Замена в команде Сток Сити. Вышел Вилсон Паласиос, заменён Мэттью Этерингтон.
88’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Джовани Дос Сантос, заменён Рафаэль Ван дер Ваарт.
86’
Раян Шоукросс (Сток Сити) вновь выигрывает верховую борьбу, мяч после его удара головой попадает в крестовину и уходит за пределы поля.
86’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) снова подаёт угловой, снова опасно.
86’
Раян Шоукросс (Сток Сити) головой пробивает в створ ворот из 29-го сектора, Фридель вытаскивает мяч из-под перекладины.
85’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой.
84’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Рори Дилэп, заменён Джонатан Вудгейт.
82’
Второе предупреждение получает Юнес Кабул(Тоттенхэм) и покидает пределы поля.
81’
Предупреждение получает Марк Уилсон (Сток Сити)
79’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 26-го сектора, снова неточно.
78’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт угловой, на этот раз крайне неудачно, мяч был отдан просто в ноги сопернику.
78’
Джермейн Дефо (Тоттенхэм) в неразберихе пробивает в створ ворот из 35-го сектора, мяч снова попадает кому-то из защитников Сток в руку, свисток снова молчит.
78’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт очередной угловой.
75’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) пытался сыграть на добивании, но оказался в оффсайде.
75’
Юнес Кабул (Тоттенхэм) пробивает в пустые ворота из 54-го сектора Раян Шоттон выбивает мяч с линии рукой, но арбитр оставил этот эпизод без внимания.
74’
Лука Модрич (Тоттенхэм) вновь пытается пробить по воротам из 26-го сектора, мяч попадает в защитника.
74’
Рафаэль Ван дер Ваарт (Тоттенхэм) и Модрич быстро разыгрывают угловой.
74’
Лука Модрич (Тоттенхэм) мощно пробивает в створ ворот из 34-го сектора, Соренсен снова спасает.
73’
Бэйл получил мяч на фланге и в касание попытался выполнить подачу в штрафную, но передача оказалась слишком сильной и мяч покинул пределы поля
70’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой с правого фланга, мяч минуя всех уходит на противоположную бровку.
69’
Марк Уилсон (Сток Сити) мощно со штрафного пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч после его удара пришёлся в стоящего в стенку Бейла, будет угловой.
67’
Предупреждение получает Юнес Кабул (Тоттенхэм)
66’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) обводящим ударом на технику пробивает по воротам из 26-го сектора в дальний угол, мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.
66’
Рафаэль Ван дер Ваарт (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 34-го сектора, пытаясь перекинуть Соренсена, но голкипер Сток Сити на месте.
66’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт угловой, верховую борьбу выигрывает Сток Сити.
65’
Скотт Паркер (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Соренсен тащит этот удар и переводит мяч на угловой
64’
Паркер опасно ворвался в штрафную, но Уилсон грамотно поставил корпус и оттеснил игрока Тоттенхэма от мяча
62’
Эммануэль Адебайор(Тоттенхэм) реализовывает одиннадцатиметровый, чётко разводит мяч и голкипера по разным углам.
62’
Уилан сбивает в собственной штрафной Модрича, арбитр назначает пенальти!!!
62’
Шпоры быстро разыгрывают угловой
61’
После очередной подачи с правого фланга Вудгейт едва не срезал мяч в собственные ворота
60’
Рафаэль Ван дер Ваарт (Тоттенхэм) подаёт угловой, хозяева поля отбиваются.
59’
Джермейн Дефо (Тоттенхэм) получил мяч на подступах к штрафной и с разворота пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч проходит в нескольких метрах над перекладиной.
57’
Тоттенхэм понемногу завладел территориальным преимуществом, вот только должного результата это пока не приносит
55’
Питер Крауч (Сток Сити) выигрывает "второй этаж" после вбрасывания Шоттона, но мяч после его удара головой из 29-го сектора в рамку ворот не попал.
52’
Себастьян Бассонг (Тоттенхэм) выпрыгнул в штрафной выше всех и головой пробил по воротам из 35-го сектора, мяч прошёл над перекладиной.
52’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт угловой.
52’
Адебайор перспективно врывался в штрафную, но заработал лишь угловой
50’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт ещё один угловой и снова в верховой борьбе сильнее оказались "шпоры".
48’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) подаёт угловой на ближнюю штангу, гости выносят мяч из собственной щтрафной.
46’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Себастьян Бассонг, заменён Бенуа Ассу-Экотто.
