Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
10917
29

Игроки Челси надругались над Сток Сити

«Синие» добывают свою самую крупную победу в этом сезоне +ВИДЕО

Игроки Челси надругались над Сток Сити
Саломон Калу, фото - REUTERS

«В одну калитку». Такой вот незамысловатой цитатой можно описать поединок «Челси» и «Сток Сити».

Поначалу ничего не предвещало такой беды для гостей, разве что травма Файе в самом начале поединка, которая, по правде, вряд ли сказалась на итоговом результате.

Игроки в синих футболках (как там принято сейчас их называть? «синие чайки»?) контролировали мяч на половине «Стока», показалось, что забьют один-два мяча и успокоятся. Но нет, всего лишь показалось.

После нескольких упущенных возможностей у Дрогба, за дело взялся Саломон Калу, который решил научить Дидье реализовывать все свои моменты, причем не без помощи ивуарийца. Так на 24-й минуте Калу замкнул фланговый прострел напарника по сборной, а еще через 7 минут он же оказался первым на добивании после «пушки» Лэмпарда.

Забивая второй мяч Саломон нанес травму киперу «Сток Сити» Томасу Соренсена, которого заменил Асмир Бегович.

За две минуты до окончания основного времени первого тайма Калу заработал пенальти для своей команда. Причем сделал это очень даже технично! За три метра до штрафной Хут падая ухватился за ногу Калу и не отпускал, ивуариец ухитрился протащить Хута до штрафной и там уже упасть, за что справедливо получил бонус в виде пенальти, который добрый Саломон отдал Лэмпарду. Френк не сплоховал, сделав счет 3:0.

Второй тайм можно было и не начинать, но такого в футболе не бывает, и «аристократы» продолжили методическое избиение соперника, «отвесив» еще четыре безответных мяча.

Влад ДУДКА, Sport.ua

«Челси» - «Сток Сити» - 7:0
Саломон Калу, 23, 30, Фрэнк Лэмпард, 44, с пенальти, Саломон Калу, 67, Фрэнк Лэмпард, 80, Дэниел Старридж, 86, Флорен Малуда, 88

«Челси»: Петр Чех, Алекс, Бранислав Иванович, Саломон Калу (Джо Коул, 70), Дидье Дрогба, Николя Анелька (Дэниел Старридж, 79), Микаэль Баллак, Паулу Феррейра (Сэм Хатчинсон, 73), Флорен Малуда, Фрэнк Лэмпард, Эшли Коул

«Сток Сити»: Томас Соренсен (Асмир Бегович, 34), Гленн Уилан, Даниэль Хиггинботам, Дин Уайтхед, Дэнни Коллинз, Мэттью Этерингтон, Абдулайе Файе (Раян Шоукросс, 8), Рикардо Фуллер, Роберт Хут, Рори Дилэп, Дэйв Китсон (Тунджай Шанли, 58)

- Гленн Уилан, 59. Дин Уайтхед, 60.

