05.02.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист напоследок хлопнул дверью

В завершающем матче Объединенного суперкубка харьковчане обыграли питерский «Зенит»

Металлист напоследок хлопнул дверью
© metalist.ua

«Металлист» и «Зенит» очной встречей завершили свои выступления на Объединенном суперкубке, и матч получился весьма неплохим.

Питерцы начали игру активнее, уже на первых минутах воротам Александра Горяинова угрожали Халк и Аршавин. Но первый в борьбе с Азеведо не попал в ближний угол, а удар второго пришелся точно в руки голкиперу «желто-синих».

Тем не менее, быстрый гол «Зенит» все-таки забил. Розыгрыш углового на 11-й минуте завершился откатом мяча Файзулину, стоявшему на правом углу штрафной площадки, тот мягко навесил на дальнюю штангу, где Аксель Витсель в упор расстрелял ворота украинцев.

Российская команда вынуждала харьковчан играть без мяча, к чему подопечные Мирона Маркевича приспособились далеко не сразу. Первые осмысленные атаки у «Металлиста» стали получаться ближе к середине первого тайма, да и те серьезной опасности в себе не несли, послужив больше разминкой для Лодыгина.

Зато у «Зенита» была классная возможность удвоить свой перевес в счете. На 39-й минуте Витсель каким-то чудом не попал в угол ворот с двух метров после отличной передачи партнера. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе питерского клуба.

Как обычно и происходит на Объединенном суперкубке, перед началом второго тайма тренеры провели несколько замен. На поле появился и новичок «Зенита» Саломон Рондон. Забегая наперед, скажу, что форвард запомнился только одним опасным моментом. Не мудрено – с командой он тренируется всего несколько дней, за такой короткий срок невозможно достичь игрового взаимопонимания.

Харьковчанам удалось довольно быстро отквитать один мяч. На 52-й минуте мяч после паса Марлоса изменил траекторию полета, срикошетив от ноги защитника, и попал прямиком под удар набегавшего Гомеса, который не без помощи еще одного рикошета отправил круглого в угол ворот «Зенита».

Во второй половине встречи «Металлист» вообще смотрелся намного интереснее и острее, чем в первой. Но все могло пойти прахом, реализуй Халк свой момент на 57-й минуте – после его удара головой ворота Горяинова спасла только перекладина!

На 74-й минуте Гомес ворвался в штрафную  по месту левого инсайда и был сбит Ансальди. Повтор показал, что у судьи были все основания для назначения пенальти. Приговор в исполнение привел Марлос, разведший Лодыгина и мяч по разным углам.

Концовка поединка запомнилась атаками «Зенита» и хорошим моментом Рондона, который из убойной позиции попал прямиком в Горяинова. Тем не менее, «Металлист» сумел удержать победу и вышел на второе место в турнирной таблице.

Теперь положение харьковчан будет зависеть от поединка «Шахтера» и ЦСКА. При победе «горняков» или ничьей «желто-синие» останутся на втором месте. К слову, результат «Металлиста» обеспечил «Шахтеру» победу в турнире вне зависимости от результата встречи с ЦСКА.

Несмотря на хороший результат в матче с «Зенитом», в игре «Металлиста» есть масса аспектов, требующих улучшения. У Мирона Маркевича осталось чуть меньше месяца, чтобы вывести свою команду на нужный уровень.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Зенит» - «Металлист» - 1:2
Аксель Вицель, 11 - Алехандро Гомес, 52, Ромеро Марлос, 75, с пенальти

 
«Зенит»: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Кристиан Ансалди, Игорь Смольников, (Николас Ломбертс, '72), Томаш Губочан, Аксель Вицель, Анатолий Тимощук, (Александр Рязанцев, '72), Виктор Файзулин, (Константин Зырянов, '46), Андрей Аршавин, Халк, Александр Кержаков, (Хосе-Саломон Рондон, '46)
«Металлист»: Александр Горяинов, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Родриго Моледо, Алехандро Гомес, (Сергей Пшеничных, '92), Андрей Богданов, (Диего Соуза, '46), Ромеро Марлос, (Олег Шелаев, '83), Кристиан Вильягра, (Павел Ксенз, '64), Себастьян Бланко, Эдмар, Марко Девич, (Владимир Гоменюк, '67)
 Халк, 89
 
 
 

 