46’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Джермейн Дефо, заменён Аарон Леннон.
46’
45’
43’
После очередного сверхдальнего вбрасывания из аута от Шоттона, Уолтерс выиграл верховую борьбу и скинул головой мяч на Мэттью Этерингтон(Сток Сити), последний в касание отправил мяч в сетку ворот из 35-го сектора.
41’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) получил мяч из глубины поля и сходу пробил в створ ворот из 30-го сектора, голкипер Сток Сити намертво забирает мяч в руки.
40’
Лука Модрич (Тоттенхэм) подаёт угловой на ближнюю штангу, защитник Сток Сити выбивает мяч из собственной штрафной.
39’
Ассу-Экотто долго возился с мячом на фланге, но угловой всё-таки заработал
37’
Аарон Леннон (Тоттенхэм) получил передачу на фланге, сместился в центр и пробил в створ ворот из 38-го сектора, мяч стал лёгкой добычей Соренсена.
32’
"Шпоры" разыгрывают очередной корнер и снова после подачи мяч переходит к Сток Сити
32’
Лука Модрич (Тоттенхэм) наносит опасный удар из 48-го сектора, Соренсен с трудом вытаскивает мяч из угла.
31’
Рафаэль Ван дер Ваарт (Тоттенхэм) подаёт угловой, Сток Сити отбивается.
30’
Аарон Леннон (Тоттенхэм) вновь наносит удар из 38-го сектора, после рикошета мяч уходит на угловой.
30’
Предупреждение получает Джонатан Вудгейт (Сток Сити)
29’
Аарон Леннон (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 30-го сектора мяч угодил в ногу защитника.
29’
Паркер неплохо открылся на правом фланге, получил передачу и в касание навесил в штрафную, никого из партнёров по команде поблизости не оказалось
26’
Роберт Хут (Сток Сити) выпрыгнул в штрафной выше всех и головой пробил по воротам из 35-го сектора, мяч просвистел над перекладиной.
26’
Гленн Уилан (Сток Сити) подаёт угловой.
24’
Рафаэль Ван дер Ваарт (Тоттенхэм) совершил небольшой рейд от центра поля и пробил в створ ворот из 30-го сектора, Соренсен надёжно забирает мяч в руки.
23’
Тоттенхэм, похоже отошёл от стартового шока, "шпоры" понемногу перехватывают инициативу, но до атаки с акцентированным ударом пока так и не доходит
21’
Рафаэль Ван дер Ваарт (Тоттенхэм) подаёт ещё один угловой, крайне неудачно, мяч угодил в игрок Сток Сити.
17’
Хозяева поля не сбавляют оборотов после забитого мяча, продолжая натиск на ворота Тоттенхэма
13’
Мэттью Этерингтон(Сток Сити) оказался первым на добивании и мощно вогнал мяч в сетку ворот из 35-го сектора.
13’
Питер Крауч (Сток Сити) после скидки головой в штрафную простреливает вдоль ворот, мяч рикошетом от голкипера вылетает в поле
11’
Рафаэль Ван дер Ваарт (Тоттенхэм) подаёт угловой, мяч прилетает точно в руки Соренсена.
11’
Бэйл прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную, но надёжно сыграл Хут, прервав передачу
10’
Дин Уайтхед (Сток Сити) подаёт угловой, после долгой возни в штрафной, защитники Тоттенхэма мяч выбили.
9’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) после вбрасывания из аута в штрафную от Шоттона, пробивает головой по воротам из 35-го сектора, мяч после рикошета уходит за лицевую.
8’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) сместился с фланга в центр и нанёс удар из 25-го сектора, голкипер "шпор" снова на месте.
7’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) после паса из глубины оказался в оффсайде.
5’
Раян Шоттон (Сток Сити) воспользовался ошибкой защитника, отобрал мяч, ворвался в штрафную и пробил по воротам из 53-го сектора, мяч прошёл в нескольких метрах от рамки ворот. Возможно, игрок Сток Сити несколько поторопился с ударом.
2’
Джон Уолтерс (Сток Сити) пытался сыграть на добивании, но его удар с острого угла из 54-го сектора пришёлся в сетку ворот с внешней стороны.
1’
Мэттью Этерингтон (Сток Сити) после выброшенного аута получил мяч прямо в центре штрафной и мощно пробил в створ ворот из 35-го сектора, Фридель в падении отбивает мяч перед собой.