ПОНОМАРЕВ: «Капитан не имеет права подводить команду в такой ситуации»
Тренер ЛНЗ прокомментировал поражение от «Шахтера»
Главный тренер ЛНЗ Виталий Пономарев подвел итоги проигранного матча седьмого тура УПЛ против «Шахтера» – 0:3.
– Мы сейчас как раз говорили о красной карточке. Я слышала, что вы тоже не поняли и спрашивали: «Мура, что ты сделал? Что это такое?» Понимаете ли вы, почему в тот момент футболист совершил именно это действие?
– Если анализировать игру, до удаления у нас было два хороших голевых момента, а у «Шахтера» ничего не было. Игра, в принципе, давалась, но… Ни один футболист, тем более если он капитан команды, не имеет права подводить команду в такой ситуации.
Это неуважение к руководству клуба, к тренерскому штабу, к футболистам, потому что все работают на результат, и такое делать не имеет права, тем более капитан команды. Поэтому будем делать выводы.
– Вы сразу отреагировали заменой, вышел Дайко. Насколько сложно было решить, кого убрать? Вы убрали игрока, который очень важен при атаках – почему приняли именно такое решение?
– С «Шахтером» вообще тяжело играть и в полных составах, учитывая качество их футболистов. Но я считаю, что даже в меньшинстве, пока были силы, мы создали два момента – у Драмбаева и Кузика. У «Шахтера» до гола не было таких явных стопроцентных моментов.
– Как вы подведете итог этому отрезку, который сейчас сыграла команда? И какой будет основная задача для вас как тренера сейчас в эту международную паузу?
– Готовиться дальше. Я не вижу серьезных проблем. Чемпионат только начался, еще все команды будут терять очки. Поэтому дальше готовиться к каждому матчу.
Я считаю, что у нас была одна провальная игра – с «Вересом». Остальные матчи мы сыграли на достаточно нормальном уровне. Другой вопрос – результат. Конечно, результат – основное в футболе, мы его не достигли. Хотя, если брать статистические данные, мы сыграли нормальные игры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду
Тренер открыт для новых вариантов работы