90’ +3
90’ +1
Пытаются хозяева забить гол престижа, но оборона Челси играет без ошибок.
90’
Джон Уолтерс (Сток Сити) не забил пенальти, попав в перекладину! Долго будет помнить этот матч игрок Стока!
90’
3 минуты добавил арбитр.
89’
Терри Сбивает Уолтерса в своей штрафной! Хозяева имеют шанс забить гол престижа.
86’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Майкл Кайтли, заменён Мэттью Этерингтон.
85’
Бранислав Иванович (Челси) в оффсайде.
84’
Лэмпард с левого фланга хорошо прострелил к ближнему углу вратарской, Торрес пытался красиво пяткой переправить сферу в ворота, но испанец не попал по мячу.
83’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой.
82’
Замена в команде Челси. Вышел Паулу Феррейра, заменён Сезар Аспиликуэта.
80’
Замена в команде Челси. Вышел Джон Терри, заменён Хуан Мата.
79’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Камерон Жером, заменён Кенвин Джоунс.
78’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Дин Уайтхед, заменён Чарли Адам.
77’
Торрес очень старается, но пока у испанца мало что получается.
76’
Никуда не спешат гости, три очка в кармане, можно думать о следующих поединках.
74’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) наносит удар отчаяния из 21-го сектора, мяч пролетает в нескольких метрах от штанги.
72’
Гол из 43-го сектора забил Эден Азар(Челси). Азар великолепным ударом метров с тридцати с левой ноги отправил мяч в девятку ворот Беговича.
70’
Замена в команде Челси. Вышел Фернандо Торрес, заменён Демба Ба.
69’
Давид Луис (Челси) со штрафного пробивает по воротам из 34-го сектора и попадает в стенку.
68’
Аристократы уже безраздельно владеют инициативой и зарабатывают право на штрафной в 30 метрах от ворот соперника.
67’
Хуан Мата (Челси) после скидки от партнера с линии вратарской из 44-го сектора расстреливал ворота Стока, но Бегович в очередной раз выручил команду.
64’
с пенальти ударом по центру забилФрэнк Лэмпард(Челси),голкипер начал угадывать, завалившись в угол .
63’
Шоукросс сбивает Мату около своей вратарской! ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев!
61’
Гол из 45-го сектора забил Джон Уолтерс(undefined). После подачи Матой углового Уолтерс в борьбе с Лэмпардом головой второй раз в матче срезает мяч в свои ворота!
61’
Хуан Мата (Челси) подаёт угловой.
60’
Гости хорошо разыграли мяч на правом фланге, Азар из пределов штрафной прострелил вдоль ворот, Хут выбил мяч на угловой.
58’
Арбитр матча Маринер назначил пенальти в ворота Челси за фол Аспиликуэты против Мэттью Этерингтона (Сток Сити), но через мгновение отменил решение из-за отмашки бокового, сигнализировавшего об оффсайде игрока Стока.
57’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой, Чех играет на выходе.
56’
Этерингтон промчался по флангу и заработал право на очередной угловой.
55’
Роберт Хут (Сток Сити) после подачи углового опередил Ивановича и опасно головой пробивал по воротам из 38-го сектора, мяч прошел рядом со штангой.
55’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой.
54’
Стивен Нзонзи (Сток Сити)здорово пробивает в створ ворот с дальней дистанции из 30-го сектора, Чех из под перекладины переводит мяч на угловой.
53’
Намного увереннее сейчас играют аристократы, а вот остроты около ворот Чеха давно не было.
52’
51’
Ба классно прошел двух соперников и прострелил на Эшли Коула. который (Челси) пробивал в ближний угол из 35-го сектора, Бегович с большим трудом перевел мяч на угловой.
50’
Джон Уолтерс (Сток Сити) в оффсайде.
49’
Хут продолжает нарушать правила против Азара, так недалеко и до красной карточки.
48’
Этерингтон прошел по левому флангу и навесил в направлении Джоунса, того опередил Луис.
47’
Активнее второй тайм начали гости,Бертранд прострелил в центр штрафной. там первым на мяче был Уилан.
46’
Хуан Мата (Челси) в оффсайде.
46’
45’
45’
Гол из 37-го сектора забил Джон Уолтерс(undefined). Дожали аристократы соперника! Аспиликуэта совершил забегание по флангу и навесил во вратарскую, там Уолтерс так старался опередить Мату, что головой срезал мяч в свои ворота.
