90’ +4
90’ +3
Доменико Кришито (Зенит) очень неточно пробивает по воротам из 48-го сектора.
90’ +3
Спокойно проводят харьковчане последние минуты, отодвинув мяч от своей штрафной.
90’ +2
Замена в команде Металлист. Вышел Сергей Пшеничных, заменён Алехандро Гомес.
90’ +1
Кристиан Ансалди (Зенит)неточно пробивает по воротам из 21-го сектора.
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
89’
Предупреждение получает Халк (Зенит). вновь бразилец выпрашивал пенальти и получил карточку за симуляцию.
88’
Александр Рязанцев (Зенит) подаёт угловой, ничего опасного.
87’
Ансалди получил передачу на ход в штрафную и пытаясь прострелить заработал право на угловой.
86’
Халк рывком по флангу убежал от Моледо и прострелил на Хосе-Саломона Рондона (Зенит), а тот ударом в упор из 28-го сектора попал в Горяинова.
85’
Халк (Зенит) подаёт угловой, спокойно отбиваются харьковчане.
85’
Халк рисовал пенальти в ворота Металлиста, но арбитр разобрался и назначил угловой.
84’
Алехандро Гомес (Металлист) очень неплохо пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Лодыгин лишь со второго раза забирает мяч.
83’
Алехандро Гомес (Металлист) подаёт угловой.
83’
Замена в команде Металлист. Вышел Олег Шелаев, заменён Ромеро Марлос.
82’
В контратаке Ксенз пытался прострелить вдоль ворот и заработал право на угловой.
81’
После навеса Халка со штрафного дело до удара по воротам не доходит.
80’
Мяч не покидает района штрафной Металиста, Аршавин сбит рядом с боковой линией штрафной харьковчан.
79’
Зенит штурмует ворота Металлиста, Александр Рязанцев (Зенит)опасно пробивает по воротам из 38-го сектора, но мяч принимает на себя защитник Металлиста.
78’
А теперь уже россияне претендовали на пенальти после падения Кришито в штрафной, но свисток арбитра молчал.
77’
Халк (Зенит) со штрафного неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
76’
Вряд ли кто после гола Вицеля мог предсказать такое развитие событий, но сейчас Зенит имеет возможность сравнять счет заработав право на штрафной в 25 метрах от ворот Горяинова.
75’
ГОЛ ! с пенальти забил Ромеро Марлос(Металлист). послав мяч в левый от голкипера угол.
74’
Гомес ворвался в штрафную Зенита и был сбит Ансалди! ПЕНАЛЬТИ!
73’
Опасно атаковали харьковчане, но удар Ромеро Марлоса (Металлист) из 53-го сектора был заблокирован.
72’
Замена в команде Зенит. Вышел Александр Рязанцев, заменён Анатолий Тимощук.
72’
Замена в команде Зенит. Вышел Николас Ломбертс, заменён Игорь Смольников.
71’
Опасную контратаку провели россияне, но после навеса Смольникова Халк нарушил правила против Моледо.
70’
Чаще стали ошибаться игроки Зенита, особенно грешит неточными передачами Халк.
69’
Алехандро Гомес (Металлист) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Лодыгин забирает мяч.
68’
Пошла игра на встречных курсах. Думаю, что забитые мячи сегодня еще будут.
67’
Замена в команде Металлист. Вышел Владимир Гоменюк, заменён Марко Девич.
66’
Диего Соуза (Металлист) подаёт угловой, Лодыгин играет на выходе.
65’
Диего Соуза (Металлист) неплохо пробивает в створ ворот из 43-го сектора, лодыгин переводит мяч на угловой.
64’
Замена в команде Металлист. Вышел Павел Ксенз, заменён Кристиан Вильягра.
63’
Вильягра подключился к атаке по флангу, но выполнил слишком неточный навес.
62’
Вновь преимущество перешло к Зениту. Свежее сейчас выглядят россияне.
61’
Анатолий Тимощук (Зенит)после скидки Халка опасно пробивает по воротам из 20-го сектора, мяч проходит рядом с дальней штангой.
