1367
0

Лидеры встретят Новый год в хорошем настроении

Футзал. Серия А. 14 тур. В чемпионате Италии начался второй круг + ВИДЕО

После рождественской паузы команды футзальной Серии А возобновили чемпионат Италии матчами 14-го тура, который стал первым во втором круге. В самом начале 2010 года будет сыграно еще два тура, после чего чемпионат возьмет месячный перерыв в связи с чемпионатом Европы, в котором, напомним, сборная Италия будет соперником украинской команды в матче 23 января в Дебрецене.

А пока… Пока лидеры чемпионата накануне Нового года порадовали себя победами, и имеют все основания провести праздник в хорошем настроении. «Марка» и «Монтесильвано» синхронно забили в выездных матчах по пять мячей, что принесло им победы соответственно над «Наполи Барресе» и «Атиессе».

И все же более богатым на события был матч в Кальяри, а именно в этом городе базируется дебютант Серии А «Атиессе С5». Только в середине первого тайма  Марсио Форте после перехвата в середине площадки открыл счет. Хозяева на последней минуте первого тайма получили возможность сравнять счет с пенальти, но Адельмо с 6-ти метров пробил в штангу. Впрочем, в начале второго тайма он исправился, хлестко пробив с 8-ми метров.

Однако это был первый и единственный успех «Атиессе». В середине второго тайма в течение одной минуты Джуниор и Куццолино забили два мяча, а на 35-й минуте за игру рукой за пределами штрафной был удален голкипер хозяев Родригес, это был шестой фол «Атиессе», и Джуниор с места нарушения оформил дубль. Точку в матче на 40-й минуте поставил Гарсиас точным ударом по пустым воротам.

После 14-го тура в чемпионате Италии двоевластие – у «Марки» и «Монтесильвано» по 35 очков, на два пункта от них отстает чемпион страны «Лупаренсе», который после убедительного первого тайма в матче с «Наполи Весево» (4:0), пропустил дважды, чем обеспечил себе проблемную, но все же счастливо завершившуюся концовку – 6:2.

Два мяча в этой игре на счету Вампеты («Лупаренсе»), и теперь он лидер в списке бомбардиров уже с 18-ю голами. 15 точных ударов у двух футболистов – Кака («Аугуста») и Менини («Пескара С5»).

«Наполи Барресе» – «Марка Футзал» – 2:5