Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Проходит дальше Динамо Киев
29.07.2025 21:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:0 3 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 29 июля 2025, 21:15
8559
159

Динамо – Хамрун Спартанс. Прогноз и анонс на матч квалификации ЛЧ

Быстрый гол добьет интригу, но пойдет ли за ним команда Шовковского

| Обновлено 29 июля 2025, 21:15
8559
Динамо – Хамрун Спартанс. Прогноз и анонс на матч квалификации ЛЧ
Коллаж Sport.ua

Во вторник, 29 июля, в Люблине на стадионе «Арена Люблин» состоится ответный матч второго раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА по футболу, в котором сыграют киевское «Динамо» и мальтийский «Хамрун Спартанс». Стартовый свисток датского рефери Якоба Суннберга из Копенгагена прозвучит в 21:00 по киевскому времени.

Динамо Киев


Первая часть этой дуэли начиналась для команды Александра Шовковского так, что вполне легко можно было поверить, что все прогнозы по поводу неоптимальных кондиций и неустойчивого психологического состояния киевского «Динамо», за которыми мы наблюдали на сборах, могут дать о себе знать и в официальной игре. К счастью, «бело-синие» обошлись без быстрого пропущенного мяча, а уж потом очевидный и бесспорный перевес в классе в пользу украинской команды дал о себе знать.

«Динамо» победило со счетом 3:0. Это солидно. Забивали эти мячи Ванат, Буяльський и Волошин. Мог и Попов отличиться, если бы не офсайд в моменте его удара головой после стандарта. Получилось достаточно буднично, хотя определенное волнение перед игрой все равно присутствовало.

После этого у «Динамо» была неделя на то, чтобы подготовиться к ответной игре и, наверное, болельщики хотели бы увидеть какой-нибудь товарищеский матч, например, в исполнении их любимой команды, чтобы поддержать тонус для всей группы игроков, раз уж с Мальты до Польши не такой уж и долгий путь. Но его не было. Киевляне готовились в закрытом режиме, а потом мы внезапно на пресс-конференции Шовковского узнали, что капитан Виталий Буяльский получил повреждение, поэтому пропустит предстоящую игру. И если бы контекст противостояния уже не был бы настолько очевидным, то это могла бы быть большая потеря.

Анхель Торрес и Валентин Рубчинский также продолжают свое восстановление, поэтому выбор в центре поля у «Динамо» будет не таким уж и широким. Благо, на сборах Пихаленка как раз и готовили заменять Буяльского в случае чего, тогда как Шапаренко с замены в первой игре показал, насколько страстно хочет отвоевать место в стартовом составе. Даже голевой пас сумел отдать. Впрочем, от киевлян можно ожидать и другой ротации. Традиционно – фланги обороны и, возможно, Волошин вместо Ярмоленко, но тут уж на усмотрение тренера – 3:0 это не 6:0, как было у «Шахтера» против «Ильвеса», возможны варианты.

Хамрун Спартанс


Мальтийский коллектив проиграл первый матч на своем поле. Последний из названных факторов в современном футболе уже не настолько важен, а вот с первой частью изложенного команде Джакомо Модики надо что-то делать. Задавить «Динамо» прессингом на старте игры было идеей далеко не самой плохой, как оказалось, но отсутствие опыта игры на высоком международном уровне для футболистов «Хамруна» сыграло свою роль. Дальше они больше пытались соперников перебороть, использовали далеко не самые «чистые» для этого приемы, но все было безуспешно.

В итоге – 0:3. Для андердога пары такой счет первой игры звучит как приговор. А как будет на деле? Качественной ротации у «Хамруна», для которого второй раунд квалификации Лиги чемпионов – в принципе уже рекордный показатель в истории клуба, по понятным причинам нет. Поэтому от мальтийцев многого ожидать не приходится.

Очевидно лишь одно – терять им попросту нечего. А посему команда Модики точно вновь попытается забить быстрый гол, после чего начнет играть по ситуации. Если «Динамо» не допустит ошибок в первые полчаса игрового времени, интрига станет мизерной. А если киевляне еще и забить смогут, то это уже конечная остановка в отборе к Лиге чемпионов для скромной команды из Мальты. Победитель двухматчевой дуэли, как мы знаем, будет играть против сильнейшего из пары «Пафос» – «Маккаби» Тель-Авив, а проигравший – с проигравшим, но уже в Лиге Европы. А там и до плей-офф квалификации рукой подать.

История встреч


Футбольные пути киевского «Динамо» и «Хамруна» ранее пересекались один раз – на прошлой неделе, когда победила команда Александра Шовковского (3:0).

