В каких ужасных условиях готовятся наши олимпийцы + ВИДЕО

Вонючие туалеты, грязные подушки и отвратительное питание. На какие медали мы надеемся?

В каких ужасных условиях готовятся наши олимпийцы + ВИДЕО

База украинских олимпийцев под Киевом больше напоминает заброшенный пионерский лагерь, чем отель для лучших спортсменов страны. Многократные чемпионы мира и Европы, победители олимпиад пользуются туалетами, в которых не всегда работает слив воды и постоянно воняет плесенью и мочой.

Украинские спортсмены, которые выступят на Олимпиаде в Лондоне, готовятся к Играм без нормального питания и питьевой воды.

Это выяснила съемочная группа ТСН, которую специально к себе на базу под Киевом пригласила сборная по легкой атлетике, чтобы журналисты смогли лично увидеть все.

«Матрасы, кто мог, докупил, ибо на этих спины болят сильно», — рассказала обладательница кубка Европы по легкой атлетике Анна Мельниченко.

Сама база, как отмечает ТСН, больше напоминает заброшенный пионерский лагерь, чем отель для лучших спортсменов страны. Многократные чемпионы мира и Европы, победители олимпиад пользуются туалетами, в которых не всегда работает слив воды и постоянно воняет плесенью и мочой.

Уборщицы жалуются: моют все тщательно, но оборудование давно устарело, поэтому избавиться от неприятного запаха не получается.

Ночью, кроме неудобных кроватей и нечистых подушек, спортсменам донимают еще комары. «Жить в такой грязи не очень приятно», — признается десятиборец Алексей Касьянов.

«Обесценили эту профессию. Ну, как объяснять молодому поколению: приходите, занимайтесь спортом? Сам понимаешь, что это никем не ценится», — говорит он.

Как отмечает ТСН, в столовой советского типа спортсмены стоят в очередях и сами разносят себе суп и салаты. Подкрепиться чем-то еще они бы и рады, но, на базе продукты быстро испортятся, ведь кондиционеров и холодильников нет.

Магазинов поблизости также не наблюдается, а ехать за продуктами в Киев запрещено — нарушение режима.

«Нам дают воды пол-литра не лучшей. Спрашиваем: где вода? Будет-будет ... Мы же не просим лобстеров. Вода!», — возмущена легкоатлетка Елизавета Брызгина.

Спортсменам рассказывали, что государство выделяет по 205 гривен на питание одного олимпийца ежедневно.

Куда делись эти деньги — ответа не находят. Нет ее у руководителя команды легкоатлетов Руслана Русона. Спортивный функционер сначала не хотел, чтобы его снимали на камеру, а потом вообще попросил журналистов покинуть олимпийскую базу. Мол, спортсменам нужно тренироваться, а не жаловаться.

С тренировками, точнее их материальным обеспечением, на базе так же плохо, как и со всем остальным. Спортсменов ужасает тренажерный зал с грязным и рваных ковром, отсутствием матов и полуаварийными тренажерами. Не хватает даже элементарного — барьеров. Для полноценной тренировки их нужно 10 штук. На олимпийский базе их всего лишь пять.

Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов. Ученые Рурского университета в германском Бохуме с помощью математической формулы подсчитали, сколько медалей и в каких дисциплинах наберут национальные сборные. Согласно их прогнозам, Украина займет в рейтинге 11 место с 28 медалями.

В то же время, экономисты Goldman Sachs прогнозируют, что Украина войдет в десятку лидеров на Олимпиаде в Лондоне с 27 медалями.

Сегодня стало известно, что Украина потратила 564 миллионов на подготовку спортсменов к Олимпиаде в Лондоне.



