Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Первая лига
| Обновлено 29 марта 2026, 22:03
967
1

Главный тренер Чернигова объяснил сенсационную победу над Левым Берегом

«Чернигов» неожиданно разбил одного из лидеров

| Обновлено 29 марта 2026, 22:03
967
Главный тренер Чернигова объяснил сенсационную победу над Левым Берегом
ФК Чернигов. Валерий Черный
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Чернигова» Валерий Черный эксклюзивно для Sport.ua рассказал, что помогло «горожанам» уверенно одержать верх над «Левым Берегом» в поединке 20 тура Первой лиги – 4:0.

«Сработала ставка на быстрый гол. После того, как Максим Сердюк в дебюте открыл счет, начали действовать от обороны и закрепили свое игровое преимущество, второй раз забив в компенсированное время.

Благодаря железной дисциплине контролировали ход событий на поле и после перерыва. Это помогло не только сохранить свои владения нетронутыми, но и довести дело до разгрома.

Конечно, заслужил похвалу оформивший «дубль» Андрей Новиков, но, по-моему, «Чернигов» был сильный командой. Беспокоит только, что из-за травм были вынуждены покинуть поле Денис Безбородько и Вячеслав Койдан. Это серьезные потери. У нас в апреле очень плотный календарь, ведь выступаем на двух фронтах. Хотим дать бой «Металлисту 1925» в полуфинале Кубка Украины. Но такие победы, как сегодняшняя, придают воодушевления и уверенности в своих силах».

Сейчас футболисты «Чернигова» набрали 22 очка и занимают 10 место в Первой лиге, а «Левый Берег» с 40 пунктами – третий.

Ранее «Чернигов» реабилитировался перед болельщиками за поражение от ФК Феникс-Мариуполь.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бенфика столкнулась с проблемами после возвращения Судакова со сборной
Футбол | 08 октября 2026, 08:37 1
Бенфика столкнулась с проблемами после возвращения Судакова со сборной

Травма полузащитника будет болезненной для главного тренера лиссабонского клуба

Менеджер Фьюри: «Братья Кличко вернули эту моду в бокс, но Усик не такой»
Бокс | 07 октября 2026, 11:52 3
Менеджер Фьюри: «Братья Кличко вернули эту моду в бокс, но Усик не такой»

Браун – о телосложении современных представителей супертяжелого веса

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Этот разгром говорит только о том, что Левый Берег так и остался нестабильной командой, которой нечего делать в высшей лиге.