Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 августа 2026, 17:31
1512
3

Роман ГРИГОРЧУК: «Черноморец не станет в УПЛ мальчиками для битья»

Одесситы будут бороться до конца

| Обновлено 02 августа 2026, 17:31
1512
Роман ГРИГОРЧУК: «Черноморец не станет в УПЛ мальчиками для битья»
Getty Images/Global Images Ukraine. Роман Григорчук
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук поделился своими мыслями о матче первого тура УПЛ против «Полесья» (1:2).

«Я доволен. И чем я доволен, так это тем, что, в принципе, я ещё до игры сказал: у нас где-то за последние две недели, наверное, за 10 дней до чемпионата, было такое ощущение и такой анализ, что мы можем добиваться серьёзных результатов в УПЛ с такой обновлённой командой. Пока что мы еще недоукомплектованы, но я ребятам уже сказал это перед игрой, причем за несколько дней до матча, что я абсолютно уверен: мы уже готовы, что мы здесь не будем мальчиками для битья или чем-то в этом роде.

И я рад, что сегодня, в принципе, то, что я увидел на поле, позволяет мне сказать, что у нас есть шансы одерживать победы. Мы будем одерживать победы. Конечно, работы у нас ещё много, но самое главное, что у нас есть эта уверенность, вера, и всё это подкреплено конкретными фактами. То есть тем, что мы увидели сегодня на поле», – сказал тренер.

Следующий матч команда Романа Григорчука проведет 8 августа дома против «Колоса». Начало игры – в 13:00.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ГРИ не хватает мозгов а не игроков--кто дома играет 2 номером--клоун
Гуцула понесло. Будете ви тєрпілами на постійній основі. Єдина перепона тому - воротар класний. Яшкова з Кудрівки катастрофічно не вистачає