90’
90’
Вильягра с правого фланга навесил прямо в руки Патрисиу.
90’
Не могут хозяева устроить последний штурм, две минуты еще в распоряжении Металлиста.
90’
Предупреждение получает Милан Обрадович (Металлист) за разговоры с арбитром.
90’
4 минуты добавил судья к основному времени.
90’
Инсуа в контратаке не сумел отдать точную передачу в штрафную на ван Волфсвинкеля.
89’
Предупреждение получает Эвалдо (Спортинг Л) за фол против Тайсона.
89’
Все нормально с голкипером гостей, последние попытки Металлиста перевести игру в дополнительное время.
88’
Что-то непонятное случилось с голкипером Спортинга. Патрисиу требуется помощь врачей.
87’
Хозяева перешли на длинные передачи, от которых толку мало. Прослеживается уже усталость.
86’
Себастьян Бланко (Металлист) неудачно подаёт угловой.
85’
Замена в команде Металлист. Вышел Себастьян Бланко, заменён Сергей Пшеничных. Свистать всех наверх! Все в атаку!
84’
Харьковчане штурмуют ворота гостей, но уже несколько ударов пришлось в ноги защитников.
83’
Замена в команде Спортинг Л. Вышел Эвалдо, заменён Диего Капель.
82’
Предупреждение получает Тайсон (Металлист) за откидку мяча.
81’
Тайсон не знает усталости, но уже начал ошибаться бразилец.
80’
Хавьер навесил со штрафного, вновь отбиваются гости.
80’
Металлист зарабатывает право на опасный штрафной недалеко от угла штрафной гостей.
79’
Очень цепко играют португальцы и в эти минуты практически не позволяют харьковчанам приблизиться к воротам.
78’
Диего Капель (Спортинг Л)в контратаке в оффсайде.
77’
Ромеро Марлос (Металлист) подаёт еще один угловой, но вновь удара по воротам нет.
76’
Ромеро Марлос (Металлист) подаёт угловой.
75’
Хочется, чтобы харьковчане подтвердили статистику, согласно которой забивают львиную долю своих мячей в последние 15 минут матча. Вперед, Металлист!
74’
Тайсон носится по полю, словно и не было 75 минут матча. однако в эти минуты бразилец не угрожает воротам.
73’
Ва-банк идет Маркевич, выпустив еще одного нападающего, а вот Спортинг все силы оттянул в оборону и начинает откровенно тянуть время.
72’
Замена в команде Спортинг Л. Вышел Андре Сантуш, заменён Андре Мартинш.
71’
Замена в команде Металлист. Вышел Ромеро Марлос, заменён Хуан Мануэль Торрес.
70’
Девич пытался скрытым пасом пяткой вывести в штрафную Тайсона, но передача была прочитана защитником.
69’
После незабитого пенальти харьковчане, похоже, не могут прийти в себя. По прежнему хотя бы один гол нужен команде!
68’
Предупреждение получает Хуан Мануэль Торрес (Металлист) по совокупности нарушений.
67’
Кристальдо упал на границе штрафной, но арбитр был рядом и нарушения правил не зафиксировал.
66’
Эмильяно Инсуа (Спортинг Л) послн розыгрыша штрафного опасно пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч прошел рядом со штангой.
65’
Стийн Схаарс (Спортинг Л) подаёт угловой, Горяинов выбивает мяч кулаком.
64’
Как же так! Спортинг реализовал свой единственный момент после ошибки защитников Металлиста, а вот хозяева не сумели забить пенальти, который может быть судьбоносным.
63’
Руй Патрисиу (Спортинг Л) отбил пенальти ! К сожалению Хавьер не сумел переиграть Патрисиу с 11- метровой отметки.
62’
Инсуа толкает в спину Девича! Пенальти назначает арбитр!
62’
Хосе Соса (Металлист) пробивает под перекладину из 43-го сектора, Патрисиу спасет гостей.
61’
Стийн Схаарс (Спортинг Л) подаёт угловой, никто до мяча не дотянулся.
60’
Замена в команде Спортинг Л. Вышел Ренато Нене, заменён Матиас Фернандес.
59’
Предупреждение получает Хосе Соса (Металлист) за фол в центре поля.
59’
Как же удачно выходит на замену Девич! Вновь гол забит при участии Марко.
58’
Гол из 44-го сектора забил Джонатан Кристальдо(Металлист). Девич после длинной передачи головой сбросил мяч в штрафную на Кристальдо и тот развернувшись с одиннадцати метров пробил Патрисиу!
57’
Жоау Перейра (Спортинг Л) в оффсайде.
56’
Матиас Фернандес (Спортинг Л) опасно пробивает со штрафного из 48-го сектора, мяч прошел мимо дальнего угла ворот Горяинова.
55’
Торрес сбил Мартинша в 30 метрах от ворот Горяинова.
54’
Португальцы пытаются засушить игру, подолгу вводя мяч.
52’
Хосе Соса (Металлист) подаёт угловой, ничего опасного.
51’
Кристальдо вынуждает Полгу выбить мяч на угловой.
50’
Хавьенр со штрафного мягко навесил в направлении Девича, но тот был прикрыт защитниками.
49’
Джонатан Кристальдо (Металлист)по центру ворвался в штрафную Спортинга и из 44-го сектора не сумел нанести точный удар, попав в ногу защитника! Жаль.
48’
Пшеничных по левому флангу в одиночестве вошел в штрафную, но потом сыграл крайне неудачно и потерял мяч.
47’
Маркевич уже в начале тайма рискнул и выпустил Девича. Времени у команды не так много, но опыт выхода из подобной ситуации уже есть.
46’
45’ +1
Замена в команде Металлист. Вышел Марко Девич, заменён Эдмар.
