Микель АРТЕТА: «Они сделали 5 замен, а ощущение, что 10»
Тренер «Арсенала» – об игре с «Ньюкаслом»
Тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета проанализировал непростой поединок 34-го тура АПЛ против «Ньюкасла», который завершился минимальной победой «канониров» (1:0).
«Ньюкасл» сделал пять замен, а ощущение такое, будто десять! Он выпускал и выпускал игроков. Но нам обязательно нужно было выигрывать этот матч, разница совсем небольшая, и мы добились своего.
Были моменты и в первом тайме, и во втором. В нашей игре точно были дисциплина, смелость и отличные оборонительные навыки, но в работе с мячом есть вещи, которые нам нужно значительно улучшить, если мы хотим больше доминировать.
Во многих эпизодах мы не доводим дело до конца и слишком часто занимаем позиции, которые должны давать какой-то конечный результат, помогать нам закрепиться в финальной трети поля, а вместо этого атака рушится. Но самое важное – это реакция, когда такое происходит», – сказал Артета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Дерек ставит на Фьюри
Вацко не ждет результатов в Лиге наций