Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

05.04.2012 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 1 : 1
Спортинг Лиссабон Проходит дальше
Лига Европы
| Обновлено 06 апреля 2012, 01:38
34425
106

Мирон МАРКЕВИЧ: «Если имеешь такие моменты, нужно забивать»

«Металлист» – «Спортинг» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 06 апреля 2012, 01:38
34425
106
Мирон МАРКЕВИЧ: «Если имеешь такие моменты, нужно забивать»

Главный тренер «Спортинга» Рикарду Са Пинту:

- Каково ваше состояние после выхода команды в полуфинал?
- Я удовлетворен выходом. Он поистине заслужен. Учитывая, с каким качеством, талантом, комбинациями и головокружительными пасами играл соперник. Горечь «Металлиста» я понимаю, это горечь на фоне больших заслуг. Мы хорошо и напряженно работали. Наши игроки знали, что этот матч очень важен. По ходу матча пришлось менять Мартинша и пришлось усиливать его линию, учитывая, что характер игры «Металлиста» был наступательным.

- В связи с тем, что «Спортинг» вышел в следующий этап Лиги Европы, каково ваше видение ситуации?
- Это пятый раз, когда команда выходит в полуфинал. Это большое событие в жизни клуба. В следующем этапе мы надеемся показать себя достойно.

- В воскресенье «Спортингу» предстоит встреча с «Бенфикой». Что вы можете сказать тренеру «Бенфики»?
- В воскресенье встретимся.

- Вопрос по поводу Мартинша. Какие были у футболиста задачи?
- Задача была играть в связке со Схарсом. Когда «Металлист» начал активно играть, он также активизировался. Ему пришлось играть и в средней линии. Очень жаль, что ему пришлось раньше времени уйти с поля.

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич:

- В следующих матчах чемпионата Украины будет играть основной состав или будете давать дорогу молодым?
- Будем потихоньку подключать молодежь. Но все равно нужно выходить и играть в полную силу. Но молодежи мы дадим шанс.

- Есть ли претензии по самоотдаче к игрокам? Выполнили ли они установку?
- Я их поблагодарил за игру. Пусть не обижается «Спортинг», но сегодня на поле была одна команда. Из двух матчей «Спортинг» три тайма стоял на своей половине поля. Просто сегодня был не наш день. Но я поздравляю «Спортинг» и желаю им успеха.

- Чего не хватило «Металлисту»?
- Нужно забивать. Если имеешь такие моменты, нужно забивать.

- Тренировали ли специально пенальти?
- Я тренировал каждый день. Я точно бы забил.

P.S. Как сказал после матча Милан Обрадович: «Сегодня не везло».

