Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Победители и проигравшие

Межсезонье НБА: анализ переходов

В бешеном движении игроков в межсезонье команды НБА лихорадочно старались улучшить свои составы, подправить дела. Выставить оценки по итогам межсезонья представляется, хотя и несколько затруднительно-субъективным, однако всё-таки необходимым.

 

Самые большие победители – игроки

 

Отличительная черта этого межсезонья: чтобы заполучить талант в команду – нужно переплатить.

 

Действительно ли Ларри Хьюз стоит 12 миллионов в год? Нет, но это – то, что требуется «Кливленду», чтобы украсть его из «Вашингтона». Стоит Сэмуэль Далемберт 10 миллионов в сезон? Нет, но если бы «Филадельфия 76» не дала ему этих денег, он, возможно, получил бы их в другом месте.

 

Оценка этого межсезонья может быть дана в полной мере через пару лет, когда одни команды будут искать возможность сбросить с себя груз дорогостоящих мнимых звёзд, другие – получат нежданно-негаданно реальных звёзд оттуда – где их, судя по размеру заработной платы, не должно быть.

 

Победитель: «Вашингтон Уизардс»

 

После потери Хьюза «Волшебники» обменяли Куами Брауна – самую загадочную (не в самом хорошем смысле) надежду команды и НБА в целом в «Лос-Анджелес» на Кэрона Батлера и Чаки Эткинса. Одновременно был подписан один из самых лакомых «лотов» на межсезонном аукционе – Антонио Дэниэлс. В действительности, «Вашингтон» потерял одного очень хорошего игрока, но смог заполучить троих по разумной цене. Да, они все еще нуждаются в большом игроке, но кто в нём не нуждается?

 

Проигравший: «Филадельфия 76»

 

«Сиксерс» потратили много денег, но… стало ли им от этого намного лучше? Они сохранили Кайла Корвера и Далемберта и подписали Стивена Хантера как резервного центра. После трейда Криса Уэббера зимой 2005 г. платежная ведомость 76-ых стала весьма раздутой. Теперь же её можно и вовсе назвать астрономической, а команда по-прежнему кажется средней.

 

Победитель: «Мемфис Гриззлис»

 

Джерри Уэст и Майк Фрателло чувствовали отвращение к психологической неустойчивости их команды в решающих встречах и решили, что без хирургического вмешательства не обойтись. Команду предсказуемо покинули Бонзи Уэллс и Джейсон Уильямс, которые не стеснялись открыто враждовать с Фрателло. Жертвой вынужденной миграции стал Джеймс Поузи. Взамен в команду влились Дэмон Стаудмайр, Бобби Джексон и Эдди Джонс. «Гриззлис» добавили быстроту, скорость и, наиболее важно, очень необходимый профессионализм.

 

Проигравший: «Лос-Анджелес Лейкерс»

 

Возможно, Куаме Браун найдет себя в «Лос-Анджелесе» под руководством Джэксона, но это настолько большой вопрос, что предсказывать что-то с большой степенью вероятности не представляется возможным. Потеряв талантливого Кэрона Батлера и опытного Чаки Эткинса, «Лейкерс» не сделали ничего, чтобы улучшить свой состав, чем, нужно сказать, несказанно удивили.

 

Победитель: «Кливленд Кавальерз»

 

«Кливленд» сохранил Большого Литовца, добавили Хьюза и Дониэла Маршалла. Если учесть предсказуемый профессиональный рост ЛеБрона Джеймса, то «Кавальерс» вступают в сезон, имея на каждой позиции если не ярких, то весьма крепких игроков. Единственный минус межсезонья – «Кливленд» пока так и не заимел давно желанного напарника Эрику Сноу. Маршалл, несмотря на причастность к позиции мощного форварда, способен угрожать с периметра, создавая возможность для проходов Джеймсу и Хьюзу. А c Илгаускасом и Гуденом «Кавалеристы» способны создать давление и под кольцом. У Дэнни Ферри ещё есть время и немного денег в запасе, чтобы подписать разыгрывающего.

 

Проигравший: «Сиэттл Суперсоникс»

 

«Соникс» сохранили Рэя Аллена, но потеряли Антонио Дэниэлза и Джерома Джеймса, и могут потерять Владимира Радмановича. Если учесть то, что Нейт Макмиллан ушел тренировать «Портленд», то от того «Сиэттла», который шокировал всех в прошлом сезоне, осталось немного. Остаётся посочувствовать болельщикам «Соникс», наслаждавшимся замечательным сезоном и надеявшимся на его продолжение.

 

Победитель: «Милуоки Бакс»

 

Большинство специалистов не считают удачным подписание Бобби Симмонса за 47 млн. Но в защиту этого парня можно сказать, что в прошлом сезоне он убедил всех в возможности своего прогресса и способен стать выдающимся легким форвардом в НБА. Сохранив лидера команды Майкла Редда и центра Дэна Гадзурича, заполучив первый номер драфта Эндрю Богута и возвращенца Ти Джея Форда, «олени» стали совсем другой командой. Командой, с которой нужно всем считаться.

 

Победители: игроки, попавшие под амнистию

 

Вот ваши деньги, парни, только вы не должны работать для этого. И, между прочим, теперь вы можете подписаться где-то в другом месте – везде, где вы хотите – и получить ещё больше денег.

 

Под вопросом: «Майами Хит»

 

«Майами» возможно заполучит Майкла Финли, добавив его к новичкам Антуану Уокеру, Джейсону Уильямсу и Джеймсу Поузи, но что получится из этого «ассорти»? Что даст замена на рабочих лошадок, на привыкших к своей звёздности игроков? Усомниться в успешности проведённых кадровых вливаний заставляет опыт «Лос-Анджелес Лейкерс», два года назад на свою беду добавивших в своё созвездие Гэри Пэйтона и Карла Мэлоуна…

 

Под вопросом: «Нью-Джерси Нетс»

 

Подписание Шарифа Абдур-Рахима выглядело очень многообещающим… Вместо этого «сети» удовлетворились Марком Джексоном, который должен служить дополнением взрывному таланту периметра. Джефф МакИннис доказал свою способность вписываться в любую команду. Этот игрок способен дать такую необходимую для Кидда, а главное безболезненную для команды, возможность спокойно отдохнуть на скамейке.

 

 

Steve Kerr, Sport.ua

Перевел Евгений Савицкий, NBA.ru

 

 

Материалы по теме:

Жертвы амнистии

Тихое межсезонье «Юты Джаз»

Идет охота на Волков…

Кассел отправляется в Лос-Анжелес, Абдур-Рахим – в Сакраменто
Ясикявичюс стал «Иноходцем»

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги
Баскетбол | 16 апреля 2024, 22:14 0
Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги

Украинский клуб сыграет против победителя регулярного сезона «Калев-Крамо»

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.