45’
Эден Азар (Челси) подаёт угловой.
45’
Фрэнк Лэмпард (Челси)со штрафного пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч попадает в стенку.
45’
Адам играет рукой в 30 метрах напротив ворот Стока, последний шанс Челси до перерыва.
43’
Лэмпард со штрафного навесил в район 11-метровой, там мощные защитники хозяев выиграли верховую борьбу.
42’
Хут не успевает за Азаром, вновь немец нарушил правила на сопернике.
41’
Гленн Уилан (Сток Сити)по центру неплохо пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Чех на месте.
40’
Эшли Коул (Челси) неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
39’
Эден Азар (Челси) подаёт угловой, дело до удара не доходит.
38’
Мата опасно навесил со штрафного, но Шоукросс сумел выбить мяч на угловой.
37’
Предупреждение получает Эндрю Вилкинсон (Сток Сити)за фол против Азара рядом с боковой линией штрафной Стока.
36’
Эден Азар (Челси)неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
35’
34’
Лэмпард отлично забросил мяч в штрафную на ходДемба Ба (Челси), сенегалец оторвался от Хута и пробивал в створ ворот из 38-го сектора, Бегович второй раз в матче спасает хозяев от верного гола!
33’
Много борьбы на поле, но реальных моментов для взятия ворот мы видели пока только два.
31’
Азар хорошо прошел по флангу, но выполнить прострел в штрафную не сумел.
30’
Джоунс после передачи с фланга от Этерингтона пытался пробить по воротам с линии штрафной, но Иванович блокировал удар.
28’
Гости отодвинули игру от своих ворот, Рамирес простреливал в штрафную Стока, мяч до Ба не доходит.
26’
Очередная остановка в матче, Рамирес получил повреждение в борьбе с Адамом.
24’
Вот вам и Челси! гости впервые за долгое время провели атаку большими силами, но просто обязаны были открывать счет! Азар выверенной передачей вывел на удар Лэмпарда, Фрэнк (Челси)в касание пробивает в створ ворот из 29-го сектора, но Бегович выручил Сток, отбив мяч ногой.
23’
Атака Стока левым флангом остановлена с нарушением правил недалеко от угла штрафной Челси.
22’
Гленн Уилан (Сток Сити) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
21’
Чарли Адам (Сток Сити) подаёт угловой, Чех уверенно играет на выходе.
20’
Не удается аристократам выход со своей половины. Иванович, прерывая прострел в штрафную, отправил мяч на угловой.
19’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой, нет удара по воротам.
18’
Давят хозяева, Этерингтон пытался прострелить в штрафную, мяч от ноги Рамиреса ушел на угловой.
17’
Чарли Адам (Сток Сити) подаёт угловой, Чех забирает мяч в руки.
16’
Этерингтон не сумел выполнить опасный навес со штрафного, однако и контратака гостям не удалась.
15’
Чех не совсем удачно сыграл головой за пределами своей штрафной, пришлось Азару нарушить правила на фланге против Адама.
13’
Мата навесом с правого фланга немного размял Беговича, послав мяч точно в руки голкипера.
12’
Хозяева агрессивнее выглядят в последние несколько минут, Этерингтон имел возможность навесить в штрафную, но послал мяч за ворота Чеха.
11’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой, первый на мяче Иванович.
10’
На всякий случай Терри начинает переодеваться, но, похоже, с бразильцем все в порядке.
9’
Луис неудачно приземлился на газон после борьбы за верховой мяч, пауза в игре.
7’
Отличный момент для взятия ворот упускают хозяева!Кенвин Джоунс (Сток Сити)получил мяч недалеко от угла вратарской и оказавшись один против Чеха из 35-го сектора пробил рядом с дальней штангой.
6’
Первый опасный момент около ворот Стока, Азар хорошо простреливал в направлении Ба, но у того из под ноги мяч выбил защитник.
5’
Ба имел возможность по флангу войти в штрафную хозяев, но упал в борьбе с защитником, арбитр штрафной не назначил.
4’
Хуан Мата (Челси) подаёт угловой, легко отбиваются хозяева.
3’
Мата острой передачей по центру пытался вывести в штрафную Рамреса, но бразилец заработал только угловой.
2’
Хозяева сразу попытались провести атаку левым флангом, но передача в направлении Этерингтона не прошла.