60’
Халк (Зенит) подаёт угловой, отбиваются харьковчане.
59’
Халк вошел в штрафную Металлиста и в борьбе с соперником заработал право на угловой.
57’
Халк (Зенит) после навеса с левого фланга головой пробивает по воротам из 38-го сектора, Металлист спасает перекладина!
56’
Тимощук получает повреждение после подката Эдмара, но продолжит игру.
55’
Заметно острее сейчас играют харьковчане, Марлос с правого фланга опасно навесил во вратарскую, но Лодыгин кончиками пальцев достает мяч.
54’
Вицель вошел в штрафную Металлиста и упал наткнувшись на защитника. Арбитр справедливо оставил эпизод без внимания.
53’
Хосе-Саломон Рондон (Зенит) обводящим ударом из 38-го сектора пытался послать мяч в дальний угол, но в створ не попал.
52’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Алехандро Гомес(Металлист). Марлос по флангу вошел в штрафную Зенита, но обыграть защитника не сумел, однако мяч отскочил к Гомесу, который метров с двенадцати пробил точно в нижний угол.
51’
Константин Зырянов (Зенит)сильно пробивает в створ ворот из 29-го сектора, но Моледо в падении головой парирует удар.
50’
Аршавин в штрафной Металлиста рывком пытался уйти от Азеведо, но тот классно сыграл в подкате.
49’
Алехандро Гомес (Металлист) обыгрался с Бланко и пробил в створ ворот из 25-го сектора, Лодыгин легко забирает мяч.
48’
Активнее начинают второй тайм харьковчане, игра переместилась на половину Зенита.
47’
С заменой Богданова одним украинцем стало меньше в составе Металлиста. Соуза сразу включился в игру и протащив мяч в штрафную прострелил вдоль ворот, но мяч до партнеров не доходит.
46’
45’ +1
Замена в команде Металлист. Вышел Диего Соуза, заменён Андрей Богданов.
45’ +1
Замена в команде Зенит. Вышел Хосе-Саломон Рондон, заменён Александр Кержаков.
45’ +1
Замена в команде Зенит. Вышел Константин Зырянов, заменён Виктор Файзулин.
45’
45’
Марко Девич (Металлист)со штрафного неточно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч пролетает в метре от штанги.
45’
Вновь Гомес зарабатывает право на опасный штрафной, мяч установлен практически по центру в 25 метрах от ворот Лодыгина.
44’
Халк (Зенит) подаёт угловой, Горяинов уверенно играет на выходе.
43’
Халк попытался пройти по левому флангу, но Моледо в подкате выбил мяч на угловой.
42’
В спокойной атмосфере заканчивается первый темп, упал темп матча.
41’
Гомес со штрафного навесил в район 11-метровой, дело до дара по воротам не доходит.
40’
56-44% владеют мячом команды. Гомес обыграл Смольникова на левом фланге атаки Металлиста, но был сбит соперником, при этом россиянин сам получил повреждение.
39’
Себастьян Бланко (Металлист) подаёт угловой, ничего опасного.
38’
В контратаке Марко Девич (Металлист) пробивает по воротам из 30-го сектора. мяч задел ногу соперника и ушел на угловой.
37’
Россияне просто чудом не забивают второй гол!Отличную комбинацию разыграли бело-голубые, Халк из непростой ситуации навесил на Акселя Вицеля (Зенит), который с двух метров из 45-го сектора не попал в створ.
35’
В контратаке Ромеро Марлос (Металлист) вошел в штрафную и из 29-го сектора пытался пробить в дальний угол, но в створ не попал.
34’
Халк (Зенит) подаёт угловой, нет угрозы воротам Металлиста.
33’
ну вот и сумели создать свой первый момент харьковчане. Интересно, что Зенит забил в ворота Металлиста в аналогичной ситуации.