Лучшие моменты матча Зенит - Металлист
75' ГОЛ ! с пенальти забил Ромеро Марлос(Металлист). послав мяч в левый от голкипера угол.
52' ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Алехандро Гомес(Металлист). Марлос по флангу вошел в штрафную Зенита, но обыграть защитника не сумел, однако мяч отскочил к Гомесу, который метров с двенадцати пробил точно в нижний угол.
11' ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Аксель Вицель(Зенит). Классно россияне разыграли угловой, Файзулин от угла штрафной навесил к дальней штанге, откуда точно пробил Вицель.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Bombardini
    Bombardini, 06.02.2014 15:36
    0
    Grif.exe, 06.02.2014 14:47
    ну проиграли так проиграли. хотя по моментам должны были еще в первом тайне 3 штуки забивать, но моменты растранжирили. Можете ставить минусы,но я игру смотрел. И пенальти если и назначил судья Зениту,то и Металлу должен был назначать. Хотя я согласен,это товарняк. Главное обойтись без травм перед важными играми. И игра Зенита понравилась,только много брака,а позиционная игра хорошая и моментов много! Шахтер с победой!
    пенальти в ворота Металла там увидели только ты и комментаторы, я там не увидел пенки
    Grif.exe
    Grif.exe, 06.02.2014 14:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну проиграли так проиграли. хотя по моментам должны были еще в первом тайне 3 штуки забивать, но моменты растранжирили. Можете ставить минусы,но я игру смотрел. И пенальти если и назначил судья Зениту,то и Металлу должен был назначать. Хотя я согласен,это товарняк. Главное обойтись без травм перед важными играми. И игра Зенита понравилась,только много брака,а позиционная игра хорошая и моментов много! Шахтер с победой!
    Bombardini
    Bombardini, 06.02.2014 11:34
    0
    Vins, 06.02.2014 11:12
    Очень понравился Моледо, спокойно, грамотно, без суеты. Гомес тоже неплох, может после ухода Сосы он почувствовал себя лидером? если это так, то я только за. Азеведо тоже хочу выделить - качественно отыграл. Гоменюк вообще труп - НОЛЬ.
    И это при том, что Зениту скоро стартовать в ЛЧ, может берегли себя?
    В общем наши считаю достойно отыграли.
    да и Папа Халка достойно закрывал, Вильягра как всегда хорошо открывался для атак, но вот пас после отбора мяча часто не получался, Марлосу видно еще нужно к тонусу приходить, Ксенз мне понравилось как вошел
    Vins
    Vins, 06.02.2014 11:12
    0
    Очень понравился Моледо, спокойно, грамотно, без суеты. Гомес тоже неплох, может после ухода Сосы он почувствовал себя лидером? если это так, то я только за. Азеведо тоже хочу выделить - качественно отыграл. Гоменюк вообще труп - НОЛЬ.
    И это при том, что Зениту скоро стартовать в ЛЧ, может берегли себя?
    В общем наши считаю достойно отыграли.
    Bombardini
    Bombardini, 06.02.2014 10:58
    0
    вобщем мое мнение, что есть проблема резервного напа, пока не понятно, что там с распасовщиками - Клейтона нет, Соуза в этом компоненте не очень феерил, но возможно с уходом Сосы прибавит. ну и имхо нужно искать перспективную молодежь, которая может и на лавке посидеть и игру не испортить в случае чего
    Bombardini
    Bombardini, 06.02.2014 10:21
    0
    удивлен, что увидел Шелаева, но не видел Красноперова, хотя может травму получил не знаю. Богданов тяжеловат пока, нужно быстрее, хитрее играть и пасовать на партнеров, когда они открыты. Гоменюк вообще ниочем - закрыть корпусом мяч не умеет, протянуть его тоже не получается, прием с отскоком на 2 метра, ужас, а не игра
    mk1308
    mk1308, 06.02.2014 09:30
    0
    Харьков с победой! Примите поздравления из Одессы!
    Никакого ОЧ, он нам не нужен. Слава Украине!
    Hartmann22
    Hartmann22, 06.02.2014 00:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Hartmann22, 05.02.2014 23:52
    МЕТАЛЛ вкатал в металл,лошадок расейских ! ЛЯПОТИЩЩА ! Украина сильнее раши,историко-концептуальная,цивилизационная закономерность !
