Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 ноября 2013, 10:29
5972
30

ПЛАТИНИ: Объединенный чемпионат не соответствует нашей идее

Президент УЕФА считает, что создание единого турнира для Украины и России просто невозможно

| Обновлено 15 ноября 2013, 10:29
5972
30
ПЛАТИНИ: Объединенный чемпионат не соответствует нашей идее

Чемпионатам России и Украины не нужно сливаться в один турнир, так как обе страны являются крупными и богатыми державами, заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских и украинских команд (Объединенного чемпионата) выступили глава «Газпрома» Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского «Зенита» Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и председатель совета директоров махачкалинского «Анжи» Константин Ремчуков.

«Мы думали о помощи лигам, национальным ассоциациям, которые из-за финансовых проблем не могут выжить. В Голландии и Бельгии был тест по объединенному чемпионату в женском футболе. Потом возникла идея России и Украины. Но это совершенно не соответствует нашей идее. Это две крупные, богатые державы. И я об этом говорил (президенту России Владимиру) Путину в Сочи. Вам не нужно защищать ваш футбол», — сказал Платини на встрече с журналистами в Москве.

РИА Новости 

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lasua
То есть Голландия и Бельгия нищие страны ,а Украина просто страна мажеров! Ну так пусть посмотрит только сколько у нас клубов из-за денег расформировали за последние два года. Миша, так и скажи- мало отстегнул Газпром!
гор
Для путіна РФС і його шеф Толстих, шо моська для шарика.
Одно його слово і Толстих уже сусід Ходорковського
ukraine-ternopil
ага забоявся сильного чемпіонату на сході європи
zaboyshik
Да не будет ОЧ)). Это кому-то троллить охота и рейтинг сайта поднимать.
ideye11
Гнать в шею слияние !!! это погубит наш футбол! особенно команды-средняки и ниже!
в принципе вся идея - вернуть былую настольгию. Ну так давайте Кубок содружества, если на этом оставиться - хорошо. Сам ходил на Мясных на НСК, здорово, полый стадион, интрига!
Делайте его не меж-сезонным, сделайте престижным только его а не товарняки!
modgahead
Цитата немного вырезана. В оригинале (и сегодня) должно звучать примерно так:
"Проиграйте нам сегодня, иначе ... Объединенный чемпионат не соответствует нашей идее"
kaustik
Спасибо Мишелю Платини, что он высказал свою точку зрения. Но и без его мнения объединение российских и украинских клубов невозможно, потому что этому противится главная футбольная власть России - РФС. Власть РФС считается главной в мировом футбольном сообществе (в смысле России). Не мнение Миллера или Гинера, а именно РФС. Чтобы изменить формат чемпионата России как капиталистического действа - надо согласие РФС, а это очень долго и дорого. Вряд ли эта идея понравится большинству из 248 профессиональных клубов России, которые имеют вес в ФРС. Председатель ФРС - Толстых - и этот господин ясно дал понять, что по мнению рядовых членов РФС - т.е. клубов 2-й, 3-й лиг - --вливание украинских (априори сильных) клубов в чемп. России нежелательно. РФС против слияния рос и укр клубов.
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka7
Разговаривал с Путиным. Как и предполагалось, через футбол нас тоже тянут в таможенный союз
raven1923
Таёжному ОЧ - Нет.
kaustik
Российский и украинский чемпионаты невозможно объединить. Эта затея упирается в негативную позицию г-на Толстых. Этот человек - главная футбольная власть в России, признаваемая всем миром. Убъете Толстых - будет и объединенный чемпионат. Пока он жив - реализация идеи невозможна.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RIF1984
До каких пор эти сторонники однополых браков,эти гомосеки,лесбиянки и прочие извращенцы именующие себя "цивилизованной европой"будут указывать как нам жить!
strateg_solo
Неоднозначно отношусь к идее объединенного чемпионата, но в словах Платини больше лжи, чем правды. Например, он не упоминает про финансовый феерплей, который в ближайшее время вступит в силу и тогда вся топ 4 Украинских клубов окажется в Ж... Потому как клубы должны будут жить только на те деньги, которые сами заработают. Т.е. дядя Ахметов или дЯдя Коломойский или любой другой дядя не смогут вынуть из кармана н миллионов и поддержать команду. Команды вынуждены будут жить за счет поступлений от продажи телевизионных прав и т.д. Большой футбол в Украине будет похоронен.
Кому это выгодно? Только не болельщикам Украины.
naboo
Ребят,я сразу оговорюсь, что сам категорически против этого объединения как и любого объединения с Россией.
Но со словами Платини все не так просто. Очевидно, что он - знатный коррупционер, вся верхушка УЕФА и ФИФА гребеот по-крупному, и ни за что не поверю, чоо Евро мы с поляками провели у себя совершенно для Платини безвозмездно.
Поэтому тут явно кроется некий подтекст. Какой - я, ессно, точн не знаю, но возможно, что
а) Набивается цена вопроса, которую придется выложить за этот политический турнир (а это очевидно, что Газпром не тсал бы швыряться миллиардами ради футбола, тут стоит политический момент очередного "брацкага единения")
б) лоббируются доходы чемпионатов из топ-пять, так как объединенка, конечно, снизила бы доходы от продажи трансляций на весь мир ввиду своей интересности (а в том, что ОЧ все-таки мог бы стать европейской силой, тоже не стоит умалчивать).
в) - еще что-то, о чем нам, простым смертным, неведомо ну или я провтыкал
Так что не принимайте слоова за чистую монету, там пахнет подтекстом, а не спасением Украины от России.
kazap.net
Когда украинские иуды - наконец-то - будут являть миру свои морды до того, как они просрут нашу государственность, откроют ворота врагу, предадут и продадут? Ну, естественно, кроме гебнявой рожи Януковича.
Фокс
сделали бы уже объединенный кубок, и закрыли тему.

а украинская лига медленно но верно сужается до 8-10 команд в вышке. как по мне то идеальный вариант, по своему накалу, интересу со стороны зрителей, интриги и т.д.
и 1 лига оживится тоже, когда там будет с пяток команд претендующих на вышку...
knockkyiv
Респект, мсьє Платіні.
blanko78
трезвый европейский взгляд