Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2366
9

КОЛЕСНИКОВ: «Будем переделывать общежития»

По мнению Бориса Колесникова, Украина заработает на ЕВРО-2012 больше, чем потратит

КОЛЕСНИКОВ: «Будем переделывать общежития»
Борис Колесников, фото segodnya.ua
В комментарии газете «Время регионов» он отметил, что команда, которая пришла в Правительство, – в направлении подготовки к чемпионату работает очень слаженно.
 
«На этом уровне вопросов ни с Евро-2012, ни по другим темам нет. Все решается очень четко. Украина выполнит все свои обязательства перед УЕФА по проведению Евро-2012 в нашем государстве. Здесь уже нет сомнений, что все, что Украина обещала УЕФА, будет построено - стадионы, взлетно-посадочные полосы, пассажирские терминалы и т.д.», - отметил Б. Колесников. Он также напомнил, что, как уже говорил ранее, такие темпы подготовки к чемпионату позитивно оценили в УЕФА.
 
«В УЕФА говорят, что за последние месяцы в Украине для подготовки к Евро-2012 сделано больше, чем за последние 2 года. Это что-то значит. Но, конечно, проблем еще масса. Я это никак не оправдываю, хотя предыдущая власть не передала нам проектной документации в полном объеме ни по одному объекту», - сказал Вице-премьер.
 
В то же время, по его словам, еще предстоит очень серьезная работа по всем объектам.
 
«Например, львовский стадион, львовская взлетно-посадочная полоса сильно отстают от графика сдачи. НСК «Олимпийский» в Киеве нужно серьезно подтянуть. Есть проблемы и с аэропортом «Борисполь». Прямо около аэропорта планируется построить современный автовокзал, откуда будут отправляться рейсы и в Киев, и в другие города Украины. По Харькову единственной проблемой может быть гостиничный фонд. Но мы предприняли все меры, чтобы решить проблему. Будем переделывать общежития, строить новые гостиницы. Сделаем Донецк. По аэропорту подрядчик очень сильный, не вижу проблем. Стадион есть. По гостиничному фонду, опять же, есть вопросы, но они решаемы. Мы сделали все возможное и невозможное, чтобы ввели нулевую ставку налога на прибыль для гостиниц. Инвестор, который думает, что он будет делать с гостиницами после Евро-2012, теперь должен понимать, что он сумеет отбить свои вложения», - сообщил Борис Колесников.
 
По словам Вице-премьер-министра, уже ведутся предварительные подсчеты, сколько Украина может заработать на чемпионате.
 
«Наши бюджетные расходы – это два стадиона, $700-800 миллионов, а также аэропорты. Я думаю, что украинцы – и государство, и граждане - заработают больше. Новая инфраструктура – это новые рабочие места с новыми возможностями. Приезд сотен тысяч болельщиков – также возможность заработать», - резюмировал Б. Колесников.
 
www.siteua.org
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndriyStudent
Данецкіє рулят. Було би дивно, якщо би він сказав щось гарне про владу Ющенка і Тимошенко, а тим більше Суркіса.
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Борис Колесников-редкий клоун,публику смешит с каждым заявлением все больше и больше...Продавец-мясник рассказывает всей стране,как нужно что-то строить,не имея понятия о строительстве в принципе...Очередной донецкий балабол...
Modern_1
Гость — 01.07.2010 10:18
А ты жополиз Колесникова?
Проще всего сказать, что это не мы виноваты, это предыдущая власть такая плохая и всю вину за неудачи переложить на них.
У нас есть не хлюпики у власти, то обязательно БЫДЛЮКИ!
ne_fanat
Гость — 01.07.2010 09:38
________________________
Ты с к строительству какое-нибудь отношение имеешь? если нет- лучше молчи. Первоначальные сметы - это одно. А окончательная смета-другое.
Dron.gin
А почему два стадиона? На сколько я знаю в Харькове стадион тоже на 50% государственный!
kiruxa_y
пусть берут себе, главное чтобы сделали то что обещают ... после ЧМ-2010, на котором очень много негативного было и есть, и по части организаторской и по играм ... фифа будет уделять много внимания тому, чтобы это всё не повторилось на ЕВРО-2012 иначе футбол начнет терять зрителей ...
FCMKH1988
Muskron — 01.07.2010 07:57
ОК
Muskron
По мнению Украины, Борис Колесников заработает на ЕВРО-2012 больше, чем потратит...