    ...пaрдон,не лошадок,а газовиков,что в сущности все равно - ПОБЕДА !
    Taker.ua
    Taker.ua, 05.02.2014 23:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец Металлист,таки выиграл и занял второе место,да и с ЦСКА хорошо играли.Даже после ухода Сосы,считаю Металлист фаворит в гонке за второе место,хотя новички нужны,не дай бог травма и будет тяжело.
    Hartmann22
    Hartmann22, 05.02.2014 23:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    МЕТАЛЛ вкатал в металл,лошадок расейских ! ЛЯПОТИЩЩА ! Украина сильнее раши,историко-концептуальная,цивилизационная закономерность !
    UDO
    UDO, 05.02.2014 23:44
    0
    Кхе кхе ..... Неужели выиграли
    Bombardini
    Bombardini, 05.02.2014 23:43
    0
    RomarioUA, 05.02.2014 23:21
    Даже жалко россиян как-то... Столько бабла вбухали!
    А нет, не жалко. Поделом. Это ж наше бабло, переплаченое за их газ. Гамнюки)))
    так российские комментаторы сами сказали, что это типа завлекаловки, типа дают нашим выиграть такие недотурниры, чтобы потом были посговорчивее, когда захотят проводить полноценный чемп. но наши думаю поумнее - они и призовые с недотурниров соберут и в чемп не пойдут
    RomarioUA
    RomarioUA, 05.02.2014 23:21
    0
    Даже жалко россиян как-то... Столько бабла вбухали!
    А нет, не жалко. Поделом. Это ж наше бабло, переплаченое за их газ. Гамнюки)))
    Dron
    Dron, 05.02.2014 23:01
    0
    tyigena, 05.02.2014 22:56
    не он себе новое погонялово взял-Мандюк-Гомнюк Безотсосный ""
    tyigena
    tyigena, 05.02.2014 22:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 05.02.2014 22:54
    Золотой пулей застрелить, а потом слинял? Дык он сейчас как в старом анекдоте - мушку у револьвера спиливает
    не он себе новое погонялово взял-Мандюк-Гомнюк Безотсосный ""
    tyigena
    tyigena, 05.02.2014 22:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 05.02.2014 22:51
    Ну, лічку він полюбляє засрати - факт.
    дело в том что стиль похожий,вон и сейчас в личку нарисовался новый экземпляр Мандюк-Гомнюк Безотсосный "" с очередным бредом-- Последнее посещение:
    2014-02-05 22:30:51 так что "это еще то "дерево"
    Dron
    Dron, 05.02.2014 22:54
    0
    tyigena, 05.02.2014 22:05
    никакой он не болельщик Металла,это только маска ,а под маской один и тот же тип --он мне в личку писал разную куйню,обещал пулей золотой застрелить ,но когда я ему предложил встретиться в Харькове,ведь он писал ,что часто бывает там,на родине--все после этого ушел в отказ и пишет разную пошлость,вот такие дела!!
    Золотой пулей застрелить, а потом слинял? Дык он сейчас как в старом анекдоте - мушку у револьвера спиливает
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 05.02.2014 22:51
    0
    tyigena, 05.02.2014 22:05
    никакой он не болельщик Металла,это только маска ,а под маской один и тот же тип --он мне в личку писал разную куйню,обещал пулей золотой застрелить ,но когда я ему предложил встретиться в Харькове,ведь он писал ,что часто бывает там,на родине--все после этого ушел в отказ и пишет разную пошлость,вот такие дела!!
    Ну, лічку він полюбляє засрати - факт.
    Tetiy
    Tetiy, 05.02.2014 22:49
    0
    Да, и ШД и МХ - команды играющие, и видно, что русским клубам было бы очень не легко выиграть объединенный чемпионат (если до него дойдет, в чем я конечно очень сомневаюсь). Вот с Рубином с их автобусом и ШД и МХ было бы очень тяжело, наши клубы так и не научились его вскрывать, даже если имеют подавляющее преимущество.
    tyigena
    tyigena, 05.02.2014 22:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 05.02.2014 21:59
    Він завше дурниці пише, просто тут в нього внутрішня боротьба вилилась на зовні - "русская душа" і "болела МХ", от він і нахватам мінусів від своїх же.
    Був би проти МХ, хто з українських комнд, переконаний, картина була б інша.
