Виктор СКРИПНИК: «Хочется иметь лучшие результаты»
Главный тренер «Зари» поделился впечатлениями от предсезонных сборов
Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник поделился впечатлениями от предсезонных сборов.
– Пять матчей уже позади. Мы видели, что от игры к игре наблюдалась тенденция, когда команде приходилось нелегко. Это нормально, ведь мы на сборах. Конечно, хотелось бы добиться лучших результатов, но работой ребят довольны.
– Были игры, когда мы пропускали голы в начале таймов. Чего не хватает?
– Нужно работать над всем. То не хватало концентрации, то мастерства, а то мы сами себе создавали препятствия, после чего пропускали и пытались потом исправить ситуацию.
Сборы – это возможность для тренерского штаба посмотреть на команду под другим углом. Посмотреть, кто как работает под нагрузками. Наша цель — добиться того, чтобы все были готовы, не уставали и добивались результата в официальных матчах.
Сейчас все находятся под нагрузками, устали, и это нормально. Так и должно быть на сборах. Матчи, которые мы проводили, — возможность для всех набрать форму и уверенность в собственных силах. Несмотря на итоговый результат, для нас каждый тестовый матч — это информация.
Иногда заставляем футболистов играть не на привычных для них позициях. Это тоже очень важно. Да, может, иногда это приводит к ошибкам, но нужно понимать, что сейчас сборы, время для экспериментов и испытаний.
– Этим летом мы проводим спарринги с довольно сильными соперниками. Насколько это влияет на команду?
– Мы так и планировали. Если посмотреть на наш стартовый календарь в УПЛ, то там мы тоже играем с клубами, которые были выше нас в таблице. Не хочется играть с командой, которую легко обыграешь и не получишь никакой информации, думая, что всё прекрасно. Довольны уровнем соперников. На их уровне наша молодёжь и новички могут проявить себя.
– Кстати, как новички вливаются в команду?
– Большой плюс в том, что все они украинцы. Ребята известны в УПЛ. Их все знают, они также знают всё и о чемпионате, и о соперниках. Тренерский штаб тоже хорошо с ними знаком. Верим в них и надеемся, что они нам помогут.
– В последнем матче были заменены Богдан Кушниренко и Филипп Будковский. До этого получил травму Габриэль Эскинья.
– С Богданом и Филиппом всё в порядке. Эскинье нужно немного больше времени для возвращения в основной состав. Мы делаем замены в ходе матчей, чтобы дать возможность сыграть всем и избежать дисбаланса.
– В команде также были игроки на просмотре. Они уже покинули лагерь «Зари». Трансферное окно открыто до сентября. Будут ли ещё новички?
– У нас есть игроки, за которыми мы следим, с которыми ведём переговоры. Будем ждать результата. Могу сказать, что кто-то ещё обязательно появится.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команда Моуриньо проиграла 1:2
Украину в Шэньчжэне представят Свитолина, Калинина, Завацкая и Людмила Киченок
