Игра проходит между штрафными площадками, ближе к хозяйской.
90’ +1
Рефери компенсировал 4 минуты.
90’
Боян Кркич (Милан) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Не очень сильно и почти по центру.
90’
Милан не оставляет попыток выиграть матч, Палермо же вконец выдохся.
86’
Предупреждение получает Филипп Мексес (Милан): после свистка арбитра поймал мяч и с руки послал его на трибуны (судья назначил штрафной в пользу Палермо)!
83’
Урби Эмануэльсон (Милан) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч в аут.
81’
Фабрицио Микколи (Палермо) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Во вратаря.
80’
ГОЛ! Гол из 26-го сектора забил Стефан Эль-Шаарави(Милан). Опять навес справа, опять Ужкани выбивает мяч кулаком. Но на этот раз - к линии штрафной, где оказался никем не прикрытый Эль-Шаарави. Он можно пробил с лёта в ближний угол - и попал!
79’
Эмануэльсон навесил справа - Ужкани кулаками выбил мяч.
77’
Милан запер хозяев на их половине. Палермо тянет время.
74’
Предупреждение получает Мауро Сетто (Палермо): сбил Кркича в центре поля.
73’
Хозяева занервничали, а гости продолжают нагнетать давление.
69’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Риккардо Монтоливо(Милан). Воспользовался пасом Кркича и пробил сильно, по центру - мяч задел ногу защитника и круто изменил направление полёта, юркнув в ближний угол! голкипер "сложиться" не успел.
68’
Быстрая контратака Милана (разыграли штрафной без свистка), прострел справа - Эль-Шаарави не попал по мячу ногой, а находился он в паре метров от ворот!
67’
Замена в команде Палермо. Вышел Мауро Сетто, заменён Сантьяго Гарсия.
66’
Стефан Эль-Шаарави (Милан) подаёт угловой.
65’
Урби Эмануэльсон (Милан) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Со штрафного закрутил мяч в ближнюю девятку - Ужкани в красивом прыжке тянет!
62’
Милан активизировался, уже и чаще держит мяч (51:49% пока что в пользу Палермо). Хозяева грамотно обороняются, в атаку большими силами не идут.
58’
Боян Кркич (Милан) подаёт угловой. Кипер забрал мяч в прыжке.
58’
Боян Кркич (Милан) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. С ходу в ближний угол, сильно - вратарь отбил мяч за линию ворот.
58’
Предупреждение получает Сантьяго Гарсия (Палермо) за фол в центре поля.
57’
Замена в команде Палермо. Вышел Луиджи Джиорджи, заменён Франко Бриенца.
56’
Йосип Иличич (Палермо) пробивает по воротам из 30-го сектора. Бил без помех - выше ворот.
54’
Замена в команде Милан. Вышел Джампаоло Паццини, заменён Марио Йепес.
53’
Замена в команде Милан. Вышел Боян Кркич, заменён Алешандре Пато.
52’
Как ни странно, игра успокоилась. Хозяева не хотят, гости, похоже, не могут.
47’
ГОЛ! Гол из 39-го сектора забил Франко Бриенца(Палермо). Получил мяч на левом фланге, пошёл вперёд и неожиданно пробил в дальний угол. Настолько неожиданно, что никто не попытался заблокировать удар, а вратарь даже не дёрнулся!
46’
45’ +1
Замена в команде Милан. Вышел Урби Эмануэльсон, заменён Матье Фламини.
45’
45’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Фабрицио Микколи(Палермо). Пробил низом, не очень сильно, но впритирку с левой от себя штангой. Кипер тянулся-тянулся, но зря.
45’
ПЕНАЛЬТИ! Микколи ворвался в штрафную, развернулся и отдал пас назад - мяч попал в руку Абате!
43’
Стефан Эль-Шаарави (Милан) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Головой после навеса справа пробил в ближний угол - вратарь среагировал!
42’
Пожалуй, команды подтверждают своей игрой занимаемые места в турнирной таблице. Огромное число нелепых потерь, неточных передач и т.п. При этом хозяева чуть больше владеют мячом: 53:47%.
40’
Игнасио Абате (Милан) пробивает по воротам из 21-го сектора. Очень неточно.
37’
Монтоливо навесил со штрафного с правого фланга - гости сфолили в атаке.
34’
Фабрицио Микколи (Палермо) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного пробил на исполнение - мяч едва разминулся с ближней штангой!
32’
Предупреждение получает Матье Фламини (Милан): завалил рвущегося к воротам Иличича в 43-м секторе.
32’
И снова кипер хозяев забрал навес.
31’
Ужкани прекрасно сыграл на выходе, прервав подачу гостей.
29’
Антонио Ночерино (Милан) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. По центру ворот.
26’
Фабрицио Микколи (Палермо) пробивает по воротам из 44-го сектора. Констант отдал пас назад, но Микколи оказался первым у мяча и с ходу мощно пробил - мяч просвистел над самой перекладиной!
25’
Йосип Иличич (Палермо) подаёт угловой.
24’
Сантьяго Гарсия (Палермо) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой - над дальней девяткой.
23’
Предупреждение получает Кевин Констант (Милан): прямой ногой пошёл на Бриенцу.
23’
22’
Антонио Ночерино (Милан) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С лёта добивал отскок - низом и по центру.
22’
19’
Фабрицио Микколи (Палермо) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Со штрафного пробил настолько сильно, что Амелиа не смог удержать мяч, летевший прямо в него! Накрыл со второй попытки.
16’
Фабрицио Микколи (Палермо) пробивает по воротам из 44-го сектора. Быстрая контратака, удар низом из-под ноги защитника - мимо дальнего угла.
15’
Трибуны в гневе - врачи оказывают помощь Эль-Шаарави (получил по ногам). А игроки Палермо вынуждены были выбить мяч в аут во время позиционной атаки.
13’
Стефан Эль-Шаарави (Милан) подаёт угловой. И вторую подряд подачу с угла поля защитники выбил головой, только теперь в сторону ворот гостей.
13’
9’
Фабрицио Микколи (Палермо) пробивает по воротам из 34-го сектора. Намного выше ворот.
8’
Бриенца упал в чужой штрафной, но защитник сыграл в пределах правил - плечом в плечо. В ответной контратаке вратарь опередил Пато.
6’
Замена в команде Палермо. Вышел Стив фон Берген, заменён Массимо Донати, который получил повреждение на предматчевой разминке, но всё-таки решил играть. Недолго...
4’
Матье Фламини (Милан) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Бил практически с нулевого угла - во вратаря.
3’
Стефан Эль-Шаарави (Милан) в оффсайде.
2’
Предупреждение получает Даниэле Бонера (Милан) - отмахнулся на фланге от Микколи.
2’
Хозяева выполнили навес со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч головой.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в розовых футболках и чёрных трусах, гости - в белом.
0’
Добрый вечер всем поклонникам Серии А! Приглашаем всех следить вместе с нами за стартовым матчем 10-го тура. В предыдущих 27 поединках в Палермо (во всех турнирах) между этими клубами хозяева одержали 11 побед, уступив 9 раз. Разница мячей при этом - в пользу гостей 25:27. А последняя игра на "Ренцо Барбера" и вовсе закончилась со счётом 4:0 в пользу Милана. Сумеет ли Палермо отыграться за мартовский разгром? Ведь в составе гостей уже нет Златана Ибрахимовича, отметившегося тогда хет-триком, да и в таблице Милан опережает своего соперника всего на три очка. Следим вместе!