    никакой он не болельщик Металла,это только маска ,а под маской один и тот же тип --он мне в личку писал разную куйню,обещал пулей золотой застрелить ,но когда я ему предложил встретиться в Харькове,ведь он писал ,что часто бывает там,на родине--все после этого ушел в отказ и пишет разную пошлость,вот такие дела!!
    Bombardini
    Bombardini, 06.02.2014 15:36
    0
    Grif.exe, 06.02.2014 14:47
    ну проиграли так проиграли. хотя по моментам должны были еще в первом тайне 3 штуки забивать, но моменты растранжирили. Можете ставить минусы,но я игру смотрел. И пенальти если и назначил судья Зениту,то и Металлу должен был назначать. Хотя я согласен,это товарняк. Главное обойтись без травм перед важными играми. И игра Зенита понравилась,только много брака,а позиционная игра хорошая и моментов много! Шахтер с победой!
    пенальти в ворота Металла там увидели только ты и комментаторы, я там не увидел пенки
    Grif.exe
    Grif.exe, 06.02.2014 14:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну проиграли так проиграли. хотя по моментам должны были еще в первом тайне 3 штуки забивать, но моменты растранжирили. Можете ставить минусы,но я игру смотрел. И пенальти если и назначил судья Зениту,то и Металлу должен был назначать. Хотя я согласен,это товарняк. Главное обойтись без травм перед важными играми. И игра Зенита понравилась,только много брака,а позиционная игра хорошая и моментов много! Шахтер с победой!
    Bombardini
    Bombardini, 06.02.2014 11:34
    0
    Vins, 06.02.2014 11:12
    Очень понравился Моледо, спокойно, грамотно, без суеты. Гомес тоже неплох, может после ухода Сосы он почувствовал себя лидером? если это так, то я только за. Азеведо тоже хочу выделить - качественно отыграл. Гоменюк вообще труп - НОЛЬ.
    И это при том, что Зениту скоро стартовать в ЛЧ, может берегли себя?
    В общем наши считаю достойно отыграли.
    да и Папа Халка достойно закрывал, Вильягра как всегда хорошо открывался для атак, но вот пас после отбора мяча часто не получался, Марлосу видно еще нужно к тонусу приходить, Ксенз мне понравилось как вошел
    Vins
    Vins, 06.02.2014 11:12
    0
    Очень понравился Моледо, спокойно, грамотно, без суеты. Гомес тоже неплох, может после ухода Сосы он почувствовал себя лидером? если это так, то я только за. Азеведо тоже хочу выделить - качественно отыграл. Гоменюк вообще труп - НОЛЬ.
    И это при том, что Зениту скоро стартовать в ЛЧ, может берегли себя?
    В общем наши считаю достойно отыграли.
    Bombardini
    Bombardini, 06.02.2014 10:58
    0
    вобщем мое мнение, что есть проблема резервного напа, пока не понятно, что там с распасовщиками - Клейтона нет, Соуза в этом компоненте не очень феерил, но возможно с уходом Сосы прибавит. ну и имхо нужно искать перспективную молодежь, которая может и на лавке посидеть и игру не испортить в случае чего
    Bombardini
    Bombardini, 06.02.2014 10:21
    0
    удивлен, что увидел Шелаева, но не видел Красноперова, хотя может травму получил не знаю. Богданов тяжеловат пока, нужно быстрее, хитрее играть и пасовать на партнеров, когда они открыты. Гоменюк вообще ниочем - закрыть корпусом мяч не умеет, протянуть его тоже не получается, прием с отскоком на 2 метра, ужас, а не игра
    mk1308
    mk1308, 06.02.2014 09:30
    0
    Харьков с победой! Примите поздравления из Одессы!
    Никакого ОЧ, он нам не нужен. Слава Украине!
    Hartmann22
    Hartmann22, 06.02.2014 00:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Hartmann22, 05.02.2014 23:52
    МЕТАЛЛ вкатал в металл,лошадок расейских ! ЛЯПОТИЩЩА ! Украина сильнее раши,историко-концептуальная,цивилизационная закономерность !
    ...пaрдон,не лошадок,а газовиков,что в сущности все равно - ПОБЕДА !
    Taker.ua
    Taker.ua, 05.02.2014 23:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец Металлист,таки выиграл и занял второе место,да и с ЦСКА хорошо играли.Даже после ухода Сосы,считаю Металлист фаворит в гонке за второе место,хотя новички нужны,не дай бог травма и будет тяжело.