45’
45’
Пытаются харьковчане еще до перерыва выровнять положение, но дело до удара по воротам не доходит.
44’
Гол из 44-го сектора забил Рики ван Волфсвинкел(Спортинг Л). Не хватило хозяевам концентрации, после навеса с левого фланга Пшеничных упустил ван Волфсвинкеля и тот головой пробил мимо Горяинова.
43’
Хосе Соса (Металлист) подаёт угловой.
42’
Неплохую комбинацию разыграли харьковчане, Хавьер простреливал во вратарскую и мяч от голкипера ушел на угловой.
41’
Шандао (Спортинг Л) в оффсайде после навеса со штрафного.
40’
Предупреждение получает Андрей Березовчук (Металлист) за фол против Фернандеса.
39’
Соса длинной передачей в штрафную пытался вывести на удар хавьера, но того опередил Инсуа и хладнокровно головой отыграл на Патрисиу.
38’
Фернандес со штрафного навесил в направлении Шандао, но тот не дотянулся до мяча.
37’
Гости заработали право на штрафной в 35 метрах напротив ворот Горяинова, Хвьер схватил за руку Капеля.
36’
Марат Измайлов (Спортинг Л) пробивает по воротам из 43-го сектора, удар скорее для статистики.
35’
Кристиан Вильягра (Металлист) пробивает по воротам из 29-го сектора после прострела Пшеничных, но не сумел должным образом прижать мяч.
34’
Эмар в контратаке пытался длинной передачей доставить мяч Тайсону, но не сумел перебить высокого Шандао.
33’
Хавьер мягко навешивал в штрафную в направлении Сосы, но тот явно не успевал к мячу.
32’
Тайсон (Металлист) на скорости пол центру вошел в штрафную Спортинга и низом пробил из 29-го сектора, но Патрисиу ногами сумел отбить мяч! Первый голевой момент в матче.
31’
Кристальдо пока в одиночку сражается с мощными защитниками гостей, нет должной поддержки у аргентинца.
30’
Марат Измайлов (Спортинг Л) в оффсайде.
29’
Хавьер Клейтон (Металлист) подаёт угловой.
28’
Хавьер Клейтон (Металлист) после скидки Вильягры с острого угла из 19-го сектора сумел попасть в створ, Патрисиу перевел мяч на угловой.
27’
Всей командой при потере мяча отходят на свою половину португальцы, образовав пока непреодолимый заслон.
25’
Вторая половина тайма уже пошла, а мало-мальских угроз воротам еще не было. По такой игре все может решить один точный удар.
24’
Вильягра перехватил мяч на своей половине и мог начать контратаку, но отдал неточную передачу в направлении Тайсона.
23’
Шандао и Полга можно выделить. Два центральных защитника Спортинга играют очень цепко и грамотно.
22’
Пока не проходят навесные передачи харьковчан в штрафную соперника, там на втором этаже хозяин положения Шандао.
21’
Жоау Перейра (Спортинг Л) оказался на линии штрафной на ударной позиции,но из 44-го сектора пробил откровенно слабо.
20’
Видно, как нервничает на трибунах Ярославский. Всего один забитый мяч отделяет его команду от выхода в полуфинал.
19’
Торрес пытался передачей по центру вывести в штрафную Сосу, но тот неудачно обработал мяч.
18’
Металлист имеет небольшое преимущество, однако португальцы пока не допускают существенных ошибок в обороне.
17’
Ошибся на своей половине Погла, но харьковчане в контратаке играли медленно и упустили шанс угрожать воротам.
16’
Тайсон перешел на правый фланг и опасно прострелил во вратарскую, там Патрисиу опередил Кристальдо.
15’
Очень организованно пока играют команды. Один гол может кардинально изменить ситуацию на поле.
14’
Тайсон хорошо увидел рывок по флангу Вильягры, но отдал немного неточную передачу.
13’
Перейра выполнил свой дежурный рейд, но отлично в подкате сыграл Пшеничных и выбил мяч в аут.
12’
Хавьер на левом фланге замешкался с мячом и упустил сферу за боковую.
11’
Джонатан Кристальдо (Металлист) после навеса Хавьера головой из 38-го сектора мягким ударом пытался перебросить мяч через голкипера, но пробил выше.
10’
Тайсон промчался левым флангом, но выполнил неточную передачу в штрафную.
9’
Матиас Фернандес (Спортинг Л) подаёт еще один угловой, уверенно играют защитники МЕталлиста.
9’
Матиас Фернандес (Спортинг Л) подаёт угловой.
9’
Опасный выпад Спортинга, Фернандес вошел в штрафную, но Березовчук сумел выбить мяч на угловой.
8’
Обрадович выполнил длинную и неточную передачу в направлении Кристальдо.
7’
Португальцы впервые дошли до штрафной Металлиста, но ничего толкового не придумали.
6’
Кристальдо пытался принять мяч после длинной передачи, но нарушил правила против Полги.
5’
Рики ван Волфсвинкел (Спортинг Л) в оффсайде, хотя голландец вполне мог по центру выйти один на один с Горяиновым.
4’
Эдмар (Металлист) после навеса Хавьера со штрафного головой из 36-го сектора подрезал мяч в дальний угол, Патрисиу на месте.
4’
Металлист держит мяч и зарабатывает право на штрафной на левом фланге.
3’
Хавьер Клейтон (Металлист) подаёт угловой на ближнюю штангу, португальцы отбиваются.
3’
Хозяева провели первую атаку правім флангом и заработали право на угловой.
2’
Пожелаем сегодня удачи харьковчанам. Очень непростой ожидается игра. Судя по составу Спортинг не собирается играть на удержание победного счета.
1’
0’
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на матче 1/4 финала Лиги Европы, в котором харьковский «Металлист» принимает лиссабонский «Спортинг».