Обзор матча

События матча

88’
ГОЛ !
Гол забил Флорен Малуда(Челси).
86’
ГОЛ !
Гол забил Дэниел Старридж(Челси).
80’
ГОЛ !
Гол забил Фрэнк Лэмпард(Челси).
67’
ГОЛ !
Гол забил Саломон Калу(Челси).
44’
ГОЛ !
с пенальти забил Фрэнк Лэмпард(Челси).
30’
ГОЛ !
Гол забил Саломон Калу(Челси).
23’
ГОЛ !
Гол забил Саломон Калу(Челси).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Найт
прагматичнее...))
Евгений Найт
babovoz2010 — 26.04.2010 19:15
А как Барса, в прошлом году, чуть ли не в каждом матче, разрывала противников с крупным счётом? Ну Примера же не стала после этого слабым чемпионатом.
А в Италии футбол намного прогматичнее. Там когда результат сделан игроки забивать уже не идут. И это не я придумал, об этом говорит общеизвестный термин "катеначо". Поэтому там разгромного счёта практически не встретишь.
Так это плюс или минус для чемпионата, что игру можно не смотреть, после того, как одна из команд делает необходимый результат?
Ливерпуль Милану доказал, что так играть нельзя.
fairplay
babovoz2010:
Да вот поди скажи точно, что хуже для чемпионата: нестабильность лидеров или полтаблицы вечных лузеров..
babovoz2010
Вот говорят английский чемпионат сильнейший.Да, он подкупает борьбой до последней секунды каждого матча, своими переполненными трибунами, но по моему мнению, в сильном чемпионате не может быть счет 7:0
fairplay
Как бы объяснить.. мне например не нравится, когда одни и те же в полуфиналах ЛЧ. Что, другие совсем плохо играют? Или это несправедливо? Справедливо. Но уныло! Так и там.
VeTRoLeT (Kiev)
Калу жжет...
fairplay
Системой измерения силы клуба достаточно качественно работают очки таблицы.. ))) я на это не претендую.
В конце концов считай это моим комплексом коллега. Просто это я считаю интересым и скорее плюсом, как в случае с МД полтора года назад.
Евгений Найт
Хотя да, если для тебя показатель накала борьбы - нахождение в верхней части турнирной таблицы команды, которая ещё вчера играла в низшем дивизионе(Хоффенхайм), то для меня это показатель нестабильности флагманов немецкого футбола.
В итоге, я делаю вывод, каждый раз после споров с тобой, что всё дело в твоих личных симпатиях или антипатиях. Но никак не объективных показателях.
Евгений Найт
fairplay — 26.04.2010 15:04
"А ты не путай интригу с силой клубов, это разные понятия!"
Да ну))) Ты мне говоришь не путать, а сам начинаешь приплетать силу клубов, якобы путаемую мной с интригой, хотя я говорил о "наличии борьбы"(проигрыши грандов в подтверждение), на отсутствии которой, в АПЛ, ты настаиваешь.
А если ты имел ввиду незначительность результатов, то в футбольной лиге бахчисарайских школ 8 команд претендуют на первое место и вообще неизвестно как распределятся, в итоге, команды. Может вот где вся интрига и наличие борьбы? Куда там АПЛ до бахчисарайской футбольной лиги?
fairplay
Даже у нас, уж насколько гигемония: Метадон был первым в прошлом сезоне 10 туров если не ошибаюсь.. А ты говоришь..
fairplay
А ты не путай интригу с силой клубов, это разные понятия! Все перечисленные мною команды возглавляли таблицу по 10-15 туров!
Ты можешь это представить с Виллой, Эвертоном, Фулхемом??? Вот что точно смешно
Евгений Найт
fairplay — 26.04.2010 14:12

