1359
0

Энен получила травму

Бельгийка не сыграет в Сиднее

Экс-первая ракетка мира Жюстин Энен, вернувшаяся в теннис после полуторагодичного перерыва, получила травму на первом же турнире в Брисбене и пропустит следующий старт в Сиднее.

В субботу в финальном матче бельгийка в драматичной борьбе уступила своей принципиальной сопернице - соотечественнице Ким Клийстерс - 3:6, 6:4, 6:7 (6:8). После чувствительного поражения Жюстин призналась, что травму левой ноги она получила еще раньше на этой неделе, а в финале ее только усугубила, информирует РИА «Новости».

«Последние несколько дней была несильная боль, но сегодня в третьем сете матча с Ким мне стало очень больно, - пожаловалась 27-летняя Энен. - Надеюсь, что травма несерьезная и мне удастся восстановиться в предельно короткие сроки. Я считаю, что в моей ситуации играть в Сиднее было бы большой ошибкой».

Вместе с тем, Жюстин, завершившая карьеру в мае 2008 года в ранге первой ракетки мира, подчеркнула, что в решающей встрече турнира в Брисбене она потерпела поражение не из-за травмы.

В первом круге на турнире в Сиднее бельгийка должна была играть с испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес, а в случае победы выходила бы на лучшую теннисистку мира Серену Уильямс (США).