    Hartmann22
    Hartmann22, 05.02.2014 23:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    МЕТАЛЛ вкатал в металл,лошадок расейских ! ЛЯПОТИЩЩА ! Украина сильнее раши,историко-концептуальная,цивилизационная закономерность !
    UDO
    UDO, 05.02.2014 23:44
    0
    Кхе кхе ..... Неужели выиграли
    Bombardini
    Bombardini, 05.02.2014 23:43
    0
    RomarioUA, 05.02.2014 23:21
    Даже жалко россиян как-то... Столько бабла вбухали!
    А нет, не жалко. Поделом. Это ж наше бабло, переплаченое за их газ. Гамнюки)))
    так российские комментаторы сами сказали, что это типа завлекаловки, типа дают нашим выиграть такие недотурниры, чтобы потом были посговорчивее, когда захотят проводить полноценный чемп. но наши думаю поумнее - они и призовые с недотурниров соберут и в чемп не пойдут
    RomarioUA
    RomarioUA, 05.02.2014 23:21
    0
    Даже жалко россиян как-то... Столько бабла вбухали!
    А нет, не жалко. Поделом. Это ж наше бабло, переплаченое за их газ. Гамнюки)))
    Dron
    Dron, 05.02.2014 23:01
    0
    tyigena, 05.02.2014 22:56
    не он себе новое погонялово взял-Мандюк-Гомнюк Безотсосный ""
    tyigena
    tyigena, 05.02.2014 22:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 05.02.2014 22:54
    Золотой пулей застрелить, а потом слинял? Дык он сейчас как в старом анекдоте - мушку у револьвера спиливает
    не он себе новое погонялово взял-Мандюк-Гомнюк Безотсосный ""
    tyigena
    tyigena, 05.02.2014 22:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 05.02.2014 22:51
    Ну, лічку він полюбляє засрати - факт.
    дело в том что стиль похожий,вон и сейчас в личку нарисовался новый экземпляр Мандюк-Гомнюк Безотсосный "" с очередным бредом-- Последнее посещение:
    2014-02-05 22:30:51 так что "это еще то "дерево"
    Dron
    Dron, 05.02.2014 22:54
    0
    tyigena, 05.02.2014 22:05
    никакой он не болельщик Металла,это только маска ,а под маской один и тот же тип --он мне в личку писал разную куйню,обещал пулей золотой застрелить ,но когда я ему предложил встретиться в Харькове,ведь он писал ,что часто бывает там,на родине--все после этого ушел в отказ и пишет разную пошлость,вот такие дела!!
    Золотой пулей застрелить, а потом слинял? Дык он сейчас как в старом анекдоте - мушку у револьвера спиливает
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 05.02.2014 22:51
    0
    tyigena, 05.02.2014 22:05
    никакой он не болельщик Металла,это только маска ,а под маской один и тот же тип --он мне в личку писал разную куйню,обещал пулей золотой застрелить ,но когда я ему предложил встретиться в Харькове,ведь он писал ,что часто бывает там,на родине--все после этого ушел в отказ и пишет разную пошлость,вот такие дела!!
    Ну, лічку він полюбляє засрати - факт.
    Tetiy
    Tetiy, 05.02.2014 22:49
    0
    Да, и ШД и МХ - команды играющие, и видно, что русским клубам было бы очень не легко выиграть объединенный чемпионат (если до него дойдет, в чем я конечно очень сомневаюсь). Вот с Рубином с их автобусом и ШД и МХ было бы очень тяжело, наши клубы так и не научились его вскрывать, даже если имеют подавляющее преимущество.
    tyigena
    tyigena, 05.02.2014 22:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    I_LOVE_UKRAINE, 05.02.2014 21:59
    Він завше дурниці пише, просто тут в нього внутрішня боротьба вилилась на зовні - "русская душа" і "болела МХ", от він і нахватам мінусів від своїх же.
    Був би проти МХ, хто з українських комнд, переконаний, картина була б інша.
    никакой он не болельщик Металла,это только маска ,а под маской один и тот же тип --он мне в личку писал разную куйню,обещал пулей золотой застрелить ,но когда я ему предложил встретиться в Харькове,ведь он писал ,что часто бывает там,на родине--все после этого ушел в отказ и пишет разную пошлость,вот такие дела!!