0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +3
Срна здорово сыграл около угла своей штрафной, не позволив сопернику выйти на ударную позицию.
90’ +2
Надежно обороняются горняки, но вот в контратаку убежать не могут.
90’
5 минут компенсировал арбитр.
89’
Маркель Сусаета (Атлетик) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Пятов на месте.
88’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Гладкий, заменён Луис Адриано.
87’
Луис Адриано (Шахтер Д) в оффсайде.
87’
Предупреждение получает Маркель Сусаета (Атлетик) за грубую игру против Кучера.
86’
Адриано хорошо приняв мяч недалеко около угла штрафной мог вывести на удар Марлоса, но отдал неточную передачу.
84’
Опаснее сейчас атакуют хозяева, но прострелы Баленсиаги и Сусаеты не проходят.
83’
Немного времени осталось до окончания матча, очень важно горнякам не допустить в эти минуты ошибку.
81’
Перехватили испанцы инициативу, а вот у Шахтера перестал держаться мяч.
79’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ромеро Марлос, заменён Тайсон.
77’
Замена в команде Атлетик. Вышел Гильермо Фернандес, заменён Аритц Адуриц.
76’
Андер Итурраспе (Атлетик) подаёт угловой, Пятов играет на выходе.
76’
Аритц Адуриц (Атлетик) пробивает по воротам из 29-го сектора, мяч попадает в защитника Шахтера и уходит на угловой.
75’
Микель Рико (Атлетик) неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
74’
Замена в команде Атлетик. Вышел Агер Акетче, заменён Икер Муниаин.
73’
Очень опасно контратаковали хозяева, но Коста не позволил Муниаину пробить по воротам.
72’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фред, заменён Фернандо.
70’
Андер Итурраспе (Атлетик) неточно пробивает по воротам из 48-го сектора.
68’
Александр Кучер (Шахтер Д) в оффсайде.
67’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой. с трудом отбиваются хозяева.
66’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
65’
Дуглас Коста (Шахтер Д)очень опасно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, но Ирайсос переводит мяч на угловой.
64’
Пятов все прочитал и легко перехватил мяч после навеса Де Маркоса с правого фланга.
63’
Замена в команде Атлетик. Вышел Маркель Сусаета, заменён Беньят Эчебаррия.
61’
Повторили нам удар Тейшейры и как оказалось мяч попал в руку Ляпорта. Должен был арбитр ставить пенальти.
60’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в контратаке имел момент, но промедлил, после чего из 35-го сектора пробил в соперника.
58’
Предупреждение получает Аритц Адуриц (Атлетик) за фол против Пятова, а Андрею оказывается мед. помощь.
57’
Баленсиага с левого фланга навесил в штрафную, где против Пятова были нарушены правила.
56’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой, ничего опасного.
55’
Азеведо активен, бразилец подключился к атаке и заработал право на угловой.
54’
Очень много передач в борьбу и мало свободного пространства около штрафных соперников.
52’
Горняки провели две минуты на половине басков, но дело до угроз воротам Ирайсоса не дошло.
50’
Икер Муниаин (Атлетик) подаёт угловой, Пятов играет на выходе.
49’
Дуглас Коста (Шахтер Д) в оффсайде.
48’
После навеса со штрафного Беньят Эчебаррия (Атлетик) пробивает в створ ворот из 29-го сектора, а Пятов спокойно забирает мяч.
47’
Предупреждение получает Александр Кучер (Шахтер Д) за фол против Ляпорта на фланге.
46’
45’
45’
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
43’
Очень закрытый футбол демонстрируют соперники, что довольно неожиданно, учитывая репутацию команд.
41’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) со штрафного очень неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
40’
Фернандо метрах в тридцати пяти от ворот хозяев зарабатывает право на штрафной.
38’
Предупреждение получает Андер Итурраспе (Атлетик) за фол против Косты на фланге.
36’
Раз за разом Де Маркос навешивает в штрафную, но Пятов вновь легко забирает мяч.
35’
Предупреждение получает Тайсон (Шахтер Д)за симуляцию недалеко от штрафной соперника.
34’
33’
Очередное подключение в атаку Де Маркоса завершилось неточной прострельной передачей.
32’
На предматчевой пресс-конференции Луческу сказал, будет отнюдь не против ничьей, но достичь такого результата будет очень непросто.
30’
Очень плотно играют соперники в центре поля, непросто даются командам подступы к штрафной.
29’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д) за споры с арбитром.
28’
Ибаи Гомес (Атлетик)со штрафного опасно пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч попадает в сетку с внешней стороны.
27’
Тайсон неаккуратно сыграл против Муниаина, сбив соперника в 25 метрах от ворот Пятова.
26’
Больше половины тайма позади, а соперники пока не создали ни одного момента для взятия ворот.
24’
Чаще горняки атакуют левым флангом, но сейчас не прошла передача Азеведо в штрафную.
23’
22’
Муньяин с правого фланга пытался навесить в штрафную и заработал право на угловой.
20’
Довольно равная идет игра. Похоже, что Шахтеур вполне по силам увезти отсюда положительный результат.
19’
Фернандо (Шахтер Д) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
18’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
17’
Дарио Срна (Шахтер Д) опасно пробивает в створ ворот из 21-го сектора, Ирайсос отбивает мяч, а Адриано совсем немного не успевает на добивание.
16’
Пауза в игре, Гурпеги получил повреждение.
14’
Подключился к атаке правый защитник басков Де Маркос, но прострелил в руки Пятова.
13’
Тарас Степаненко (Шахтер Д) опасно пробивает в створ ворот из 48-го сектора, Ирайсос забирает мяч в дальнем нижнем углу.
12’
Интересный матч проходит сейчас В Риме, где Рома уже к десятой минуте забила два гола в ворота ЦСКА.
12’
Очень тяжело будет сегодня горнякам повторить прошлогодний результат против другой баскской команды, когда Шахтер в гостях победил Реал Сосьедад. Атлетик на новом стадионе проигрывает крайне редко, обыграв здесь в том числе и Барселону.
10’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, ничего опасного.
9’
Очень осторожно начинают соперники, Тейшейра зарабатывает право на первый в матче угловой.
8’
Фернандо (Шахтер Д)слабо и неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
6’
Ибай Гомес с левого фланга прострелил в район 11-метровой, откуда вынес сферу Ракицкий.
5’
В параллельном матче группы в Порту местная команда принимает БАТЭ счет уже открыт, португальцы забили быстрый гол.
4’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в оффсайде.
3’
Микель Рико (Атлетик) после ошибки горняков в центральной зоне неточно пробивает по воротам из 44-го сектора.
2’
Напомню, баски впервые за 16 лет пробились в групповой этап Лиги чемпионов, поэтому мотивация у хозяев будет запредельной.