Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
|
709
3

Георгий СУДАКОВ: «Нужно обратить внимание на группу атаки шведов»

Полузащитник сборной Украины назвал сильные стороны соперника

Георгий СУДАКОВ: «Нужно обратить внимание на группу атаки шведов»
УАФ. Георгий Судаков
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитник «Бенфики» и сборной Украины Георгий Судаков поделился эмоциями от первого дня в лагере национальной команды и оценил шведов.

– Ты в сборную приезжаешь после долгой паузы. Наверное, эта радость больше, чем обычно осенью, когда играешь через месяц?

– Да, 100%, правда. Соскучился по ребятам, по атмосфере, по языку. Общаться очень классно, этого очень не хватало.

– За кем соскучился больше всего?

– Нельзя так говорить. За всеми.

– Что делал в первый день? Как этот день прошел – в объятиях, приветствиях, разговорах, дела клубные? О чем думается в первый день? Или сразу о Швеции?

– Еще не успели даже посидеть и нормально пообщаться. Только приехали, теория, съемки, тренировки. Вечером будет больше времени, соберемся и пообщаемся больше.

– Если говорить о Швеции, первое мнение? Возможно, следишь за футболистами, выступающими в европейских чемпионатах? Как можно эту команду оценить? На кого нужно обращать наибольшее внимание?

– Знаю защитника из «Браги», играли против него. Знаю молодого парня из «Тоттенхэма», тоже хорош. Конечно, Дьекереш, Эланга – такие самые звездные футболисты. Они сильны физически, быстрые. Мы играли против «Ньюкасла», Эланга – очень быстрый футболист. Поэтому думаю, что как раз на группу атаки следует обратить наибольшее внимание. Но там каждый второй футболист очень качественный, даже если он условно не такая звезда, и его не все знают. Уверен, что это очень сильная команда.

– Как оцениваешь свое состояние? Потому что в сезоне были травмы, ты пропустил несколько матчей и вернулся в состав.

– На такие матчи готов на 100%.

– Несмотря даже на какие-либо повреждения?

– Да.

26 марта сборная Украины сыграет против шведов, а в случае победы поспорит с Польшей или Албанией за выход на чемпионат мира. Георгий Судаков провел 32 матча за главную команду страны, а всего в текущем сезоне 45 раз играл за «Бенфику» и забил четыре гола.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста
Футбол | 18 сентября 2026, 07:25 3
ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста

Самуэль Осипович присоединился к академии мадридского гранда

Инфографика. Михайленко обнародовал заявку сборной Украины U-21
Футбол | 18 сентября 2026, 08:23 0
Инфографика. Михайленко обнародовал заявку сборной Украины U-21

Молодежка проведет заключительные матчи квалификации ЧЕ-2027 U-21

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жора лучше иногда промолчать
Опять думают как отстоять ворота, когда уже будем играть с позиции силы. Мало проиграли от обороны ?
Ну, если этот обращает внимание на атаку шведов, то труба. Ничего не будет с такими "шахтарями".