Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 23 марта 2026, 10:16
15319
13

У форварда сборной Украины – проблемы. Он пока не может играть в футбол

Яремчук получил травму колена и рискует пропустить матч со шведами

| Обновлено 23 марта 2026, 10:16
15319
У форварда сборной Украины – проблемы. Он пока не может играть в футбол
УАФ. Роман Яремчук
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук рискует пропустить ближайший матч полуфинала плей-офф чемпионата мира 2026 года против Швеции.

Нападающий не попал в заявку на матч «Лиона» против «Монако» из-за проблем с коленом. На данный момент официальной информации о характере травмы нет, однако существует вероятность, что восстановление может затянуться.

Таким образом, участие Яремчука в матчах сборной Украины находится под вопросом. На данный момент в распоряжении Сергея Реброва также находятся Владислав Ванат и Матвей Пономаренко.

В резервном списке сборной Украины также числится Игорь Краснопир, который в такой ситуации может получить дебютный вызов.

Оцените материал
(213)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10
Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация

Скандальный футболист выступил с заявлением об Игоре Суркисе
Футбол | 22 сентября 2026, 21:22 3
Скандальный футболист выступил с заявлением об Игоре Суркисе

Жерсон Родригеш передал приветствие президенту столичного клуба

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Щось промилькнула думка, чи не доля відкриває дорогу Пономаренку, який має витягнути нас... 
Вони що кришталеві, чи не хочуть в цьому брати участь.
С высокими Шведами его будет не хватать. Степанов забивать начал за Утрехт, может его вызвать третьим нападающим пока на поздно. Он высокий фактурный 
Большая потеря. Особенно в игре головой как в нападении так и в защите при угловых соперника. Верх некому снимать 
Я так бачу, всі прибор починають класти на збірну. 
Пономаренка і Краснопіра в основу. А того, що просто бігає по полю туда - сюда на лавочку
Ахуїтельно, ще цього не вистачало!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
якщо чесно, то по його формі не велика втрата, швидше вилікуватись. А Фізруку треба терміново викликати Краснопіра та Твердохліба! Дай їм шанс! Але кум Колі-катлєти, як і його дружбан королевський, в цьому незацікавлені - Ригорій Шнуркіс дав вказівку набирати тільки з команди його братика та "лідерів чемпіонату"
Хороша звязка буде Ванат+Пономаренко (якщо в два будуть грати нападника) 
Хай йому грець. Він же грав в останньому матчі у ЛЄ з іспанським клубом, але  на другий тайм його Фонсека замінив, і не через травму, а через бездарні дії в нападі, бо ходив по полю на напівзігнутих як чапля. І тут бац і "травма" з невідомих причин. Це триндець. Навіщо йому збірна, краще віддихнути.....
Не втрата. Це по суті за силою третя, остання, опція нападница збірної, після Ваната і Пономаренка.