Торонто. Козлова за два с половиной часа вышла в полуфинал

Украинская теннисистка одержала непростую победу в четвертьфинале турнира ITF в Канаде

Во втором сете украинская теннисистка не удержала уверенное преимущество, ведя со счётом 3:0, после чего проиграла шесть из семи следующих геймов.
В решающем сете Козлова повела 4:1, выиграв два гейма на подаче француженки, затем соперницы обменялись брейками, а на своей подаче Катерина отыграла у Рекс три брейк-поинта и реализовала первый же матчбол.
Четвертьфинал
Катерина Козлова (Украина, 1) - Шеразад Рекс (Франция) - 6:2, 4:6, 6:2
Уроженка Николаева впервые с конца сентября сыграет в полуфинале: чуть больше месяца назад украинка стала полуфиналисткой турнира WTA в Ташкенте.
За место в финале Козлова поспорит с победительницей встречи между Кимберли Циммерман из Бельгии и француженкой Джессикой Понше.
Напомним, ранее еще одна украинка Дарья Лопатецкая вышла в четвертьфинал турнира в Торонто.
Денис Шаховец Источник: Большой теннис Украины