Манчестер Юнайтед без проблем обыгрывает Сток Сити

«Сандерленд» Паоло Ди Канио на выезде разгромил «Ньюкасл»

2393
0

«Манчестер Юнайтед» обыграл на выезде терпящий бедствие «Сток Сити» (2:0) и еще больше приблизился к чемпионскому титулу. «Сандерлэнд» оставил не у дел «Ньюкасл» (3:0), одного из своих конкурентов в борьбе за выживание.

Подопечные Алекса Фергюсона оправились от недавнего поражения в манчестерском дерби и открыли счет уже на четвертой минуте. Отличился Майкл Каррик, который забил свой первый гол в текущем розыгрыше чемпионата Англии. «Сток Сити» не удавалось всерьез потревожить вратарю «МЮ» Давида де Хеа, и в середине второго тайма гости закрепили преимущество в счете. Энди Уилкинсон свалил в штрафной Робина ван Перси, который сам же и реализовал пенальти.

Чуть ранее Паоло Ди Канио отпраздновал первую победу у руля «Сандерлэнда» в дерби графстав Тайн-и-Уир. На 27-й минуте Стефан Сассеньон поразил левый нижний угол ворот хозяев, а позже проблемы «Ньюкасла» усугубились с травмой вратаря Тима Крула, который рискует пропустить остаток сезона.

Второй гол «Сандерлэнда» на 74-й минуте в исполнении Адама Джонсона не соответствовал положению дел на поле, что окончательно деморализовало «сорок». Третий мяч в их ворота отправил Дэвид Воган.