Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гарсия считает, что он подойдет «Кингс»

«Эта игра в моем стиле» – говорит новичок «Сакраменто» о своём клубе

Франсиско Гарсия наблюдал игру «Сакраменто Кингс» достаточно, чтобы полагать, что дальний бросок и универсальность, которыми он обладает, подойдут его новой команде. «Эта игра в моем стиле», – заявил Гарсия после того, как был выбран под общим 23 номером на драфте этого года. «Команда часто использует двойки, бросает много трехочковых бросков и т.д.».

Гарсия (рост 201 см, вес 80 кг) – фланговый игрок, который отказался от возможности провести свой 4-й год в Университете Луисвилля, может играть на позициях разыгрывающего, атакующего защитника и легкого форварда. При наличии навыков, позволяющих играть на любой из трех позиций, Гарсия готов делать на площадке все, в чем «Кингс» будут нуждаться, включаю активную игру в защите.

«Все, что они хотят получить от моей игры, я буду делать», – заявил Гарсия. «Для меня не важно, в чем именно будет заключаться моя помощь команде. Я буду это делать и буду стараться постоянно совершенствоваться». Гарсия, уроженец Доминиканской республики, проживающий в настоящее время в Нью-Йорке, набирал 15.7 очка, 4.2 подбора, 3.9 результативных передач и 1,7 перехватов в среднем за игру во время своего третьего по счету сезона в колледже. Гарсия также забивал 88% штрафных бросков. «Он (Гарсия) – разносторонний игрок, – считает Джефф Петри, Президент «Кингс» по баскетбольным операциям. – И он каждый год улучшал свою игру в системе, которая опирается на движении мяча и в атаке опирается на командную игру. Франсиско отличный игрок, который любит бороться за победу».

Гарсия набирал как минимум 20 очков в трех из пяти матчах, проведенных его колледжем в рамках турнира НКАА, в котором он довел свою команду до Финала Четырех, набирая 17.6 очка и 4 результативные передачи в среднем за матч.

Гарсия переживал большую трагедию в прошлом году, когда его брат был смертельно ранен в декабре 2003 года. Эта смерть заставила Франсиско по-новому взглянуть на собственную жизнь. «Я стал очень целеустремленным, – говорит Гарсия, – и принимаю окружающую меня реальность более серьезно, потому что никогда не знаешь, чего ожидать от завтрашнего дня».

Выбор Гарсии на драфте оказался своевременным для Кингс, т.к. за день до драфта, Каттино Мобли использовал пункт контракта, позволяющей ему стать неограниченным свободным агентом 1 июля (впоследствии Мобли заключил контракт с «Лос-Анджелес Клипперс» – прим. NBA.RU).

«Он по-прежнему важен для нас, – сказал тогда Петри о Мобли. – Мы знаем, что рынок свободных агентов не прост, и мы постараемся использовать его на благо команды. Но все равно, я считаю, Гарсия – очень хорошее пополнение команды из-за его разносторонности и физических данных».

Гарсия заявляет, что, не смотря на начало карьеры профессионального баскетболиста, он планирует окончить начатое в университете образование.

 

Источник – ESPN
Перевел Илья Тетерников, NBA.ru

 

Материалы по теме NBA:
Победители и проигравшие
Жертвы амнистии
Тихое межсезонье "Юты Джаз"
Идет охота на Волков…
Кассел отправляется в Лос-Анжелес, Абдур-Рахим – в Сакраменто

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.