Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 30 января 2018, 17:27
1776
2

Тренер сборной Украины присваивал деньги олимпийцев

Дело старшего тренера по легкой атлетике, который украл более 1 миллиона, передано в суд

| Обновлено 30 января 2018, 17:27
1776
2

Главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ) передало в суд дело старшего тренера сборной Украины по легкой атлетике, обвиненного в присвоении и растрате государственных средств, злоупотреблении властью, а также служебном подлоге.

В ходе расследования выяснилось, что с февраля 2011 года до июля 2012 года старший тренер, злоупотребляя служебным положением, присвоил свыше 1 миллиона гривен государственных средств.

«Эти деньги были выделены Государственной службой молодежи и спорта Украины на организацию подготовки спортсменов национальной сборной по легкой атлетике к участию в международных соревнованиях, в том числе в 35-х Олимпийских играх в Лондоне», - сообщает пресс-служба СБУ без указания имени подсудимого.

Как известно, должность старшего тренера штатной сборной Украины по легкой атлетике до 10 октября 2012 года занимал Константин Степанцов.

Дело расследовалось по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что украинские легкоатлеты жаловались на плохие условия подготовки к Олимпиаде и даже угрожали в связи с этим сменить гражданство. В сентябре была создана комиссия, которая проверила факты правонарушений и обнаружила, что тренеры сборной легкоатлетов занимались финансовыми махинациями при подготовке к Олимпийским играм.

В результате расследования комиссии с должности государственного тренера сборной команды по легкой атлетике был уволен Валерий Александров, а Александр Апайчев лишился поста главного тренера. Позднее были уволены начальник сборной Руслан Руссу и старший тренер Константин Степанцов.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lasua
а если всю цепочку раскрутить? или слабо?
Diver_Kiev
Правильно , одни в общаге баланду должны жрать , другой себе BMWx6 может лишний прикупить ... всё в порядке вещей ...