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 105
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wordword
Мирон Богданович - ти класний тренер і досяг певного результату з Металістом. І по грі, і по складу гравців Металіст мав проходити далі. То чому ж не пройшов?...
Потім, коли тебе попросять з команди, ти про себе подумаєш: "...нащо я з ними " міндальничал" (йшов на поступки). Треба було навести порядок, організувати жорстку дисципліну і можливо було б досягти успіху."
Бери кермо у свої руки, або про "ежовы рукавицы" ти згадаєш,на жаль, коли буде запізно.
sokla
просто пропустили необязательный гол, а так было бы все ровно!
а ну да, еще ж пенальти не забили, но к этому мы уже привыкли
karvaleri
Мирон Богданович!
Спасибо за все, что Вы делаете.
Mitasov
Спасибо команде и тренеру за отличный сезон! С каждым годом игра улучшается и болеть все интереснее.
supersonic3
==========
остается тебя - придурь спросить, что делать.
Фишман - твоя дурь видна за любым аккаунтом.
v0911
Выращивают овосччи... А тут вже маемо, що маемо...
Chunga_Changa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
astat31
На счте игровой практики с тобой согласен, но завышенные цены ужесточением лимита не изменить. А если лимит убрать, то цены опустятся и клубам будет невыгодно уже покупать иностранцев и тратить время на их адаптацию. У металлиста, Шахтера, Динамо нет политики - только иностранные игроки, у них политика максимально результативный футбол. Вот если перевести в быт, ты купишь отечественный товар по баснословной цене или импортный по доступно, с учетом того, что отечественный еще и хуже? Вот поэтому президенты клубов поступают так же.
m24101989m
Ти роздумуєш як фанат-вболівальник.Насправді щоб вийти на якісно новий рівень повинна бути практика -тобто необхідно виходити на поле.Практично неможливо граючи в 1 лізі досягнути рівня переважаючого прем.лігу.І якщо тренер бере такого гравця значить йде на ризик -час на адаптацію.
Перевага легіонерів в тому що в їх країнах їм надавали шанс прогресувати а в Україні за величезного ліміту-7 чоловік ніхто українцям шансу не дає.
m24101989m
Ти роздумуєш як фанат-вболівальник.Насправді щоб вийти на якісно новий рівень повинна бути практика -тобто необхідно виходити на поле.Практично неможливо граючи в 1 лізі досягнути рівня переважаючого прем.лігу.І якщо тренер бере такого гравця значить йде на ризик -час на адаптацію.
Перевага легіонерів в тому що в їх країнах їм надавали шанс прогресувати а в Україні за величезного ліміту-7 чоловік ніхто українцям шансу не дає.
astat31
3) На счет игры Металлист - Спортинг. Могли дожать и не дожали, очень много моментов тратят впустую, а это в еврокубках непростительно, очень беспокоят вратари и Дишленкович и Горяинов.
Из плюсов - в общем евросезон вышел хороший, но опят таки не попалась команда уровня Байера, хотя в целом игра улучшилась.
astat31
Далее, много ли детей захочет идти в академию клуба, который показывает плохие результаты? Да клуб может набрать в состав украинцев, будет показывать посредственную игру, а вся талантливая молодежь будет идти учиться в другой клуб. Что и было в 90х, динамо как пылесосом собирало всех талантливых детей по Украине.
2) На счет очков и рейтингов. Не надо гнать на другие клубы если в этом году ничего не получилось Динамо, Шахтер, Металист, каждый в разном году зарабатывал свой максимум, и всем за это спасибо (кроме Днепра конечно , ну непруха у них в Еврокубках).
astat31
Пишу редко, но тут проанализировал ситуацию, накипело.
1) По поводу Украинцев и Легионеров. Понятно что любой Украинский болельщик хочет что бы в его клубе играли наши ребята. Но господа "за ужесточение лимита" неужели вы такие далекие и не понимаете, что лимит только ухудшает ситуацию. В сфере, где нет конкуренции, качество товара всегда падает, а цены растут, тоже происходит и у нас, украинские футболисты не видят конкуренцию в виде легионеров. Убери сейчас лимит, да согласен первый год два будет уйма легионеров, но потом цены на наших футболистов опустятся, и качество игры улучшится. Даже у Динамо с его базой и то в составе играет много легионеров. Как доказательство этого утверждения: много ли украинских футболистов ушло играть в зарубежные клубы за последние 5-6 лет? И не нужно гнать на Ярославского или Ахметова, т.к. у них была задача поднять клуб на европейский уровень, а не удовлетворять потребности украинофилов.
mars07
Везет тому кто этого хочет. Пенальти должен бить один человек в команде так везде. И потом вратарь просто никакой. Команда нервничает из-за отсутствии хорошего вратаря. Как играл Зенит с Шахтером. Если бы не вратарь шахту Зенит порвал бы в первом матче. Вратарь это 50% защиты.
pikolo2012
А Кристальдо последнее время и не лучше, просто использование Девича во втором тайме очень эффективно. Когда защитники устают, положительные качества Девича (резкость) проявляются наилучшим образом.
ovitpvv
спасибо металлисту за то что бились на поле в каждом матче, не то что наши "гранды" обосрались в европе без боя.
pal_al
Наші хлопці в Олександрії, Оболоні - вболівай та пишайся до схочу.
ShamanVU
Зато ты весь в белом Д'артаньян...
pikolo2012
Команда может и упакована, но ряд игроков, как Бланко и Марлос еще не имеют должного понимания с партнерами. Игроки потенциально хорошие, поэтому приходится их наигрывать, жертвуя сиюминутным результатом. С этим, например, связан перевод Шавьера на новую позицию.
Упрекнуть, конечно, есть в чем. Такой тренер, как Маркевич, безспорно это видит. Например, проблемы со стандартами. Кроме этого проблемы с распасовщиком. Желательно иметь несколько футболистов способных отдать хороший пас, направить атаку в нужное русло. Иначе команда будет очень уязвима, зависима от одного игрока (Хавьера). Мне, кажется, что частично функции Хавьера способен перенять Бланко.
Всегда можно найти в чем упрекнуть, но игроки стараются, это видно, и это перевешивает все остальное, т.к. при таком отношении к делу будет прогресс и будет результат.
Санек (Дзержина)
абсолютно нет претензий к Металлу. Молодцы! Главное видно желание побеждать, а мастерство прийдет со временем.