1406
0

Лупаренсе и Арзиньяно свой матч не доиграли

Футзал. Серия А. 10 тур. Судьба лучшего клуба Италии 90-х годов в тумане + ВИДЕО

Участие в элитном раунде Кубка УЕФА едва не аукнулось чемпиону Италии по футзалу на минувшей неделе. «Лупаренсе» пришлось на минувшей неделе играть два матча, один из которых должен был состояться как раз тогда, когда подопечные Феде Видаля ковали себе путевку в «Финал четырех».

В первый день декабря «Лупаренсе» пришлось совершить выезд в Неаполь, где ему, казалось, предстоял проходной матч против «Наполи Барресе», на тот момент занимавшего последнее место в турнирной таблице. Однако неаполитанцы не планировали сдаваться на милость сильнейшей команды страны, и дали «Лупаренсе» настоящий бой, в котором чемпионы смогли спастись от поражения всего за 3 секунды до финальной сирены.

А вот во втором матче «Лупаренсе», который проходил уже в рамках 10-го тура, состоялся уникальный случай, с аналогом которому не пришлось не то, что встречаться, но и даже слышать, чтобы такое когда-либо происходило на серьезном уровне. Матч в Арзиньяно, где местный клуб принимал «Лупаренсе», был во втором тайме не доигран.

Здесь удивителен не столько факт досрочного окончания матча, а та причина, по которой это случилось. Дело в том, у «Арзиньяно» в заявке на игру числились всего шесть футболистов – вратарь и пять полевых. Уже на 13-й минуте счет был 6:0 в пользу «Лупаренсе». Что там дальше происходило, сложно сказать, итальянской телевидение транслировало в минувшую субботу игру из Бишелье, однако спустя 1 минуту и 3 секунды после перерыва матч был остановлен с формулировкой «в связи с тем, что в составе команды хозяев четыре футболиста получили травмы, и у них осталось только два здоровых игрока». Согласно правилам футзала, если у одной из команд остается меньше трех футболистов, то матч прекращается, что арбитрами и было сделано.

Каковы причины, что одна из сильнейших в недавнем прошлом команда Италии, последними успехами которой был выигрыш Суперкубка в 2006 году (на фото) и победа в Кубке Италии 2009 года, дошла до такой жизни? Причина банальна и проста: у президента клуба Андреа Гиотто серьезные финансовые проблемы, и ведущие игроки команды уже на грани перехода в другие клубы – Чилаверт и Баптистелла в «Лупаренсе», Куромото, Паньян, Гулиция, Алан в «Марка Футзал», Куццолино в «Монтесильвано». В связи с этим в матче с «Лупаренсе» главному тренеру команды Фернандесу пришлось выставлять футболистов из юношеской команды.

Ситуация с дальнейшей судьбой команды должна проясниться уже в самое ближайшее время, а пока ведутся интенсивные переговоры с потенциальными новыми владельцами клуба. Времени на все про все в обрез – уже 8 декабря по календарю 11-й тур, в котором «Арзиньяно» предстоит выезд в Рим на матч с «ТСК Лацио». Состоится ли он?

После десяти туров список бомбардиров продолжает возглавлять Салас («Наполи С5»), у которого 13 забитых мячей. На два точных удара от него отстают Кака («Аугуста») и Вампета («Лупаренсе»).

1 декабря
«Наполи Барресе»– «Лупаренсе» – 5:5
Голы:
Ром. Бертони (3), Род. Бертони (29,31), Рескья (30), Брагалья (39.22) – Вампета (2,33,39.57), Каренато (5-автогол), Де Оливейра (36)

5 декабря
«Бишелье» – «Монтесильвано» – 0:3
Голы: Борруто (18,35), Гарсиас (35)

0:1.Борруто

0:2.Гарсиас

0:3.Борруто

«ТЛФ Арзиньяно» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 0:6 (прерван во втором тайме)
Голы:
Вампета (1,9,13), Нуно (4), Канал (6,6)

«Атиессе С5» – «Наполи Весево» – 5:4
Голы: Дагуер (6), Гуглиельмо (7), Нурчи (16,17), Адельмо (25) – Рожерио (17), Сандриньо (20,35), Форнани (36)

«Каос Футзал» – «С.К. Кальяри» – 6:4
Голы: Маркиньо (26,40), Андерсон (27), Тиаго (30), Миндоли (32), Лара (36) – Бонфин (8,16,38), Дзанканаро (20)

«Наполи Барресе» – «Наполи С5» – 9:1
Голы: Де Лука (4,8), Род. Бертони (5,30,36), Шурц (21), Рескья (28,38,39) – Салас (37)

«Марка Футзал» – «Аугуста» – 7:3
Голы: Коко (4), Джонас (13), Дуарте (14,17), Скандолара (29), Нора (38), Бертони (39) – Фальконе (10), Кавинато (16), Кака (36)

«Пескара С5» – «ТСК Лацио» – 4:4
Голы: Менини (2), Коррейя (9), Веласкес (23), Баттистони (30) – Димас (10,17), Морейра (39), Фориери (40)