Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2260
12

Качели в матче Беличей и Цифры +ВИДЕО

Автомобильное дерби: «Аквахаус» сильнее, студенты университета Шевченко обыгрывают «Спартак»

Качели в матче Беличей и Цифры +ВИДЕО

Вечер, пятница, значит время большого футбола! Ну, может и не совсем большого, и не совсем футбола, но повод посетить спортивный комплекс КПИ есть! И повод этот называется Футзальная Премьер-лига, о матчах которой вы можете почитать/посмотреть ниже.

Первыми на киевскую КПИ-Арену вышли «Университет им. Шевченко» и «Спартак». Первые перед матчем шли в лидирующей группе и, нет сомнений, желали там укрепиться, а для вторых победа в отчетном матче позволила бы вплотную приблизиться к лидирующей группе.

Итак, 19:00 наступило, арбитры дают свисток, и матч начался! Не успели зрители поудобнее умоститься на своих местах, как «студенты» уже потревожили каркас ворот «Спартака». «Красные» ответили выпадом Сергея Шувалова, который выцарапал мяч у последнего, но не сумел реализовать выход один на один, не попав в створ.

Еще один момент у ворот «Университета», и уже кипер «зеленых» вынужден демонстрировать чудеса реакции, отражая удар спартаковца.

Не забиваешь ты, забивают тебе, - в этот раз футбольное правило сработало и в ФПЛ. Александр Красновский прорвался по левому флангу, перевел мяч на право, где Игорь Хистовой, освободившись от опеки защитника, хлестко пробил в ближний угол! 1:0!

После забитого мяча «Университет» начал действовать еще более активно, чувствуя «запах крови». Но забить все никак не удавалось. И только под занавес первой половины Александру Шарапову удалось воспользоваться ошибкой защитника, который зазевался у своих ворот, и удвоить преимущество своей команды в счете.

Во второй половине не изменилось ровным счетом ни-че-го! «Университет» давил, «Спартак» оборонялся…. Невооруженным глазом было видно, что «красным» очень не хватало их кэпа, Евгения Жука, который пропускал мяч из-за перебора карточек.

За несколько минут «Спартак» пошел ва-банк, сняв вратаря, но это не только не принесло своих плодов, а еще и подпортило разницу забитых мячей.

«Университет им. Шевченко» - «Спартак» - 4:0
Голы:
Игорь Хистовой, 4, Александр Шарапов, 21, Сергей Мельник, 49, 50.
Предупреждения: Игорь Хистовой, 17 – Андрей Шувалов, 47.
Лучшие игроки матча: Игорь Хистовой - Артем Данилюк

Видеообзор матча

Второй матч вышел более результативным, автомобильное дерби все-таки! По такому поводу был открыт подпольный тотализатор, в котором были сделаны на счет матча, а какие ставки узнаете чуть позже.

Если в целом брать весь первый тайм, то тут наблюдать сверхрезультативную игру не пришлось, да и ударом по воротам было минимум, что повергло в небольшое уныние зрителей на трибунах. Кстати, зрителям отдельный респект! Весь матч оба «лагеря» поддерживали каждый свою команду, гоня «своих» только вперед!

Счет в матче «доверили» открывать «Мазде» - дальний заброс на Романа Гапонова прервал защитник, правда, сбросив мяч прямо на ногу Александру Шаповалову, который все-таки доставил мяч Гапонову и тот спокойно отправил круглого в пустой угол ворот. Стоит отметить, что за мгновение до забитого мяча «Аквахаус» проверил на прочность каркас ворот «Мазды».

Так бы и завершилась первая половина минимальным преимуществом «черных», но тут «Аквахаус» в течение минуты перевернул все с ног на голову.

Сначала грубо ошибся кэп «Мазды» Василий Калиниченко, замешкавшись у своих ворот, чем воспользовался Константин Рудоквас, а затем уже и классный удар с разворота удался Максиму Ашихмину.
Второй тайм начался с гола Дениса Ивашко, подытожив красивую контратаку «Мазды», которую начал упомянутый выше Калиниченко.

Такой ход событий ни капли не смутил ребят из «БМВ Клуба», которым хватило чуть больше пяти минут, чтобы не только выйти вперед, но и снять все вопросы о победителе встречи!

Сергей Остапенко вывел «белых» вперед, «проверив» кипера ударом в ближний угол, а Максим Ашихмин быстренько сообразил хет-трик, который вкупе с голом в первом тайме преобразовался в покер. Отдельно стоит отметить первый мяч Максима во второй половине, который выдался на удивление красивым – за шиворот и защитникам, и вратарю!

