Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига конференций
| Обновлено 08 апреля 2026, 21:35
304
0

Экс-игрок Шахтера: «Горняки с АЗ обменяются голами»

Сергея Ященко беспокоят перепады в игре «Шахтера»

| Обновлено 08 апреля 2026, 21:35
304
0
Экс-игрок Шахтера: «Горняки с АЗ обменяются голами»
ФК Шахтер

Бывший игрок «Шахтера» Сергей Ященко эксклюзивно для Sport.ua рассказал, кому отдает предпочтение в первом четвертьфинальном поединке Лиги конференций между «горняками» и нидерландским АЗ, который состоится 9 апреля в польском Кракове.

«Соперники действуют в схожем стиле, делая ставку на контроль мяча. Вот почему многое будет зависеть от того, у кого более острым окажется последний пас, кто эффективнее будет действовать в отборе и на подборах.

Можно было бы выше оценивать шансы «горняков», у которых больше международного опыта, однако беспокоят перепады в игре подопечных Арды Турана. Вот и в календарном поединке 22 тура УПЛ с «Рухом», в котором соперник значительно уступал, действия дончан не производили целостного впечатления.

Остается надеяться, что после поражения в ответном матче 1/8 финала от польского «Леха» дончане хорошо поработали над устранением ошибок и обойдется без шапкозакидательского настроения. Тем не менее, склоняюсь к тому, что в Кракове соперники обменяются забитыми мячами, и обладатель путевки в полуфинал определится на следующей неделе в Нидерландах».

Ранее Арда Туран рассказал, какие у «Шахтера» шансы выиграть Лигу конференций.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.