Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1956
0

GTZ спешит на помощь

В Киеве состоялся семинар «Подготовка Украины к чемпионату Европы - вопросы, требующие решения»

GTZ спешит на помощь

Руководители и эксперты УЕФА неоднократно обращали внимание организаторов Euro-2012 на необходимость привлечения международных консультантов на различных этапах подготовки турнира. Сказано - сделано. Концовка прошлой недели в Киеве прошла под условным лозунгом: «Внимание: говорит Германия!» В столице состоялся семинар «Подготовка Украины к чемпионату Европы - вопросы, требующие решения», в котором по инициативе местного оргкомитета, Министерства экономики, а также координационного бюро секретариата Кабмина приняли участие представители компании GTZ, Lufthansa Consulting и посольства ФРГ в нашей стране.

- Главный вопрос, который мы пытаемся решать совместно с нашими немецкими коллегами: подготовка всей необходимой инфраструктуры, а также техперсонала, ответственного за качественное обслуживание участников соревнований, туристов, а также содействие представителям СМИ, - подчеркнула в беседе с корреспондентом «СЭ» директор департамента подготовки Euro-2012 в Минэкономики Оксана Гришкевич. - Принявшие участие в семинаре представители Киева, Львова, Харькова и Донецка постарались перенять богатый опыт немецких коллег, использованный при организации в Германии ЧМ-2006.

Совместными усилиями украинско-немецкие партнеры стараются охватить пять основных направлений: подготовку стадионов, аэропортов и транспортной инфраструктуры, организацию необходимого уровня безопасности и размещение болельщиков в городах-хозяевах соревнований. «Уверен, что плоды нашей работы окажут позитивный и вовсе не сиюминутный эффект для всей нашей страны», - резюмировал заместитель директора координационного бюро секретариата Кабмина Арсен Попель.

Руководитель бюро GTZ в Украине Хольгер Нойвегер сообщил, что его компания появилась на рынке в 1992 году, а первые результаты совместной работы появятся уже весной 2010 года. Кроме того, герр Нойвегер сообщил журналистам, что мечтает увидеть в финале континентального первенства 2012 года сборные Украины и Германии.

- Как вы и ваши коллеги относились к кулуарным слухам о возможной передаче прав на проведение Euro Германии и Польше? -  поинтересовался корреспондент «СЭ» Михаил СПИВАКОВСКИЙ у советника экономического отдела посольства ФРГ в Украине Каталины Куяс.
- Никто из нас не воспринимал их всерьез. Уверяю вас, что вся Германия хочет, чтобы чемпионат Европы прошел именно в Украине и Польше, - искренне ответила фрау Куяс, добавив: - Более того, мы сделаем все возможное, чтобы уровень соревнований отвечал всем необходимым требованиям высших футбольных инстанций.


газета «СЭ в Украине»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»
Футбол | 25 апреля 2024, 08:11 0
Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»

Каррагер уже не верит в перспективы команды Клоппа в сезоне

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.