90’
88’
Хорошо отработал в обороне Исмаили, не позволив ван Бергену пройти в штрафную.
87’
Нем прошел по левому флангу, но доставить мяч в штрафную Витесса не сумел, угловой.
86’
Натан де Соуза (Витесс) подаёт угловой, отбиваются горняки.
85’
Натан де Соуза (Витесс) здорово пробивает в створ ворот из 48-го сектора, но Сарнавский из дальнего угла переводит мяч на угловой.
84’
Иван Ордец (Шахтер Д) после навеса Зубкова со штрафного головой неточно пробивает по воротам из 35-го сектора.
83’
Зубков заработал право на штрафной на правом фланге атаки Шахтера.
82’
Абиола Дауда (Витесс) неточно пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч летит выше цели.
81’
Натан очень опасно навесил со штрафного, после чего Дауде не хватило совсем немного, чтобы переправить мяч в ворота.
80’
Не откажешь футболистам в старании, голландцы заработали право на опасный штрафной на правом фланге.
78’
Александр Зубков (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 53-го сектора.Зубков красиво обыграл соперника, но от боковой линии штрафной пробил в руки голкипера.
77’
И вновь мяч не доходит до партнеров после прострела Данченко от боковой линии поля.
76’
Данченко активизировался, но сейчас не проходит его прострел с правого фланга.
75’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Зубков , заменён Тайсон .
74’
Как же не забивает сейчас Шахтер? Прошел по флангу Нем и прострелил ближе к линии вратарской, где Тотовицкий помешал пробить по воротам Дентиньо.
73’
Абиола Дауда (Витесс) после навеса с правого фланга головой опасно пробивает по воротам из 29-го сектора, но мяч летит выше цели.
71’
Тотовицкий в контратаке попытался в одиночку пройти оборону соперника и теряет мяч.
70’
Марвелус Накамба (Витесс) неудачно подаёт угловой, мяч покидает пределы штрафной.
69’
Дентиньо (Шахтер Д) в оффсайде после неудачного розыгрыша штрафного.
68’
Данченко проходил по флангу и заработал право на опасный штрафной рядом с углом штрафной Витесса.
67’
Валерий Казаишвили (Витесс) подаёт угловой, легко отбиваются горняки.
66’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Веллингтон Нем , заменён Ромеро Марлос .
66’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дентиньо , заменён Эдуардо Да Силва .
66’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Андрей Тотовицкий , заменён Факундо Феррейра .
66’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Богдан Сарнавский , заменён Антон Каниболоцкий .
65’
Валерий Казаишвили (Витесс) очень опасно пробивает в створ ворот из 48-го сектора, но Каниболоцкий из под перекладины переводит мяч на угловой.
63’
Исмаили (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Хаувен уверенно забирает мяч.
61’
Смело играют молодые голландцы, пытаясь каждый раз обострить игру.
59’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) после отличного прострела Исмаили неточно пробивает по воротам из 36-го сектора, еще один момент упущен.
58’
Получает предупреждение 18-летний защитник Витесса Лукассон за грубую игру против Марлоса в центре поля.
56’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Митхелл ван Берген (Витесс). В контратаке ван Берген прошел по центру и, обыграв вышедшего из ворот Каниболоцкого, пробил по пустой рамке.
54’
Горняки вновь владеют мячом гораздо чаще соперника, но пока угрозы воротам Хауверна создают нечасто.
52’
Эдуардо едва не перехватил неосмотрительную передачу голландского защитника своему голкиперу, но пробросить мяч мимо последнего не сумел.
51’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) подаёт угловой, мяч выбит голландцами.
50’
Серию замен в перерыве провели голландцы, но фамилии запасных игроков Витесса вряд ли о чем-то говорят украинским болельщикам.
49’
С правого фланга навесил в штрафную Витесса Данченко, после чего голкипер голландцев без проблем овладел мячом.
48’
Валерий Казаишвили (Витесс) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Каниболоцкий легко забирает мяч.
47’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора. Мог забивать сейчас Марлос, но после прострела Феррейры промедлил и пробил мимо цели.
46’
Замена в команде Витесс. Вышел Натан де Соуза , заменён Келвин Лердам .
46’
Замена в команде Витесс. Вышел Абиола Дауда , заменён Гурам Кашия .
46’
Замена в команде Витесс. Вышел Валерий Казаишвили , заменён Милот Рашица .
46’
Замена в команде Витесс. Вышел Мохаммед Осман , заменён Аршак Корян .