32’
В контратаке Гомес по левому флангу вошел в штрафную и классно навесил к дальней штанге на Марко Девича (Металлист), но тот с острого угла из 28-го сектора не сумел попасть в пустой угол ворот Лодыгина.
31’
Держат мяч харьковчане, но угроз воротам Лодыгина создать не могут.
30’
Опасно контратаковали россияне, но после прострела Халка мяч до партнеров не доходит.
29’
Артем Радченко (Металлист) подаёт угловой, вновь нет угрозы воротам Зенита.
28’
Андрей Богданов (Металлист) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч попадает в ногу соперника и уходит на угловой.
27’
Сумели харьковчане перехватить инициативу и по прежнему большими силами переходят на половину соперника.
26’
Ромеро Марлос (Металлист) подаёт угловой, Лодыгин уверено забирает мяч.
25’
После навеса Бланко со штрафного Девичу не удалось пробить по воротам, но харьковчане заработали право на угловой.
24’
Девич обыграл Губочана и был сбит около самого угла штрафной Зенита.
22’
Халк и Вицель пытались разыграть стенку перед линией штрафной Металлиста, но передача на бразильца не прошла.
21’
Приходят в себя харьковчане после крайне неудачного начала матча.Интересно, что в матче с Шахтером была аналогичная ситуация.
20’
Вновь ошиблись россияне на своей половине потеряв мяч, последовала острая передача в штрафную на Марко Девича (Металлист), тот обыграл защитника и из 38-го сектора пробил над перекладиной.
19’
После ошибки Губочана на своей половине Себастьян Бланко (Металлист)неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
18’
Только сейчас россияне ослабили свою хватку, игра перемещается на половину Зенита.
17’
Азеведо передачей с фланга вывел в штрафную Алехандро Гомеса (Металлист), а тот с острого угла из 46-го сектора пробил рядом с ближней штангой.
16’
Намного быстрее играет Зенит, а вот харьковчане продолжают ошибаться даже в передачах на своей половине поля.
15’
После навеса Аршавина с правого фланга Файзулин сумел головой дотянуться до мяча, но акцентированного удара по воротам не получилось.
14’
Непривычно видеть Металлист совсем без мяча. Зенит готовится к матчам Лиги чемпионов и возможно поэтому уже сейчас выглядит намного сильнее харьковчан.
13’
На одной половине поля идет игра, Аршавин зарабатывает право на штрафной.
12’
Напрашивался гол в ворота Металлиста. Уже второй матч подряд очень слабо в дебюте выглядят харьковчане.
11’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Аксель Вицель(Зенит). Классно россияне разыграли угловой, Файзулин от угла штрафной навесил к дальней штанге, откуда точно пробил Вицель.
11’
Халк (Зенит) подаёт угловой.
10’
Вновь опасно атаковали россияне, Аршавин в штрафной Металлиста пяткой сбросил мяч под удар Кержакову, но у того из под ноги снаряд был выбит на угловой.
9’
Еще один провал в обороне Металлиста, но к счастью для харьковчан Халк (Зенит) оказался в оффсайде.
8’
Потеряли харьковчане мяч на своей половине, Файзулин сразу отдал передачу на Андре Аршавин (Зенит), а тот из 34-го сектора пробил в руки Горяинова.
7’
Халк с правого фланга навесил в штрафную харьковчан, мяч до партнеров не доходит.
6’
Россияне имеют небольшое игровое преимущество. Напомню, Зенит в случае успеха в сегодняшнем матче может претендовать на победу в турнире, но для этого им россиянам необходимо, чтобы ЦСКА обыграл Шахтер.
5’
После передачи Файзулина от боковой линии Халк (Зенит) из под Азеведо с острого угла из 27-го сектора пробил рядом с ближней штангой.
4’
Харьковчане атаковали правым флангом и заработали право на первый в матче штрафной, а после навеса Бланко уверенно на выходе сыграл Лодыгин.
3’
Уже дважды Халк пытался обострить ситуацию на правом фланге атаки Зенита. Наверняка мощный бразилец сегодня доставит немало проблем обороне Металлиста.