕФА.

- Но вот две цитаты главы УЕФА Платини. «Возможно ли проведение объединённого чемпионата? Надеюсь, что невозможно», сказал он летом в интервью «Советскому спорту». А в марте выразился так: «Если это вопрос жизни и смерти, то я ничего не имею против. Но в случае с Россией – это не вопрос жизни и смерти».
- Я уже привел вам пример, сам президент УЕФА – инициатор проведения чемпионата Европы в нескольких странах. Второе - ни один закон УЕФА, ни один регламент мы не нарушаем. Или вот еще вопрос – почему в чемпионате Англии играют два клуба из Уэльса? Платини сказал, в России и на Украине хорошие чемпионаты. Да, хорошие, но по качеству футбола и уровню доходов мы – аутсайдеры. Сейчас идет тенденция к объединению – есть проект у Чехии со Словакией, у Литвы с Латвией, у балканских стран.

Н. Роганов, Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
"почему в чемпионате Англии играют два клуба из Уэльса?" - Да не вопрос. Пусть Газпром платит 1 миллиард и Зенит с Краснодаром играют в чемпионате Украины , а чемпионат Москвы остается "второй лигой".
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
---Или вот еще вопрос – почему в чемпионате Англии играют два клуба из Уэльса?----
Так валійські команди які виступають в АПЛ заробляють на рейтинг Англії в Євро кубках якщо тути потрапляють. А від Уельсу рейтинг заробляють клуби які потрапили в Європу через свій валійський чемпіонат.
Це все одно аби ДК, ШД, МХ, ДД виступали в російському чемпіонат і заробляли бали для Росії, а наприклад Ворскла виступала в українському чемпіонаті і потрапляла в Європу через УПЛ і заробляла очки для України.
Відповідно виникає питання, в рейтингу УЄФА є країни яким нараховується коефіцієнт, кому будуть нараховувати коефіцієнт у випадку ОЧ, якійсь абстрактній лізі без прив’язки до країни.
Якщо я не помиляюсь то згідно статутів УЄФА для того аби виступати на Чемпіонатах Європи зі своєю збірною то треба проводити свій чемп, тому навіть при ОЧ доведеться проводити свій чемпіонат хоча б на рівні аматорів чемпіонат і звідти потрапляти в Євро Кубки аби збірна України могла виступати на чемпіонатах Європи.
ABC
Нельзя им верить.
mist76
В связи с последними политическими событиями я против объединенного чемпионата! Судя по их неадекватным новостям и высказываниям у нас же полно экстремистов, мы ж тут нахрен повзрываем русские команды. Спрашивается, какого хрена они продолжают хотеть объединения с нами? Вывод один - неадекваты!!! Сегодня хотят, завтра перехотят, а мы останемся у разбитого корыта!
Dron
по качеству футбола и уровню доходов мы – аутсайдеры
_____________
Вы - да, вот и объединяйтесь с белорусами.
А в Украине с качеством футбола все в порядке.
digital_summer
Да, все знают, что несколько клубов из Уэльса играют в Англии. Но почему-то никто не слышал про Валлийскую ПЛ, а она есть. То же самое будет и с УПЛ. Лучшие клубы уйдут в ОЧ, а украинский чемпионат уйдет в небытие. Какой в этом смысл? Я могу спокойно посмотреть ЛЧ, если хочу футбола высочайшего уровня, а в ОЧ он таковым никогда не будет по понятным причинам.. Газзаев постоянно повторяет финансы-финансы, а я хочу видеть родные команды, родной чемпионат без почти неинтересных мне команд российских. У меня нет неприязни к России, наоборот это наши братья-славяне, но я против..
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Comraddm
> в России и на Украине
Нет уж, в Украине и на России.
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolbasss
Уже тошнит от этих разговоров о ОЧ
K1C1
Сейчас идет тенденция к объединению – есть проект у Чехии со Словакией, у Литвы с Латвией, у балканских стран
------------------------
Не знаю как там дела у чехов и словаков обстоят, прибалтийский футбол тоже далеко не показатель (сколько там у них клубов?), но объединение балканских стран - это нонсенс для меня.
Хотелось бы почитать на эту тему заявления например хорватской и сербской федераций
ihateyoubaby
вот же любят расеяне влазить в наши внутренние дела...
переживай за уровень чемпионата Лаоса лучше...
bolela81
Ну б..я достал уже.
Лузер.
уух (праскурафф)
Stromae, 05.02.2014 11:35
Глаза красные на фотке. Бухает, однако.
====================================
...Аланию поминал...
glazivano
Пусть Усатый нянь и Газпром сделают себе Шотландию и катают чемпионат хоть круглый год, а не тупо навязывают свой выпердок, в виде ОЧ с туманными перспективами. Почему никто не спрашивает мнение болельщиков: - Кому ОНО ВАШЕ надо???
ПАТРІОТ
Він здурів зі своїм ОЧ - пішов науйх !!