Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1402
0

Нуно-шоу для Пескары

Футзал. Серия А. 9 тур. «Марка Футзал» пока в равновесии с «Лупаренсе» + ВИДЕО

Нуно-шоу для Пескары

После девятого тура футзальной Серии А в турнире воцарилось двоевластие – по 22 очка в своем активе имеют «Лупаренсе» и «Марка Футзал», однако пришли они к этому равенству в субботу, 28 ноября, разными путями.

Поединок «Марки» в Монтесильвано был центральным в туре, ведь к его началу соперники занимали первую («Марка») и третью («Монтесильвано») позиции в турнирной таблице, и разница между ними была пять очков. В случае победы гостей, как видите, это расстояние увеличивалось бы до восьми пунктов, что даже с учетом того, что впереди еще целый второй круг, отыграть было бы сложно. Напомним, что в Италии играется плей-офф, и в регулярном чемпионате лидеры борются за то, чтобы перед ним занять более высокое место, и иметь преимущество своей площадки.

Ответственность за результат существенно сказалась на действиях футболистов обеих команд, среди которых было немало кандидатов в состав сборной Италии, с которой сборной Украины предстоит играть на групповом этапе ЧЕ-2010. Соперники старались действовать предельно аккуратно и надежно, при потере мяча тут же возвращаясь всей четверкой в оборону. В итоге, развязка получилась такой, коих в футзале бывает немало – игра до первого гола, а затем гол в пустые. В общем-то, в равной игре удачливее оказались хозяева. На 31-й минуте «Монтесильвано» удался ставший уже классическим, но от этого не менее эффектным розыгрыш углового – Гарсиас (на фото) сделал заброс с угла площадки, а Джуниор с лета вогнал мяч в ворота Феллера. Хозяевам после этого только оставалось «терпеть» в обороне, и ждать, когда «Марка» начнет играть с пятым. Все закончилось за 12 секунд до сирены: аргентинский легионер «Монтесильвано» Гарсиас со свое половины отправил мяч в пустые ворота. 2:0 – важная победа «Монтесильвано», которая позволила ему закрепиться на третьем месте, отставая всего на 2 очка от дуэта лидеров.

«Свеженький» участник «Финала четырех» Кубка УЕФА, чемпион Италии «Лупаренсе» не преминул воспользоваться осечкой «Марки» и догнал ее в турнирной таблице. В домашнем матче подопечные Феде Видаля встретили ожесточенное сопротивление со стороны одного из аутсайдеров – «Пескары». Героем матча стал колоритный бразилец «Лупаренсе» Нуно Арзени, на счету которого оказались все три забитые командой гола. Впрочем, уже в ближайший вторник «Лупаренсе» сможет вновь стать единоличным лидером – команде предстоит выезд в Неаполь на матч с одним из трех местных клубов «Наполи Барресе», занимающим последнее место в турнирной таблице. Шансы на победу у чемпиона весьма велики, разве что «Барресе» не проведет этот матч на мощном кураже – еще бы, ведь в девятом туре команда одержала свою первую победу в чемпионате, да еще какую: проигрывая до 37-й минуты в Лацио 0:2, в оставшееся время неаполитанцы ухитрились не только сравнять счет, но и за 26 секунд до сирены вырвать победу.

Из остальных матчей тура отметим две разгромные победы, которые были зафиксированы в матчах с участием двух других команд из Неаполя. «Наполи Весево» не оставил никаких шансов дебютанту Серии А клубу из Болоньи «Каос Футзал» 8:3. Между тем, другой новичок сильнейшего итальянского футзального дивизиона «Атиессе С5» от души поиздевался в том же Неаполе над «Наполи С5» 8:1.

После девяти туров список бомбардиров продолжает возглавлять Салас («Наполи С5»), у которого 12 забитых мячей. На два точных удара от него отстает Кака («Аугуста»). Де Никиле («Марка Футзал»), Нуно («Лупаренсе») и Норо («Атиессе С5») имеют в своем активе по 9 голов.

«Монтесильвано» – «Марка Футзал» – 2:0
Голы:
Джуниор (31), Гарсиас (40)

1:0.Джуниор

2:0.Гарсиас


«Альтер Эго Лупаренсе» – «Пескара С5» – 3:1
Голы:
Нуно (13,22,23) – Росса (18)

«Наполи Весево» – «Каос Футзал» – 8:3
Голы:
Мелисе (12), Таборда (16), Камрано (17,27), Форнани (32), Сандриньо (34,38), Де Лука (40) – Бебетиньо (32), Лара (35), Феррейра Андре (39)

«С.К. Кальяри» – «Бишелье» – 3:3
Голы:
Бонфин (6,37), Далле Молле (33) – Моселлин (11), Педотти (24), Лайон (29)

«Наполи С5» – «Атиессе С5» – 1:8
Голы:
Родригес (7-автогол) – Адельмо (5,29,36), Норо (22,23,34,39), Дагуер (31)

«Аугуста» – «ТЛФ Арзиньяно» – 6:2
Голы:
Мерлим (7), Кавинато (8), Кака (15,23), Фальконе (35), Фортино (36) – Баптистелла (5,30)

«ТСК Лацио» – «Наполи Барресе» – 2:3
Голы:
Морейра (21), Димас (27) – Шурц (37), Р.Бертони (38), Де Лука (40)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ 9 ТУРА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски
Футбол | 30 апреля 2024, 07:44 0
Довбик – первый. Список бомбардиров Ла Лиги после хет-трика Левандовски

Артем отличился с пенальти в ворота Лас-Пальмаса за Жирону, забив 19-й гол

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий
Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер опережает Динамо на 4 очка, Кривбасс – третий

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.