"Потому, что для меня "интрига" - это не только кто чемпион, но и наличие_борьбы!"
Так в АПЛ наличия борьбы больше чем достаточно. Просто на фоне неё есть несколько клубов, которые показывают более стабильные результаты. Но разве не это показатель силы гранда? Ты перечислил "Сампдорию, Вильяреал, Герту(!), Вольсбург, Хоффенхайм", а я могу назвать Астон Виллу, Эвертон, Фулхем, Эвертон, которые в этом сезоне отбирали очки у грандов, коих в АПЛ уже, считай, пять!!!
И что, между этими пятью командами нет наличия борьбы? Или победы Астон Виллы над МЮ и Ливерпулем были лишены борьбы? Может Тоттенхем без борьбы обыгрывал Арсенал и Челси? На счету того же Фулхема победы над МЮ и Ливерпулем. И это только то, что сразу вспомнилось... И вот как после этого можно говорить о том, что все результаты предсказуемы?
Поэтому рассуждения о недостаточности интриги в АПЛ вызывают, по меньшей мере, улыбку))
Ну не может уровень накала(интрига) чемпионата измеряться величиной кризиса его лидеров(Баварии, Ювентуса, Милана).
А что из себя представляют Сампдории, Вильяреалы, Герты(!), Вольсбурги и Хоффенхаймы мы увидим в еврокубках, где накал борьбы определяется результатами.
fairplay
Евгений Найт:
Потому, что для меня "интрига" - это не только кто чемпион, но и наличие_борьбы!
Где и наблюдаем: в Италии, Германии, Испании (в меньшей степени) постоянную ротацию клуба "ТОП", лидерство по ходу чемпионатов той или иной команды середняков, а то и похлеще (Сампдория, Вильяреал, Герта(!), Вольсбург, Хоффенхайм.. список большой. Лидеры шатаются по серединам таблиц.
А что в Англии? После 3 тура ТОПы располагаются где положено и занимаются междусобойчиком, оставляя интригу не далее 4 места. Я не говорю, что это объективно плохо. АПЛ - лучший на сегодня по совокупным критериям чемпионат, тут сказать нечего.. Но мне лично это в нём не нравится.
Евгений Найт
fairplay — 26.04.2010 10:54
Извини, не 3, 4 последних года чемпионом становился Интер. И, судя по всему, этот год станет пятым. Ну не может Раньери поверить в то, что он способен быть лучшим. А точнее, нет у него психолоии победителя, хотя талант безусловный.
Евгений Найт
Lanskoy — 26.04.2010 10:05
По правде сказать, мне не очень нравится германский чемпионат. Не могу даже объяснить почему. Вроде бы и игроки сейчас там отличные, и игра, по крайней мере у Баварии, смотрится очень привлекательно даже на фоне лучших команд мира, но вот нет какой-то изёминки и всё тут.
fairplay — 26.04.2010 10:54
Фэир, ну вот зачем ты опять говоришь об отсутствии интриги в АПЛ? Ведь ты приверженец итальянского чемпионата, в котором вообще нет интриги, по крайней мере последние 3 года чемпионом становился Интер. Рома вечно вторая. Ювентус вообще покупал свои чемпионства, а без этого команда в середине турнирной таблицы. Милан борется только за зону ЛЧ. А остальные итальянские команды, лишь пользуются нестабильностью элитных клубов Серии А.
В той же АПЛ 2 реальных претендента на чемпионство. Ещё 3 команды бьются за остальные места в еврокубках. Ну и 3-4 команды способны приподнести любой сюрприз. Ну чем не интрига? В Испании вообще только одна интрига, хо тя нет, две... Кто будет чемпионом Барса или Реал и смогут ли они по итогам чемпионата оторваться от ближайших преследователей на 30 очков.
В Германии, только полный хаос в бессменном чемпионе(подтвердённый еврокубковым вояжем Баварии), в последние годы, как-то поменял ситуацию вокруг определения чемпиона, но что-то мне подсказывает, что Бавария вышла из пике и всё опять встанет на свои места. А именно, будут разыгрывыться места со второго, по последнее. Бавария будет следить за этим всем с первого места.
А кто остался-то? Франция, в которой чуть-ли не 5 последних лет, подряд, чемпионом становился Лион. И Россия, в которой лихорадило чуть ли не все клубы первой ятёрки, вот и перетасовывались клубы непредсказуемо.
Вот в связи с этим и вопрос, а что ты понимаешь под словом интрига?
fairplay
Евгений Найт — 26.04.2010 08:40
И почему это 2/3 футбольного люда считают АПЛ самой сильной и зрелищной лигой, вообще не понять))
-------------------------------
Потому, что это так и есть. К тому же и самой стабильной по "представительству" в финальных стадиях Еврокубков. Ныненшний сезон - очередное тому подтверждение: не добрались англичане до 1/2 ЛЧ - так в большой вероятностью ЛЕ возьмут.
Но стабильность стабильности рознь. Интрига иногда тоже не помешает, а с ней в мегабогатой АПЛ переборщили. Вернее с её отстуствием.
Lanskoy
Евгений Найт — 26.04.2010 08:40
И почему это 2/3 футбольного люда считают АПЛ самой сильной и зрелищной лигой, вообще не понять))
Самой сильной точно - за последние 5 лет 3 из 4 команд АПЛ играли в полуфиналах ЛЧ. Исключение - только этот сезон. Кроме того, здесь с завидным постоянством достается грандам и частенько матчи разыгрываются с развязкой на последних минутах. Кроме того, АПЛ самая скоростная лига - практически все матчи проходят на высочайших скоростях.
До недавнего времени АПЛ была еще и самой зрелищной. Но сейчас, имхо, это Бундеслига - там нет огромной разницы в классе между грандами (вернее, грандом) и остальными командами, за чемпионство борятся до последнего тура сразу несколько команд, причем каждый год их состав меняется. Только здесь бывает, что команда, закончившая первый круг на 3 месте с конца, на финише чемпионата борется за 3 место сверху (Штутгарт). Только здесь есть команды типа Вердера, которые, проигрывая по ходу матча 3 гола, могут не только отыграться, но и вырвать победу, причем делают это не раз и не два.
Евгений Найт
fairplay — 26.04.2010 00:25

"Очередной погром АПЛ. (Английской Погром-лиги)."
И почему это 2/3 футбольного люда считают АПЛ самой сильной и зрелищной лигой, вообще не понять))
OST-911-KYIV
Странно, что Дрогба не забил...
fairplay
Очередной погром АПЛ. (Английской Погром-лиги).