Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
| Обновлено 18 сентября 2026, 05:46
523
10

Костюк проиграла четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Гвадалахаре

Марта в трех сетах потерпела поражение от Людмилы Самсоновой и покинула пятисотник

| Обновлено 18 сентября 2026, 05:46
523
Костюк проиграла четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Гвадалахаре
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинская теннисистка Марта Костюк (WTA 10) завершила выступления на хардовом турнире WTA 500 в Гвадалахаре, Мексика.

В четвертьфинале украинка, которая была посеяна под первым номером, уступила «нейтральной» Людмиле Самсоновой (WTA 50) за 2 часа и 29 минут.

WTA 500 Гвадалахара. Хард, 1/4 финала

Марта Костюк (Украина) [1] – Людмила Самсонова [8] – 6:4, 2:6, 5:7

В третьей партии Костюк побеждала со счетом 4:2, но упустила преимущество.

Это было пятое очное противостояние соперниц. Костюк в пятый раз уступила Самсоновой.

Для Марты это был первый и, к сожалению, последний матч на пятисотнике в Гвадалахаре в этом году. Стадию 1/16 финала Костюк пропустила благодаря посеву, а четвертьфинальный поединок против Тейлор Таунсенд не состоялся – американка снялась из-за болезни.

На следующей неделе Марта сыграет за сборную Украины в финальной части Кубка Билли Джин Кинг в китайском городе Шэньчжэнь.

Самсонова в полуфинале Гвадалахары встретится либо со Слоан Стивенс, либо с Пейтон Стернс.

Видеообзор матча

Статистика матча

Фото с матча (Марта Костюк)

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры
Футбол | 18 сентября 2026, 01:22 2
Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры

Сергей Станиславович не рекомендовал назначать Лужного

ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера вызвал двух игроков вместо Довбика и Андриевского
Футбол | 17 сентября 2026, 20:47 20
ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера вызвал двух игроков вместо Довбика и Андриевского

Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ех, Самсонова не знялася. Питається, чому?
Сам факт того, що ти перша сіяна, не дає тобі право ставитися зверхня до суперниць Ніхто не подарує тобі очок задарма, їх треба заробити своєю працею. 
Мартуля з командою чомусь вважали себе вумнішими за усіх в турі, залишившись в Америці, коли усі ТОПи відпочивають, але ж не склалося як хотілося Плюс ще й Заневська вирішила відпочити, а без неї Марта як шкідливе кошеня…
Наразі потрібно диво, щоб потрапити на підсумковий, та щось мені підказує, що його не буде, на жаль.
Шкода💔 Мрії про фінал красунь Костюк - Йович розбиті. Але тепер будемо вболівати за чемпіонство Іви!
А я губу розкатав на перемогу в турнірі і 500 рейтингових очок. Була мрія про Підсумковий турнір , але мабуть нефіг. Гра ніяка , агресії нуль , пішла в затяжні розіграші де постійно програвала , невимушених неміряно. Обговорювати нічого. Рахунок по матчах 0- 5 .
Як там буде на кубку БД ? 
Якщо так внутришньо нервувати,важко перемогти суперницю,яка більш холоднокровна...
0-5 чи 0-6 по особистих зустрічах - це ганьба. Костюк ніколи не обіграє цю Самсонову, навіть якщо буде першою ракеткою а Самсонова - 850-ю.