90’ +3
90’ +2
Россия контролирует мяч.
90’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Вагиф Джавадов(Азербайджан). А вот такой поворот! Чуть ли не вся сборная Азербайджана пошла в чужую штрафную площадь на подачу штрафного, хозяева его разыграли и Шукюров навесил. Джавадов практически без помех головой поразил угол ворот Акинфеева.
88’
Павел Мамаев (Россия) головой пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Вратарь с трудом справился с этим ударом.
86’
Доигрывают команды. Азербайджанцы пытаются навязывать борьбу сопернику, но для начала неплохо было бы отобрать мяч. Россияне просто держат мяч, будто испытывают терпение соперников.
83’
Замена в команде Азербайджан. Вышел Вагиф Джавадов, заменён Руфат Дадашев.
82’
Замена в команде Россия. Вышел Павел Мамаев, заменён Александр Самедов.
80’
Об атаке хозяева поля после удаления Медведева совсем забыли.
80’
Азербайджанцы отбились после навеса от Комбарова с угла поля.
79’
Замена в команде Азербайджан. Вышел Рахид Амиргулиев, заменён Араз Абдуллаев.
78’
В Самедова полетели предметы с трибун, хозяева поля пытаются успокоить публику.
78’
Дмитрий Комбаров (Россия) подаёт угловой.
75’
Россияне контролируют мяч и никуда не спешат. Похоже, они не против так играть всё оставшееся время.
73’
Максим Медведев(Азербайджан) получает красную карточку. Кержаков был первым на мяче и успел его пробросить, а Медведев в подкате въехал прямой ногой в голеностоп Кержакова. Мог бы судья обойтись и жёлтой карточкой, но решил удалить нарушителя.
73’
Предупреждение "по совокупности" получает Денис Глушаков (Россия).
71’
Опасная контратака от россиян. Заканчивал её Дмитрий Комбаров (Россия) ударом с правой из 46-го сектора. Мяч просвистел над дальней девяткой.
70’
Рауф Алиев (Азербайджан) пробивает по воротам из 52-го сектора. Очень высоко. Азербайджанцы, похоже, в створ попадать сегодня не собираются.
67’
И снова спокойствие. Россияне не спешат добивать соперника, азербайджанцы с каждый раз могут дойти до центра поля.
65’
Опаснооо! Роман Широков (Россия) пробивает по воротам из 39-го сектора. Кержаков и Самедов организовали контратаку, которую ударом с линии штрафной завершал Широков. Рядом со штангой пролетел мяч.
64’
Кокорин отдал в центр штрафной на Широкова, но тот далеко отпустил от себя мяч и вратарь опередил Романа.
63’
Ещё одну атаку пытались организовать хозяева поля. Россияне, как и в первом тайме, держат ситуацию под контролем, и Акинфееву вступать в игру не приходится.
60’
Шукюров отдавал на линию штрафной, двое игроков Азербайджана пропустили мяч, но до третьего, который по задумке и должен был бить, мяч не долетел.
60’
Махир Шукюров (Азербайджан) подаёт угловой.
57’
Олег Шатов (Россия) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. Агаев на месте.
56’
Ещё один момент! На этот раз не такой явный. Александр Кокорин (Россия) выстрелил в створ ворот из 46-го сектора. Агаев ещё раз спас.
55’
Моментище! Александр Кержаков (Россия) вышел один на один с вратарём после ошибки защитников при передаче. Пробил Кержаков в створ ворот из 38-го сектора, но Агаев выручил свою команду.
52’
И опять у Шукюрова не идёт подача. Только со второй попытки он доставил мяч в штрафную площадь. Россияне легко отбились.
52’
50’
Штрафной на фланге заработали хозяева поля, но Шукюров, когда подавал, попал в стенку.
48’
Олег Шатов (Россия) пробивает по воротам из 20-го сектора. Удар получился слабеньким и неточным.
47’
46’
Замена в команде Азербайджан. Вышел Гара Гараев, заменён Афран Исмайлов.
46’
Замена в команде Россия. Вышел Олег Шатов, заменён Виктор Файзулин.
46’
45’
45’
А вот Денис Глушаков (Россия) более плотно пробивает в из 43-го сектора. Снова- таки Абаев сразу не смог поймать мяч.
45’
Александр Самедов (Россия) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Вратарь со второй попытки забрал мяч.
43’
Александр Кокорин (Россия) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч попал в защитника.
40’
Файзулину сильно зарядили мячом в голову, Виктор на газоне. Очередная пауза.
39’
Левин исполнил финт Зидана. Публика в восторге.
37’
Дмитрий Комбаров (Россия) разыграл с Самедовым угловой. И тут же россияне потеряли мяч.
37’
Алексей Козлов (Россия) то ли пробивает, то ли простреливает из 52-го сектора. На пути мяча был Кержаков, который чуть не дезориентировал вратаря. Кипер отбил мяч на угловой.
36’
Алексей Березуцкий (Россия) головой пробивает по воротам из 45-го сектора. Рядом со штангой.
34’
Пауза в игре. Шукюров на газоне.
33’
Руфат Дадашев (Азербайджан) в оффсайде.
32’
Пару минут российской активности закончились ударомРомана Широкова (Россия) из 53-го сектора. Вратарь словил мяч.
32’
Пару минут поатаковала Россия. Скучноватая у нас игра. Без ударов, без стандартов.
29’
Очень много брака в действиях хозяев поля. Азербайджанцы, кстати, всё-таки заиграли первым номером. Россияне контратакуют.
26’
После гола азербайджанцы с большим трудом переходят центральную линию. Россияне полностью контролируют ситуацию.
24’
Роман Широков (Россия) пробивает по воротам из 25-го сектора. Очень неточно.
21’
Кокорин отдал в район 11-метровой отметки на Кержакова, тот пытался пробить вторым касанием, но Садыхов заблокировал удар форварда.
20’
Чаще всего в эпицентре внимания оказывается Самедов. То он получит по ногам, то сам ответит тем же обидчику.
19’
Россияне перешли в режим контроля мяча. Никто никуда не спешит.
16’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Роман Широков(Россия). На классе. Самедов отдал отличную вертикальную разрезную передачу в район линии штрафной, где Широков принял мяч, оторвался от защитников и уверенно переиграл вратаря.
15’
Кержаков принял мяч в 42-м секторе. Мог подходить ближе и бить, но слишком далеко отпустил от себя мяч. В следующем эпизоде он пытался вывести на ударную позицию Файзулина, но вратарь опередил Виктора.
12’
Пока команды нас не балуют активными действиями, отмечу сомнительного качества ТВ-картинку. Не научились ещё в Азербайджане показывать футбол даже на уровне чемпионата Украины.
12’
Руфат Дадашев (Азербайджан) пробивает по воротам из 30-го сектора. Высоко.
11’
Козлов покинул поле, чтобы ему остановили кровь на лице.
10’
Предупреждение получает Александр Самедов (Россия) за симуляцию. Публика беспощадно свистит.
8’
В неспешном темпе пока что играют команды. Мяч в основном находится в центре поля.
6’
Александр Самедов (Россия) ударил по воротам из 43-го сектора. Слабо и неточно.
4’
Руфат Дадашев (Азербайджан) бьёт выше ворот из 29-го сектора после флангового прорыва от Исмайлова.