Тоттенхэм неожиданно терпит поражение от Сток Сити + ВИДЕО

«Сандерленд» в концовке матча вырывает победу у «Блэкберна»

7051
2
Сандерленд - Блэкберн, фото yahoo.com

Воскресенье в АПЛ вышло веселым.

День начался игрой «Сандерленда» и «Блэкберна». Гости уже довольно давно обитают в зоне вылета, имея при этом едва ли не худшую оборону в чемпионате. Но и игра «Сандерленда» оставляет желать лучшего.

Поединок начался довольно ровно, но «Блэкберн» мобилизовался и смог забить усилиями Вукчевича. «Сандерленд» же все никак не мог найти свою игру, но когда казалось, что третья (всего лишь третья!) победа у «Блэуберна» в кармане, удача улыбнулась хозяевам. Голы Вогана и Ларссона в концовке матча принесли победу «Сандерленду», еще более осложнив «Блэкберну» борьбу за выживание.

Совсем не так, как ожидалось, сложился поединок «Сток Сити» и «Тоттенхэма». Несмотря на 6 побед «шпор» подряд, соперник «Динамо» в Лиге Европы продемонстрировал классную игру и добился победы. В самом начале матча хозяева обрушили на ворота гостей такой шквал атак, что устоять перед ним было просто невозможно. Стартовый натиск закончился голом Этерингтона на 13-й минуте после паса Крауча. «Тоттенхэм» пришел в себя только к середине первого тайма, но забить так и не сумел. Зато второй мяч сумел провести Этерингтон, в конце тайма одним касанием отправивший мяч в сетку ворот «шпор».

Вторая половина встречи началась под диктовку «Тоттенхэма», но долгое время гости не могли создать у ворот соперника ничего серьезного. На  62-й минуте Уилан сбил в собственной штрафной Модрича, пенальти четко реализовал Адебайор. После были моменты как у хозяев, так и у гостей, но ключевым эпизодом стало удаление Кабула на 82-й минуте. В концовке матча «Сток Сити» не использовал несколько отличных шансов, но все равно праздновал победу со счетом 2:1.

«Сандерленд» - «Блэкберн» - 2:1
Голы: Дэвид Воган, 84, Себастьян Ларссон, 89 - Симон Вукчевич, 17
«Сандерленд»: Кейрен Вествуд, Джон ОШи, Тайтус Брэмбл, Уэс Браун, Фил Бардсли, Джек Колбэк, (Джеймс Макклин, '76), Дэвид Воган, Киран Ричардсон, Себастьян Ларссон, Стефан Сессеньон, Коннор Уикхэм, (Донг Вон Джи, '76)
«Блэкберн»: Пол Робинсон, Мартин Ольссон, (Адам Хэнли, '46), Мичел Сальгадо, (Грант Ханли, '51), Кристофер Самба, Скотт Данн, Джейсон Лоуи, Дэвид Данн, Мауро Формика, Мортен Гамст Педерсен, Симон Вукчевич, Якубу Айегбени
Предупреждения:
Джон ОШи, 38. Стефан Сессеньон, 62. - Мичел Сальгадо, 45. Кристофер Самба, 89.

«Сток Сити» - «Тоттенхэм» - 2:1
Голы:
Мэттью Этерингтон, 13, 43 - Эммануэль Адебайор, 62, с пенальти
«Сток Сити»: Томас Соренсен, Раян Шоттон, Раян Шоукросс, Роберт Хут, Мэттью Этерингтон, (Вилсон Паласиос, '89), Гленн Уилан, Дин Уайтхед, Марк Уилсон, Джонатан Вудгейт, (Рори Дилэп, '84), Джон Уолтерс, Питер Крауч
«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Гарет Бэйл, Кайл Уокер, Бенуа Ассу-Экотто, (Себастьян Бассонг, '46), Уильям Галлас, Юнес Кабул, Лука Модрич, Скотт Паркер, Аарон Леннон, (Джермейн Дефо, '46), Рафаэль Ван дер Ваарт, (Джовани Дос Сантос, '88), Эммануэль Адебайор
Предупреждения: Джонатан Вудгейт, 30. Марк Уилсон, 81. - Юнес Кабул, 67. Юнес Кабул, 82. Рафаэль Ван дер Ваарт, 81. Скотт Паркер, 92.
Удаление: Юнес Кабул, 82.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

82’
Второе предупреждение получает Юнес Кабул(Тоттенхэм) и покидает пределы поля.
62’
Эммануэль Адебайор(Тоттенхэм) реализовывает одиннадцатиметровый, чётко разводит мяч и голкипера по разным углам.
43’
После очередного сверхдальнего вбрасывания из аута от Шоттона, Уолтерс выиграл верховую борьбу и скинул головой мяч на Мэттью Этерингтон(Сток Сити), последний в касание отправил мяч в сетку ворот из 35-го сектора.
13’
Мэттью Этерингтон(Сток Сити) оказался первым на добивании и мощно вогнал мяч в сетку ворот из 35-го сектора.