Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2014, 07:46
20153
30

ЛУЧЕСКУ: «Я был против того, чтобы игры судили пять человек»

«Шахтер» - «Атлетик». Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 26 ноября 2014, 07:46
20153
30
ЛУЧЕСКУ: «Я был против того, чтобы игры судили пять человек»

Мирча Луческу, главный тренер ФК «Шахтер»:

- Поздравляю гостей с победой. Наверное, мы были чуть-чуть расслаблены после того, как узнали результат матча в Борисове («Порту» выиграло со счетом 3-0, «Шахтер» досрочно вышел в плей-офф,- Авт.). «Атлетик» больше прессинговал на протяжении всего матча, из-за чего нам приходилось играть длинными передачами. Кроме того, качество поля сегодня было не лучшим, слишком много песка на поле, что не позволяло нашим скоростным и техничным игрокам использовать все свои лучшие качества. Гол, который мы пропустили, это скорее наша ошибка, чем заслуга «Атлетика». Но, конечно, и у нас были моменты. Непонятно, почему судья не поставил чистейшей пенальти, который видел весь стадион. Но ничего не видел главный человек на поле – главный судья, а кроме того не видел и его помощник за воротами. Я сразу был против того, что бы игры судило пять человек. В таком случае ответственность с плеч главного арбитра падает на того, кто судит за воротами, а они не всегда принимают правильные решения. За десять лет в «Шахтере» мы практически не были пенальти в Лиге Чемпионов, ни один топ-клуб, против которого мы играли не «получал» 11-метрового удара в свои ворота.Те игроки, которые были под угрозой дисквалификации, сегодня получили свои карточки и, к сожалению, не будут играть в Португалии. Мы поздравляем всех с выходом в плей-офф, будем надеяться на хорошую подготовку зимой, чтобы весной сыграть удачно в 1/8. Еще раз поздравляю с победой наших соперников.

- С учетом того, что матч последнего тура уже не несет никакой турнирной мотивации, не планируете ли Вы дать шанс молодым игрокам?
- В Португалии будет играть те игроки, которые будут лучше готовы, ведь Лига Чемпионов – это наш престиж. Мы попытаемся сыграть так, как сегодня сыграл «Атлетик».

- «Шахтер» уже в плей-офф. Трансферные слухи отправляют в другие клубы практически всех лидеров команды. Насколько можно избежать потери важных игроков, учитывая тяжелую ситуацию в стране?
- Мне сложно ответить на этот вопрос. Все игроки могут уйти, если поступит предложение, которые заинтересует клуб и самого футболиста. «Шахтер» сильная команда высокого уровня, и многие игроки хотят играть в этой команде. Никаких проблем с тем, что кто-то должен уйти, у нас нет.

