Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
|
1920
0

Челси хочет приобрести любимого футболиста Трампа после скандала на ЧМ-2026

Лондонцы присмотрелись к Балогуну

Челси хочет приобрести любимого футболиста Трампа после скандала на ЧМ-2026
Getty Images/Global Images Ukraine. Фоларин Балогун
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Лондонский «Челси» рассматривает возможность приобретения 25-летнего нападающего «Монако» и сборной США Фоларина Балогуна.

Как сообщает инсайдер Экрем Конур, «Монако» не против продать футболиста по финансовым соображениям. В клубе уже определились с ценой на контракт американца и нашли ему потенциальную замену.

Балогун стал всемирно известен после скандала на ЧМ-2026, где его сначала удалили с поля и дисквалифицировали за грубый фол в матче против Боснии и Герцеговины, а впоследствии восстановили в правах после личного вмешательства президента США Дональда Трампа. Последний заявил, что попросил ФИФА пересмотреть отстранение Фоларина, поскольку «несправедливо», что лучший игрок американской сборной пропускает важный матч.

На ЧМ-2026 Балогун забил три гола и отдал одну голевую передачу в четырёх матчах за свою национальную команду. Его контракт с «Монако» рассчитан до 2028 года.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.