По материалам Зеркало недели и Tsn.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    FCMKH1988
      FCMKH1988, 07.09.2012 23:22
    0
    покращення бл...
    barabaka10
      barabaka10, 28.07.2012 17:11
    0
    Украина потратила 564 миллионов на подготовку спортсменов к Олимпиаде в Лондоне???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    Garsia
      Garsia, 27.07.2012 18:38
    0
    10 на одной дорожке, а дорожек 10....
    rno555
      rno555, 27.07.2012 08:22
    0
    можна паралельно показати кабінети клерків спортивних- їні машини .- домоволодіння і т д- думаю тоді зрозуміємо куди гроші діваються-а де партєйна Добринська тренується- в спецумовах ?
    bubuka18
      bubuka18, 27.07.2012 06:23
    0
    Братве бабла на полит-рекламу не хватает,а вы тут о каких то олимпийцах переживаете
    pvor
      pvor, 27.07.2012 03:57
    0
    =============================================================
    так 3.14здуй на роботу! замість того щб по клаві бити! будеш більше отримувати
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 27.07.2012 03:01
    0
    205 грн. в день??? Они там чего, совсем с ума посходили? Я, мля, пособие по безработице 48 евро в день получаю. ПОЗОР!!!
    f1aund3r
      f1aund3r, 27.07.2012 00:46
    0
    ну это же олимпийцы, ну как так можно, стыд.. а керивнык сук@ морда хоть циркулем обводи, зубы сушит урод, спасибо только спортсменам у которых были предложения поменять гражданство и они отказались, я бы на свой стыд согласился потому что к примеру в штатах за медали большие премии + на рекламе и прочей чуши можно заработать.
    зЫ была такая программа по мтв там показывают дома знаменитостей, так вот показывали какую то олимпискую чемпионку ихнею, и там не дом там- дворец, а нашим даже салат сделать не могут
    radiosun
      radiosun, 26.07.2012 20:02
    0
    5 трамплинов вместо 10? они что издеваются???)
    valodya
      valodya, 26.07.2012 19:38
    0
    жесть!!!!!!!
    kaktus-tasia
      kaktus-tasia, 26.07.2012 17:42
    0
    564 миллиона??????????????????????????????????
    hamlak
      hamlak, 26.07.2012 16:56
    0
    вы с головой дружите?
    pvor
      pvor, 26.07.2012 14:35
    0
    ========================================================
    ну ти і валєра-гітара...Тобі хоч в очі плюй,а ти кричиш про дощ...
    Starshoi
      Starshoi, 26.07.2012 13:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Переселите Олимпийцев в Межигорье. Оно стоит сто тысяч каких то!! В Крым. Там столько дворцов настроено с спортивными залами современными и теннисными кортами. А то в Брежневском бараке все тулятся. На деньхи. что украли на строительстве Олимпийского, отберите. воров посадите и постройте базу олимпийскую. Там миллиарды в карманах. Выйдет не плохая я думаю. В ПР сколько миллионеров миллиардеров? Если они такие хорошие, почему не скинутся на базу?
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 26.07.2012 13:05
    0
    спасибо жителям донбаса
    san68-68
      san68-68, 26.07.2012 12:47
    0
    Полностью согласен. Такое происходило на протяжении всего периода независимости Украины при всех властях. О спортсменах вспоминают только тогда, когда на них можно что-то нажить или пропиариться. Сколько раз было такое, что на сборах жили за свои деньги, питались как могли, а в день отлёта на международку выдавались суточные (если выдавались). Та много чего можно было бы порассказать. Только к чему это? Если бы люди знали, в каких условиях иногда приходится нашим спортсменам готовиться к серьёзным соревнованиям, у них бы волосы на всём теле дыбом встали бы! Вот только вопросов по поводу результатов у более-менее адекватных людей больше не возникало бы.
    DWORKIN
      DWORKIN, 26.07.2012 12:17
    0
    Не смотри рекламу ПР, а то плохо тебе уже. И прекращай заниматься тем в чем ты обвиняешь девушек.
    Вопрос в том, что на подготовку олимпийцев выделили порядка 600 млн. по заявлению Бубки. Где они? На что потрачены?
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 10:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не повезло с страной нашим спортсменам.
    sedi1989
      sedi1989, 26.07.2012 10:53
    0
    ребята, все правильно вы пишите, но давайте вы не будете продолжать цеплять ярлыки, что как обычно "донбасс во всем виноват" . вы видели эту базу? там 30 лет никакого ремонта не было, так что тут не только ПР виновата а и все власти которые были до них. будем надеяться что после этого репортажа что то изменится в лучшую сторону.
    вот что меня еще интересует - что скажет на это видео Бубка
    s.gaidai
      s.gaidai, 26.07.2012 10:46
    0
    Ну да ладно "заказуха". У вас всё так - даже гавно у Лохметова и Якубовича не воняет, а аки арома ля пари. А если правду публикуют - значит "заказуха"
    FCMKH1988
      FCMKH1988, 07.09.2012 23:22
    0
    покращення бл...
    barabaka10
      barabaka10, 28.07.2012 17:11
    0
    Украина потратила 564 миллионов на подготовку спортсменов к Олимпиаде в Лондоне???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    Garsia
      Garsia, 27.07.2012 18:38
    0
    10 на одной дорожке, а дорожек 10....
    rno555
      rno555, 27.07.2012 08:22
    0
    можна паралельно показати кабінети клерків спортивних- їні машини .- домоволодіння і т д- думаю тоді зрозуміємо куди гроші діваються-а де партєйна Добринська тренується- в спецумовах ?
    bubuka18
      bubuka18, 27.07.2012 06:23
    0
    Братве бабла на полит-рекламу не хватает,а вы тут о каких то олимпийцах переживаете
    pvor
      pvor, 27.07.2012 03:57
    0
    =============================================================
    так 3.14здуй на роботу! замість того щб по клаві бити! будеш більше отримувати
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 27.07.2012 03:01
    0
    205 грн. в день??? Они там чего, совсем с ума посходили? Я, мля, пособие по безработице 48 евро в день получаю. ПОЗОР!!!
    f1aund3r
      f1aund3r, 27.07.2012 00:46
    0
    ну это же олимпийцы, ну как так можно, стыд.. а керивнык сук@ морда хоть циркулем обводи, зубы сушит урод, спасибо только спортсменам у которых были предложения поменять гражданство и они отказались, я бы на свой стыд согласился потому что к примеру в штатах за медали большие премии + на рекламе и прочей чуши можно заработать.
    зЫ была такая программа по мтв там показывают дома знаменитостей, так вот показывали какую то олимпискую чемпионку ихнею, и там не дом там- дворец, а нашим даже салат сделать не могут
    radiosun
      radiosun, 26.07.2012 20:02
    0
    5 трамплинов вместо 10? они что издеваются???)
    valodya
      valodya, 26.07.2012 19:38
    0
    жесть!!!!!!!
    kaktus-tasia
      kaktus-tasia, 26.07.2012 17:42
    0
    564 миллиона??????????????????????????????????
    hamlak
      hamlak, 26.07.2012 16:56
    0
    вы с головой дружите?
    pvor
      pvor, 26.07.2012 14:35
    0
    ========================================================
    ну ти і валєра-гітара...Тобі хоч в очі плюй,а ти кричиш про дощ...
    Starshoi
      Starshoi, 26.07.2012 13:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Переселите Олимпийцев в Межигорье. Оно стоит сто тысяч каких то!! В Крым. Там столько дворцов настроено с спортивными залами современными и теннисными кортами. А то в Брежневском бараке все тулятся. На деньхи. что украли на строительстве Олимпийского, отберите. воров посадите и постройте базу олимпийскую. Там миллиарды в карманах. Выйдет не плохая я думаю. В ПР сколько миллионеров миллиардеров? Если они такие хорошие, почему не скинутся на базу?
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 26.07.2012 13:05
    0
    спасибо жителям донбаса
    san68-68
      san68-68, 26.07.2012 12:47
    0
    Полностью согласен. Такое происходило на протяжении всего периода независимости Украины при всех властях. О спортсменах вспоминают только тогда, когда на них можно что-то нажить или пропиариться. Сколько раз было такое, что на сборах жили за свои деньги, питались как могли, а в день отлёта на международку выдавались суточные (если выдавались). Та много чего можно было бы порассказать. Только к чему это? Если бы люди знали, в каких условиях иногда приходится нашим спортсменам готовиться к серьёзным соревнованиям, у них бы волосы на всём теле дыбом встали бы! Вот только вопросов по поводу результатов у более-менее адекватных людей больше не возникало бы.
    DWORKIN
      DWORKIN, 26.07.2012 12:17
    0
    Не смотри рекламу ПР, а то плохо тебе уже. И прекращай заниматься тем в чем ты обвиняешь девушек.
    Вопрос в том, что на подготовку олимпийцев выделили порядка 600 млн. по заявлению Бубки. Где они? На что потрачены?
    Карающiй
      Карающiй, 26.07.2012 10:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не повезло с страной нашим спортсменам.
    sedi1989
      sedi1989, 26.07.2012 10:53
    0
    ребята, все правильно вы пишите, но давайте вы не будете продолжать цеплять ярлыки, что как обычно "донбасс во всем виноват" . вы видели эту базу? там 30 лет никакого ремонта не было, так что тут не только ПР виновата а и все власти которые были до них. будем надеяться что после этого репортажа что то изменится в лучшую сторону.
    вот что меня еще интересует - что скажет на это видео Бубка
    s.gaidai
      s.gaidai, 26.07.2012 10:46
    0
    Ну да ладно "заказуха". У вас всё так - даже гавно у Лохметова и Якубовича не воняет, а аки арома ля пари. А если правду публикуют - значит "заказуха"