- Эрнесто Вальверде сказал, что «Шахтер» сегодня сыграл так, как «Атлетик» и ожидал. Удивила ли Вас игра гостей?
- Команды такого уровня не меняют систему игры к каждому матчу. Даже в этом матче, если бы Тейшейра реализовал выход один на один, противнику пришлось бы открываться, и счет мог бы быть абсолютно иным. «Атлетик», кроме стандартов, ничего не создал у наших ворот.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leon Leon
ПРОСТО ГНИДА.....
FANSHAKHTARCOM
Ты что, заигрываешь с Луческу? Это не тот сайт, тебе лучше в "голубую устрицу" отправится.
Николай(Донбасс)
"За десять лет в «Шахтере» мы практически не были пенальти в Лиге Чемпионов..." — Луческу.
"Я очень бедный... я год не был в бане... я старый... меня девушки не любят..." — Паниковский.
kazap.net
Могли б и до Португалии отложить получение необходимых желтых карточек.
nikzae
Мне вот интересно - вышел бы Шахтёр из такой группы, если бы в ней вместо БАТЭ оказался какой то другой клуб, наподобии Лудогорца ?
У меня вообще перед стартом было ощущение, что из группы должны были выходить португальцы и испанцы. Атлетик разочаровал сходу. То что они потеряли - подобрали донецкие.
Вот и все расклады.
Весна расставит всё по местам. В плей-оф выходят совсем другие команды ! И все они будут на ходу, а не после зимней спячки. В нынешнем состоянии - Шахтёру разве что с середняками играть.
yan2006
Я был бы очень рад, если бы Динамо К вышла в 1/8 Лиги Чемпионов с такой же игрой. А твой комент "для бедных"
vasyan86
"Те игроки, которые были под угрозой дисквалификации, сегодня получили свои карточки и, к сожалению, не будут играть в Португалии..."
vovazin1991
А який судя помішав тейшейрі забивати гол???
А ні він ще не відійшов після матчу зполтавою )))
LeonidZhitomir
mmkozik, 26.11.2014 11:46
"...ця публіка, на моє переконання, в глобальному сенсі ліпша за цю команду…"
100%.На такой прием и поддержку кр.отовня не заслуживает.
mmkozik
Після перемоги "Порту" в Борисові й гарантованої таким чином участі "Шахтаря" в плей-оф Ліги чемпіонів, донеччани вирішили не стрибати вище голови, зігравши в режимі економ-класу. Спроба виявилася відверто невдалою. До того ж, активність і непоступливість реанімованого "Атлетика" виявилися нездоланним ребусом для Луческу та його підопічних. "Шахтар" зіграв настільки, наскільки йому дозволили гості. Власне, в турнірному сенсі це майже нічого не змінило. Але осад залишився. Тим більше, якщо врахувати, що цим матчем донеччани закрили річний цикл домашніх поєдинків. Від них чекали більшого. Особливо львівська публіка. Залишається задовольнятися меншим. Яке явно не краще. Львів до непристойності гостинний і толерантний. Попри всілякі нюанси й останні неоднозначні події та заяви за участю тих чи інших представників "Шахтаря", столиця Галичини палко підтримує команду зі столиці Донбасу. Не впевнений, що вся сіль тут в тому, що Львів за умови перманентної кризи в "Карпатах" не надто обласканий футболом високого ґатунку. І що задля того, аби востаннє в цьому році почути на власні вуха гімн Ліги чемпіонів, львів'яни забили під зав'язку "Арену-Львів". Як на мене, розгадку цього певним чином феномена треба шукати в самій сутності, ментальності тамтешніх мешканців. Окрім того, що вони зазвичай відкриті й доброзичливі, вони передовсім завше підкреслюють, ідентифікують свою українськість. І для них зараз "Шахтар" - передовсім представник України, а вже потім "Данбаса, каторий нє слишат". Саме тому вони щиро віддають свій голос і гривні донецькій команді. Якби на місці "Шахтаря" був би хтось інший, вочевидь, ситуація була б аналогічною. В той час як у "Шахтарі" пріоритети розставляють, здається, в іншому порядку. Як мовиться в подібних випадках, відчуйте різницю. Хоча що тут відчувати: ця публіка, на моє переконання, в глобальному сенсі ліпша за цю команду…
Famb
Правила ,есть правила. Игра рукой в штрафной - пенальти. Отбил рукой ? Да! Какие могут быть вопросы, Шахтёр ли Динамо Манчестер Барселона.....
Dron
Подводя итоги:
1) Виноват "Порту" - выиграли у БАТЭ и расслабили
2) Виновато поле - много песка
3) Виноват судья - не поставил пенальти
4) Атлетик - не команда, которая ничего не создала у ворот. Тем не менее, в Португалии "Мы попытаемся сыграть так, как сегодня сыграл «Атлетик»." Т.е. ничего не создать у ворот Порту
Local78
Все таки всі матчі ЛЧ потрібно проводити в один час.
NameVetal
Вот!!! Вот оно что!! Помню много моментов когда в ворота кротов не назначали пенальти, оскароносный срна за рожу схватится, упадёт, судья подбежит, погладит, успокоит и ВСЁ! Что, цыган, приятно когда обратка идёт? Бог не Тимошка...
LeonidZhitomir
1.Из всех возможных причин поражения,о которых цыган говорил раньше,отсутствует только медленное подавание мячей мальчиками...
2.Атлетик с победой.(как я им вчера и желал)
3.Пенальти,конечно,там был.О 5-м судье говорил давно: это лишние траты.Они не видят 100% голов,находясь на линии в нескольких метрах .
4.Все ж.к. кро.тов вчера - по делу.Цыгану на это нефиг сопли распускать.
5.Кроме выхода Тейшейры в начале матча Шахтер не создал по настоящему опасных моментов.Даже со стандартов (в отличие от басков)
Евгений Найт
Луческу конечно исчерпал лимит критики в адрес судейства, по поводу и без критикуя его, но даже при этом нельзя не признать, что во вчерашнем матче судьи украли у Шахтёра ничью!
-
Просто когда мяч летел в пустые ворота и его защитник выбил рукой, по всем футбольным законам должна была быть красная карточка защитнику и пенальти в ворота провинившейся команды. А вместо этого жёлтую получил Степаненко!
-
У меня вот какой вопрос, а какого х&я делает за воротами судья, если находясь в нескольких метрах от эпизода он не видит столь явного нарушения?
ampl7
ЛУЧЕСКУ: «Я был против того, чтобы игроков Шахрай-клуба наказывали за правонарушения. Ну и слишком много песка на поле»
h3adWay
ныть должен ты. потому что шахтер играет в 1\8 лч
и еще я хочу как ты будешь плакать и обсырать шахтер, когда он станет чемпионом в этом сезоне
hammurapi77
разговор конкретно о судьях и он прав, нафига столько судей если все решает все равно главный судья
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил