90’ +5
90’ +4
Предупреждение получает Марк Уилсон (Сток Сити). Еще и Уилсон успевает сбить Фалькао.
90’ +4
Маме Бирам Диуф (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Чтооооо? Как не забивает Диуф? Фанстастическая развязка. Просто невероятно. Янг выбивает мяч с ленточки. Да-да, это было добивание после шанса Арнаутовича мгновением ранее. Даже система автоматического определения гола пришла в помощь. Но гола нет. Это невероятное везение МЮ.
90’ +4
Марко Арнаутович (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Де Хеа!
90’ +3
Маме Бирам Диуф (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Вот это сэйв! Вот это кульминация! Дальнюю штангу замыкал Диуф, Рохо не уследил. Де Хеа тащит удар в упор!
90’ +2
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Аднан Янузай, заменён Хуан Мата.
90’ +2
Предупреждение получает Эшли Янг (Ман Юнайтед), а Сток получает шанс на угрозу со стандарта.
90’
4 минуты добавляет рефери Мосс.
87’
Боян неудачно навешивает со штранфого. Крауч, Уилсон, Шоукросс... это неполный список тех, кто мог бы побороться за мяч.
86’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Даррен Флетчер, заменён Андер Эррера.
85’
Опаснейший навес Арнаутовича прерывает Смоллинг. Диуф уже готов замыкать.
84’
Валенсия навесил, ван Перси почти ударил. Мяч скользнул по голове Робина, но направление полета не изменил.
83’
После серии замен как-то упустили команды темп игры. Это явно на руку МЮ.
82’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Марко Арнаутович, заменён Стивен Айрленд.
79’
Ухх, Фалькао чуть-чуть не успевает головой замкнуть простел Валенсии справа.
78’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Фалькао, заменён Джеймс Уилсон.
77’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Питер Крауч, заменён Уссама Ассаиди.
76’
Маруане Феллаини (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 30-го сектора. Андер хорошо отдал под удар Феллаини, а тот пробил неточно.
75’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 19-го сектора. После прострела справа от Маруана бил голландец. Неточно.
72’
Предупреждение получает Стивен Айрленд (Сток Сити). Уилсон снова демонстрирует чудеса скорости, а Айрленд откровенно рубит молодого форварда МЮ.
71’
Уссама Ассаиди (Сток Сити) подаёт угловой. МЮ отбивается.
70’
Джеймс Уилсон (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 29-го сектора. Эхх, чуть не сотворил в одиночку этот гол Уилсон. Убежал от одного, от другого, мог, и даже должен был, катить на ван Перси, чтобы тот забивал в пустые ворота, но решил ударить в ближний угол и не попал.
69’
Боян Кркич (Сток Сити) пробивает по воротам из 16-го сектора. Решил пробить Боян. Неточно.
68’
Навес со штрафного исполнит Сток. С левого фланга. Боян возле мяча.
66’
Предупреждение получает Андер Эррера (Ман Юнайтед) за грубый подкат против Бояна.
61’
Предупреждение получает Хуан Мата (Ман Юнайтед)
61’
Шоукросс исполнил неудачную скидку после навеса со штрафного.
60’
ГОЛ ! Гол из 3-го сектора забил Хуан Мата(Ман Юнайтед). Может быть, Рохо достал мяч, а может быть, и Мата прямым ударом забил. Так или иначе, мяч залетает в ворота после навеса от Маты.
58’
Предупреждение получает Эрик Питерс (Сток Сити) за блокировку против Валенсии.
57’
С Питерсом все нормально. С Янгом вроде бы тоже, но технический брак проскакивает. Только что Эшли банально не смог обработать не самый сложный мяч.
54’
Пауза в матче. Ван Перси жестко наступил на ногу лежащему Питерсу.
53’
Андер опасно ворварлся в штрафную Стока с правого края, был на лицевой линии практически у самих ворот, но толковый пас не отдал.
51’
Ухх, Феллаини и Бардсли боролись в штрафной Стока за верховой мяч, и Маруан крепко съездил сопернику локтем по лицу. Рефери то ли не видит, то ли прощает.
49’
МЮ заработал штрафной на правом фланге, но навес вышел неточным.
46’
45’
45’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Сток отбился. Это, кстати, был первый угловой для МЮ.
44’
Скучный первый тайм взорвался только к окончанию. Голом Стока и моментом Феллаини.
41’
Предупреждение получает Фил Бардсли (Сток Сити)
41’
Маруане Феллаини (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Опаснооооо! Янг навесил со штрафного с левого фланга, мяч заметался по штрафной. Сначала пытался бить Смоллинг, но его выстрел бдыл неточным, да и заблокировали его защитники. Мяч отскакивает к Маруану - удар с семи метров - Бегович спасает!
39’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Стивен Нзонзи(Сток Сити). Боян с боями прорывался в штрафную МЮ, мяч отскочил прямо по центру на линию штрафной, и Нзонзи мощно пробил в дальний угол - без шансов для Де Хеа.
33’
Несколько раз подряд Сток терял мяч на своей половине поля. Правда, раз за разом тут же его отбирал.
31’
Уилсон, кстати, парой эпизодов ранее пенальти просил в борьбе с Кэмероном. Несколько повторов не позволили составить какоге-то однозначное впечатление.
31’
Уссама Ассаиди (Сток Сити) подаёт угловой. Мю, хоть и не очень уверенно, но отбивается.
30’
Боян чуть не опередил Рохо после прострела слева от Питерса. Будет первый в матче угловой.
28’
Феллаини очень часто оказывается на правом фланге в роли бровочника. Интересно. "Феллаини навешивает - Сток отбивается", - странно звучит, правда?
24’
Олд Траффорд запел, а МЮ продолжает петь свою спокойную, но уверенную песню.
21’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Маруане Феллаини(Ман Юнайтед). Потихоньку-помаленьку играли и забили. Мата запустил по левому флангу Андера, испанец навесил на дальнюю штангу, а Феллаини, опередив Питерса, головой вбил мяч в ворота.
16’
Андер Эррера (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 44-го сектора. Вот это момент! Бегович в безобидной ситуации подарил мяч Робину, который находился на правом углу штрафной. Мог бы и сам что-то придумать ван Перси, но Андер ведь в убойнейшей позиции пребывал. Пас, удар - выше ворот. Стопроцентный момент был у Эрреры.
15’
Равная игра пока что у нас. То МЮ позиционно атакует, то Сток.
11’
Такое впечатление, что МЮ вышел на матч победителем. Как-то без искринки играют пока дьяволы, и гончары щелкают как семечки свои несложные оборонительные задачи.
8’
Спокойно начинают команды. Обе осознают свое место в иерархии Премьер-лиги. В общем, без сюрпризов пока что.
5’
А теперь Сток провел позиционную атаку. Тоже без конкретики.
3’
МЮ сразу же завладел инициативой и закрыл соперника на его половине поля. Увенчалось это давление неплохой подачей Маты со штрафного, но Феллаини пробить не удалось.