46’
Замена в команде Витесс. Вышел Марвелус Накамба , заменён Косуке Ота .
46’
Замена в команде Витесс. Вышел Митхелл ван Берген , заменён Чжан Юйнин .
46’
Замена в команде Витесс. Вышел Майкел ван дер Верфф , заменён Томас Ауде Котте .
46’
Замена в команде Витесс. Вышел Арнольд Крёйсвейк , заменён Шеран Йейни .
46’
Замена в команде Витесс. Вышел Йерун Хаувен , заменён Элой Ром .
46’
45’
45’
Чжан Юйнин (Витесс) в контратаке неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
45’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) подаёт угловой, ничего опасного.
44’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) после классного навеса Марлоса головой пробивает в створ ворот из 29-го сектора, но Ром из под перекладины переводит мяч на угловой.
43’
Долго держат мяч горняки на подступах к штрафной Витесса.
42’
Тайсон заработал право на штрафной на половине соперника.
41’
Теперь уже голландцы отодвинули игру от своей штрафной, по- прежнему очень плотно играют соперники.
40’
Чжан Юйнин (Витесс) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
38’
В течении одной атаки Шахтера горняки дважды выполняли навесы с правого фланга, но дело до угроз воротам не доходит.
37’
Практически без пауз играет Шахтер, нацелены горняки на ворота соперника.
35’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) после отличной комбинации пробивает в створ ворот из 29- го сектора, но мяч летит в руки голкипера.
33’
Тайсон прорывался по левому флангу, но не рассчитал и выпустил мяч за лицевую.
32’
Хорошее сейчас движение у футболистов обеих команд, матч точно не назовешь скучным.
30’
Шахтер продолжает владеть территориальным преимуществом, после гола голландцы заботятся в основном об обороне.
29’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) после заброса неточно пробивает по воротам из 38- го сектора, свалился мяч с ноги форварда.
28’
Теперь Эдуардо очень опасно прострелил из пределов штрафной, но к дальней штанге никто из партнеров не успевает.
27’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Третий момент у Шахтера! Марлос прошел с мячом практически до центра штрафной, но его удар отразил Ром.
25’
Плотно играют номинальные хозяева, очень непросто игрокам Шахтера найти бреши в обороне соперника.
24’
Долго горняки владеют мячом, но особого продвижения вперед нет.
22’
Организованно играют голландцы, успевая при атаках Шахтера отходить на свою половину поля, но и горнякам не хватает скорости.
21’
Не доходит до партнеров мяч после навеса Марлоса со штрафного, не было проблем у обороны голландцев.
20’
Марлос прошел по правому флангу и заработал право на перспективный штрафной недалеко от боковой линии штрафной соперника.
19’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Чжан Юйнин (Витесс). И вновь Рашица справа врывается в штрафную и из под Ордеца навешивает ближе к линии вратарской, откуда Чжан в падении головой неотразимо пробил под перекладину.
18’
Затишье в игре, голландцы держат мяч в центре поля.
16’
Пауза в игре, получил повреждение Исмаили.
15’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Еще момент у Шахтера! После отличной передачи Марлоса из центра штрафной пробивал Тайсон, но Ром был надежен.
14’
Выровнялась игра и больше стала проходить в центре поля. После длинного навеса в штрафную Шахтера мяч оказывается в руках Каниболоцкого.
13’
Рашица на фланге доставляет проблемы Исмаили, но сейчас на прострел молодого албанца никто из партнеров не успевает.
12’
Вновь отлично комбинировали горняки вблизи штрафной Витесса, но дело до удара по воротам не доходит.
11’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) после навеса Исмаили головой неточно пробивает по воротам из 38-го сектора.
10’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает по воротам из 38-го сектора. Первый момент! Эдуардо прямо по центру врывается в штрафную и практически из убойной позиции пробивает выше цели.
9’
Много сумбура в игре Шахтера, Марлос сейчас теряет мяч в центре поля.
8’
Милот Рашица (Витесс) подаёт угловой, вновь первым на мяче был игрок Шахтера.
7’
Фонсека с первых минут встречи что-то активно подсказывает своим подопечным, которые отодвинули мяч со своей половины.
6’
В невысоком темпе проходит встреча, горняки пока не могут наладить игру в пас.
5’
Милот Рашица (Витесс) подаёт угловой, первым на мяче был Ордец.
4’
Рашица прошел по правому флангу и пытаясь навесить в штрафную, заработал право на первый угловой для Витесса.
3’
Пока мячом в основном владеют голландцы, но к штрафной Шахтера близко не приближаются.