В оставшееся время у «Мазды» было несколько хороших, но не реализованных моментов, за которые очки, понятное дело, не дают, поэтому констатируем убедительную победу «Аквахауса» во втором тайме, и в матче в целом.

Что касается тотализатора, то до начала матча был прогноз на счет 7:4, в пользу «белых», как видим, совсем чуть-чуть не угадали.

МФК «Мазда» - «Аквахаус» - 2:7
Голы:
Роман Гапонов, 12, Денис Ивашко, 29 – Константин Рудоквас, 24, Максим Ашихмин, 25, Сергей Остапенко, 32, Максим Ашихмин, 32, 34, 37, Александр Кирлица, 46, с дабл-пенальти.
Предупреждения: Василий Павленко, 37, Александр Шаповалов, 44 – Александр Кирлица, 11.
Лучший игрок матча: Максим Ашихмин.

Видеообзор матча

Третий матч дня выдался, как и полагает завершающим матчам, самым зрелищным. А если еще и подкрепить игру игрой в прогнозы, то матчи смотрятся на одном дыхании :) В этот раз были прогнозы на победу «Беличей» 6:3 и на счет 5:5.

Матч начался с потрясающего хэд-шота в голову киперу «Цифры», что прекрасно видно на видео. По хитрому замыслу юных футзалистов таким образом они хотели нейтрализовать «пол команды», как обычно называют вратарей.

Пять минут на табло держался нулевой счет, но стоило только капитану «Цифры» Александру Паровенко появиться на площадке, как счет сразу же изменился.

Пока «Беличи» «пороли» свои моменты, которых было как минимум три штуки, «Цифра» забивала – Вячеслав Питомец на дальней штанге замкнул прострел партнера, увеличив тем самым разрыв в счете до 2:0.

«Беличи» вспомнили как нужно забивать, только на последних минутах первого тайма, причем забили сразу два мяча, сравняв счет. Отличились Алексей Лисовой и Александр Галицкий.
Но, «Цифра» не так проста, как можно было подумать. Свой гол в раздевалку от Александра Гончарука «Беличи» все-таки получили.

Во второй половине потихоньку начали оправдываться прогнозы о том, что «красные» набегаются и устанут, ведь у них всего три человека было на замене (еще один травмировался по ходу игры). «Беличи» начали прижимать «Цифру» к воротам и это принесло свои плоды в виде забитых мячей. В течении трех минут голы «Беличи» забили три мяча и повели в счете, по ходу оправдывая до матчевый прогноз.

Но… тут у явно уставшей «Цифры» открылось второе дыхание! За оставшееся время «красные» сумели не только отыграться, но и выйти вперед, забив пять безответных мячей в течение десяти минут! Браво!
Победа позволила «Цифре» приблизиться к лидерам, и теперь отставание от третьего места составляет всего 2 очка.

«Беличи» - «Цифра» - 6:9
Голы:
Алексей Лисовой, 23, Александр Галицкий, 25, Эдуард Налбандян, 32, Алексей Лисовой, 33, Александр Галицкий, 35, Эдуард Налбандян, 44 – Александр Паровенко, 6, Вячеслав Питомец, 16, Александр Гончарук, 25, 37, Вячеслав Питомец, 38, Андрей Бутко, 41, Александр Гончарук, 47, Вячеслав Питомец, 48, Александр Гончарук, 50, с дабл-пенальти.
Предупреждения: нет.
Лучшие игроки матча: Алексей Лисовой - Александр Гончарук.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhuck2008
не Сергей Шувалов, а Андрей Шувалов... протокол я заполнял там Андрей написано, точно)))
хотя карточку можно на Сергея записать)))ыыы
Дмит ий Копий
На самом деле Влада винить не надо. Суббота - очень горячий день на Спорт.уа - все футбольные события в субботу и ВС проходят. Так что, не переживайте, все будет.
follow_me
Да, Влад, ну сколько можно???
Дмит ий Копий
Да, Влад, када???
FREY №1
Кстати действительно кода?
FREY №1
Ну я вчера на первых минутах споймал хэдшот))Беличи спасибо за игру!!! Годика через 2-3 равных вам в премерке не будет,Красавцы парни!!!
mrz
>> как раз наоборот!
:D
dudya
follow_me — 12.12.2009 02:13
Саня за рулем)))
follow_me
Да не за что. Мы с Саней предпочитаем Карлсберг. Спасибо!)
dudya
mrz — 12.12.2009 00:41
follow_me — 12.12.2009 01:01
поспешил - людей насмешил
спасибо за подсказку!
follow_me
угу...и шапку исправьте плз))
mrz
> МФК «Мазда» - «Аквахаус» - 7:2
счет наоборот, 2-7