1393
0

Лидеры расслоились с интервалом в два очка

Футзал. Серия А. 15 тур. Разгромы не от хорошей жизни + ВИДЕО

В общем-то, выглядевший проходным 15 тур футзальной Серии А, подарил, тем не менее, пару результатов, который можно считать, если не сенсациями, то уж весьма неожиданными, это точно. Прежде всего, это ничейный результат в Кальяри, где ни шатко, ни валко выступающий в чемпионате местный клуб, взял да и отобрал у чемпиона страны два очка.

Хозяева с первых минут оказали упорное сопротивление фавориту, и лишь на 16-й минуте Онорио смог распечатать ворота бразильского с японскими корнями вратаря хозяев Куромото. В начале второго тайма экс-игрок сборной Италии Джубански сравнял счет, а нынешний кандидат в итальянскую национальную команду Вампета восстановил разницу в счете. А закончилось для подопечных Феде Видаля все не очень приятно. Новичок команды Чилаверт, пришедший в «Лупаренсе» из переживающего черные дни «ТФЛ Арзиньяно», срезал мяч в свои ворота, чем установил окончательный счет 2:2.

Кстати, о самом «ТФЛ Арзиньяно». Пусть сейчас и в дальнейшем читателей не особо удивляют результаты с участием этой команды, которая что ни матч, то получает по 10, а то и больше голов. Действующий обладателя Кубка Италии не от хорошей жизни вынужден выпускать на площадку воспитанников своей школы U-18, вот и стремятся их соперники основательно поправить свое соотношение забитых и пропущенных мячей.

Абсолютно идентичный результат с «Лупаренсе» показал и «Монтесильвано», который на домашней площадке не смог убедить в своем превосходстве идущую на высоком четвертом месте, но все-таки существенно уступающую в очках «Аугусту». Потеря двух очков привела к тому, что «Марка Футзал», уверенно переигравшая дома «Пескару» 4:1, вышла в единоличные лидеры чемпионата.

Перестановка произошла и в списке бомбардиров. Позиции Вампеты («Лупаренсе») пока непоколебимы – в этом туре он добавил в свой актив еще один забитый мяч, и всего у его стало 19 голов. А вот на вторую позицию поднялся Адельмо, на счету которого в этом туре хет-трик в ворота «Арзиньяно», что в сумме у него составило 16 мячей. Игрок «Атиессе С5» отодвинул на третье-четвертое место среди бомбардиров Кака («Аугуста») и Менини («Пескара»), у которых по 15 точных ударов.

«Марка Футзал» – «Пескара С5» – 4:1