Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
8118
1

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы находимся на хорошем уровне»

«Атлетик» – «Шахтер» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы находимся на хорошем уровне»
Фото Sport.ua

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

– Равная игра. И, думаю, результат соответствует тому, что было на футбольном поле. Хотя мы и имели преимущество, больше контролировали, больше создавали опасных моментов у ворот соперника. Но, повторюсь, счет соответствует тому, что было на поле. Это команды с разным стилем. Мы базируемся на хорошем контроле мяча, а соперник проводил быстрые атаки, очень вертикально. Счет по игре.

– Мистер, за все годы вашей работы в Донецке это первый случай, когда «Шахтер» начинает с ничьей. Но, судя по всему, вы больше довольны таким результатом?
– Да, доволен. Особенно если брать во внимание чемпионат, в котором мы играем, и условия, в которых мы живем и тренируемся. Мы столкнулись с такой невероятной поддержкой хозяев сегодня на «Сан-Мамесе». До матча я говорил, что не знаю, на каком уровне мы находимся. Оказалось, на хорошем, несмотря на то что не забили сегодня.

Эрнесто Вальверде, главный тренер «Атлетика»:

– Как вам результат? Как вам то, что происходило сегодня на поле?
– Скажу честно: это непростой поединок. Тяжелый матч. Игра была очень быстрой, интенсивной и насыщенной. Мы знали, что соперник, который приехал к нам в гости, – непростая команда. У «Шахтера» хорошие игроки. За сегодняшний матч мы многому научились и продолжаем совершенствоваться. Сейчас мы находимся на очень важном этапе. Он сложный, но вместе с тем мы очень рады, что в нем участвуем.

– На ваш взгляд, что означает для «Атлетика» старт с ничьей?
– В общем, мы остались довольны. Игра оставила позитивное впечатление. Хотя мы и не победили, вы видели, что у нас были хорошие передачи и атаки. С другой стороны, я думаю о том, что ведь мы могли и уступить! Учитывая это, оцениваем ситуацию позитивно. Да, мы не завоевали три очка – это плохо. Однако уровень турнира очень высок. И мы горды, рады в связи с тем, что принимаем в нем участие.

– Прокомментируйте, пожалуйста, две последние замены, которые вы сделали к концу поединка?
– Проблема была в том, что Ибай Гомес не мог бегать, у него были некоторые сложности, и мне пришлось сделать одну замену, затем другую – чтобы прикрыть центральную часть поля. Для того чтобы не было проблем в защите. Этим и были вызваны две последние замены.

– Игра в атаке. С нашей точки зрения, она была менее всего опасна для противника.
– Не думаю. Хотя в целом мы играли на этом поле против очень сильных команд, таких как «Реал» (Мадрид), «Барселона». Но сегодняшний матч оказался одним из самых сложных. Были такие моменты, когда мы чувствовали неуверенность в себе, беспокойство, что привело к тому, что наши футболисты допускали ошибки.

– Сначала какое-то время играл Беньят, потом Гомес, затем была замена на Акече. Чем это обусловлено?
– Мы весь прошлый год искали позицию Леандеру, вырастили его. Но этот футболист покинул нашу команду, пришлось искать альтернативу. Этим обусловлен выход Беньята и Гомеса. С одной стороны, эти изменения можно объяснять какими-то трудностями моего выбора как тренера, с другой стороны, можно растолковать как положительное явление – это то, что ведет к прогрессу нашей команды.

– Казалось, что игра заканчивалась на пониженном темпе и футболисты устали, даже ушли с поля разочарованными. Следующий матч через три дня, уже есть какие-то перспективы?
 – Мы должны быть там, поэтому мы там будем, несмотря ни на что. Надеюсь, что за эти дни команда отдохнет. Вероятны какие-то изменения, но не кардинальные.
 
– Удивил ли вас результат 6:0 в игре «Порту» – БАТЭ? Какие прогнозы и перспективы вы видите по этому поводу?
– Да, но я не видел эту игру, а знаю только итог. Это результат пугающий. Мы прекрасно знаем, что собой представляют наши соперники. Шесть мячей в параллельном матче дают понять, что нам будет очень непросто. Тем не менее, сегодня мы попробовали сыграть на победу. Думаю, так мы будем действовать и в дальнейшем.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
на такому РІВНІ напівмоменти НЕОБХІДНО реалізовувати!