Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
| Обновлено 30 мая 2026, 01:45
1868
2

Реалу придется заплатить целое состояние за Моуриньо

Мадридцам предстоит выложить за португальского тренера 15 миллионов

| Обновлено 30 мая 2026, 01:45
1868
Реалу придется заплатить целое состояние за Моуриньо
Getty Images/Global Images Ukraine. Жозе Моуриньо
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Мадридскому «Реалу» придётся заплатить 15 миллионов евро за возвращение Жозе Моуриньо.

По информации СМИ, нынешний клуб наставника – «Бенфика» – не намерен снижать сумму компенсации за досрочное расторжение контракта.

Сообщается, что ранее мадридский клуб мог пригласить Моуриньо за 6-7 миллионов евро, однако из-за президентских выборов в «Реале» сроки активации клаусулы были пропущены, что существенно увеличило стоимость сделки.

Несмотря на это, президент «сливочных» Флорентино Перес якобы все равно готов вернуть португальца на «Сантьяго Бернабеу».

По данным источника, Моуриньо может получить полный контроль над раздевалкой и значительное влияние на трансферную политику клуба. Ожидается, что контракт будет подписан на два года с опцией продления еще на сезон.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
У Реала самая большая зарплатная ведомость в Европе - 310 млн евро (435 млн с бонусами), самый большой потолок трат за год от Ла Лиги 850 млн евро. Для них эти 15 млн - копейки. Главное, что Перец счастлив.
Рішення Переса виглядає або як геніальний хід, або як повний провал, адже останніми роками Моурінью не вражав. Показники його попередніх клубів після його приходу практично не змінювалися, а подекуди навіть ставали гіршими. 
На мою думку, Перес ще живе старими часами і вірить, що Моуріньо ще досі топ-тренер, хоча, по-факту, це не так. 
Коротко про результати команд під його керівництвом:
- "Рома" - не піднімалась вище 6-го місця, а при Гасперіні зайняла третє.
- "Фенербахче" - не зміг стати чемпіоном Туреччини та двічі провалив кваліфікацію у ЛЧ.
- "Бенфіка" - ледь пролізла в плей-офф ЛЧ, в чемпіонаті зайняла третє місце, що стало повтором найгіршого результату за останні 20 років.