Дидье Дрогба (Челси) подаёт угловой.
90’ +5
Раян Шоукросс (Сток Сити) подаёт угловой.
90’ +3
Рикардо Фуллер (Сток Сити) пробивает по воротам из 37-го сектора. Головой бил с острого угла - не попал из выгоднейшей позиции!
90’ +2
Замена в команде Сток Сити. Вышел Дэнни Коллинз, заменён Даниэль Хиггинботам.
90’ +1
Арбитр компенсировал 6 минут
90’ +1
Замена в команде Сток Сити. Вышел Рикардо Фуллер, заменён Джермейн Пеннант.
88’
Хиггинботаму оказывают помощь: столкнулся с Чехом в чужой штрафной площадке
87’
Лэмпард и Торрес убежали в контратаку, но до удара дело не дошло
86’
Рори Дилэп (Сток Сити) подаёт угловой.
86’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Дин Уайтхед, заменён Гленн Уилан.
85’
Дидье Дрогба (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора. Низом пос паса справа - мимо ближнего угла
83’
Фернандо Торрес (Челси) пробивает по воротам из 34-го сектора. Низом мимо ближнего угла
82’
Флорен Малуда (Челси) подаёт угловой.
81’
Майкл Эссьен (Челси) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Бил в ближнюю девятку - Бегович!
81’
Дидье Дрогба (Челси) пробивает по воротам из 35-го сектора. С разворота: едва не сломал перекладину!
81’
80’
Замена в команде Челси. Вышел Бранислав Иванович, заменён Жозе Босингва.
80’
Трибуны недовольны - гости атаковали, когда на поле лежал игрок хозяев
77’
Джермейн Пеннант (Сток Сити) пробивает по воротам из 20-го сектора. С ходу пробил сильно, но неточно
76’
Кенвин Джоунс (Сток Сити) пробивает по воротам из 38-го сектора. Дилэп вбросил аут в район 11-метровой отметки, Джоунс бил головой - чуть не попал в девятку
73’
Марк Уилсон (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Головой после навеса справа - Чех среагировал и в последний момент ногой отбил мяч, хотя не видел удара
71’
Кенвин Джоунс (Сток Сити) пробивает по воротам из 38-го сектора. С двумя защитниками на плечах пробил над ближней девяткой
67’
Роберт Хут (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Пробил головой после навеса справа - Чех перевёл мяч в перекладину!
66’
66’
Гленн Уилан (Сток Сити) пробивает по воротам из 39-го сектора. Со штрафного - в перекладину!
64’
Предупреждение получает Эшли Коул (Челси): подножка Пеннанту на половине поля хозяев
61’
Замена в команде Челси. Вышел Саломон Калу, заменён Рамирес.
61’
Замена в команде Челси. Вышел Фернандо Торрес, заменён Николя Анелька.
58’
Предупреждение получает Жозе Босингва (Челси): ударил сзади по ногам Этерингтона, которому оказывают помощь в центральной зоне
57’
Флорен Малуда (Челси) подаёт угловой. Защитники не сразу, но выбили мяч из штрафной
55’
Предупреждение получает Джон Уолтерс (Сток Сити) за фол на Терри в центре поля
53’
52’
Фрэнк Лэмпард (Челси) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Мощно пробил с лёта - Бегович отбил мяч перед собой
52’
Флорен Малуда (Челси) подаёт угловой. Защитники всё же вытолкали мяч из штрафной
50’
Дидье Дрогба (Челси) пробивает по воротам из 54-го сектора. Пробил низом из-под ноги защитника - мяч от дальней штанги ушёл за линию ворот!
49’
Джермейн Пеннант (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Оказался там совершенно один и без помех пробил низом - Чех ногой парировал мяч.
47’
Николя Анелька (Челси) пробивает по воротам из 34-го сектора. Мимо ближнего угла
46’
45’
45’
Компесированное время - 2 минуты
44’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч в аут
42’
Рамирес не сумел остановить подачу слева - а ведь находился совершенно один перед Беговичем
42’
Пеннант навесил со штрафного из 61-го сектора - Дрогба выбил мяч
40’
Кенвин Джоунс (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. В окружении четырёх защитников пытался забросить мяч в ближнюю девятку - Чех дотянулся и поймал мяч
38’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой.
38’
Джермейн Пеннант (Сток Сити) подаёт угловой. Чех уверенно забрал мяч
37’
Эшли Коул (Челси) в оффсайде.
36’
Босингва бил с линии штрафной - сразу два защитника бросились под удар
32’
Гол из 38-го сектора забил Дидье Дрогба(Челси). Анелька навесил слева в район 11-метровой отметки, а оттуда Дрогба головой в падении вколотил мяч в ворота.
31’
Владение мячом - 55 на 45% в пользу хозяев
27’
Защитник заблокировал удар Анелька с линии штрафной
26’
Дидье Дрогба (Челси) пробивает по воротам из 38-го сектора. Мощнейший выстрел с лёта после подачи справа - выше ворот
25’
Терри и Уилан столкнулись в центральном круге. Терри полежал и встал без постороней помощи
23’
Дрогба не удался удар головой после навеса Рамиреса справа
22’
Флорен Малуда (Челси) подаёт угловой. И снова Джоунс выше всех
22’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. Джоунс вынес мяч
21’
Бегович покинул штрафную, чтобы Дрогба не выскочил один на один
17’
Сперва Джоунс, а через 20 секунд Дилэп прорывались к воротам, но защитники в последний момент помешали нанести удар
15’
Рамирес пробил в падении через себя - попал в защитника
13’
Флорен Малуда (Челси) пробивает по воротам из 48-го сектора. С лёта - над дальней девяткой
10’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. Шоукросс выбил мяч
9’
Эшли Коул (Челси) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Головой в падении - вратарь на месте
8’
Гол из 36-го сектора забил Джон Уолтерс(Сток Сити). Подобрал мяч у центральной линии, добежал до штрафной, обыграл Эссьена и мощно пробил мимо Чеха
7’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч
6’
Примерно равная игра без особых обострений
2’
Роберт Хут (Сток Сити) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой пробивал после подачи с угла поля - над перекладиной
2’
Джермейн Пеннант (Сток Сити) подаёт угловой.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и белых трусах, гости - в синем.