Фемида


Главным арбитром предстоящей игры станет 35-летний датчанин Якоб Суннберг из Копенгагена, который имеет на своем счету один матч в рамках основного раунда Лиги конференций УЕФА. Боковыми рефери станут Виктор Скитте и Йеспер Даль, а резервным арбитром отработает Лассе Грогор. На матче будет присутствовать система VAR во главе с Якобом Кехлетом, которому будет помогать Йонас Хансен. У Суннберга есть опыт проведения матчей с участием юношеских сборных Украины U17 и U19 – два поражения.

Ориентировочные составы


«Динамо» Киев: Нещерет – Дубинчак, Михавко, Попов, Тымчик – Шапаренко, Михайленко – Кабаев, Пихаленок, Ярмоленко – Ванат.

«Хамрун Спартанс»: Бонелло – Камензули, Эмерсон, Бьеличич, Компри – Шимкус, Кадженович – Мбонг, Эль-Фанис, Эдерсон – Коффи.

Прогноз Sport.ua
Динамо Киев
29 июля 2025 -
21:00
Хамрун Спартанс
Фора Динамо (-2) 1.74 Сделать ставку Лицензия КРАИЛ № 433 от 13.12.2022
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил (принципов) ответственной игры.

Опрос

Проголосовало 125
❓ Спрогнозируйте результат ⚽️ ответного матча 2-го раунда квалификации 🏆 Лиги чемпионов между командами Динамо Киев и Хамрун Спартанс, который пройдет 29 июля в 21:00 в польском Люблине

Минимальная победа Динамо Киев

57 голосов 45.6 %

Крупная победа Динамо Киев

53 голоса 42.4 %

Ничья

8 голосов 6.4 %

Крупная победа Хамрун Спартанс

4 голоса 3.2 %

Минимальная победа Хамрун Спартанс

3 голоса 2.4 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Жена футболиста УПЛ снялась в одних трусах. Откровенные кадры
Футбол | 05 декабря 2025, 07:40 1
ВИДЕО. Жена футболиста УПЛ снялась в одних трусах. Откровенные кадры

Елизавета Третьякова продолжает радовать контентом

Бразилия или Гондурас? Определен соперник Украины в 1/8 финала ЧМ по socca
Другие виды | 05 декабря 2025, 03:34 1
Бразилия или Гондурас? Определен соперник Украины в 1/8 финала ЧМ по socca

Сине-желтые в первом раунде плей-офф сыграют против команды Гондураса

Комментарии 159
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andromed
сьогодні важливо спокійно вийти і перемогти, не так як Шахтар в другому матчі з Ільвесом
Airwolf77
Жаль, что админы по IP некоторых кадров не банят. Тогда бы этот Граф Траhула и остальные его аккаунты (Отаман, Ак228, Александр Киев, Дырявая пердя и Ко) сразу же перестали бы хрень тут писать.
DK2025
Ржавой слизи рекомендую не о матче киевлян с Вересом мусолить, а подумать о своей игре с Эпицентром. Ну а сегодня желаю Динамо просто победы и очков в копилку Украины. И чтобы без травм.
sania
Шовковському не потрібно звертати уваги на писак і поступово підводити команду до піку форми.  А з мальтійцями мають розбиратися в будь-якіому випадку.
Dynamo forever
С этого соперника надо брать максимум очков. Без потерь первый тайм можно резервом сыграть. Только Победа! Удачи Динамо Киев!
Pavel_i_C0
Приємно, що залишки східняків так переживають за Динамо Київ... Східнячі комплекси в дії))
FunnyCat_____
Нужно дать шанс ближайшему резерву себя проявить!
Serhiy I
Надіюся,що Динамо в другому матчі не опозориться як Шахтар і доведе до перемоги ! Удачі київське Динамо !!!
Перець
Динамо тільки перемоги, а кротам як завжди скловату в
Serhiy I
Сьогодні ордловці на всіх скаржаться - вічні обіженці принижені . Таке в них життя бути землерийка !  
Dynamo forever
Нашлись трое приколистов и поставили на крупную победу Хамруна🤣
Serhiy I
Ще державний прцівник на черзі . Саме гниле на сайті ,але грається деколи в культурного.
sania
Адміни, вам самим не гидко????????????
Airwolf77
Очередная уверенная победа Динамо! 
Serhiy I
І знову всі кроти на сайті гри Динамо ставлять рекорди по популярності статті. А потім розказують про найпопулярніший клуб - ну хіба для жителів ордло !
Serhiy I
Чому бамбаські підстилки вічно пишуть про те чого стосується сраки - це з 14 року у всіх кротів спільне . Чого б це ,може через то .що їх виграли )
easterly
Дописи притрушених ржавих визначають обличчя клюбу за який вони тут віддуваються. Нічого нового - все давно всім зрозуміло). Високоінтєлєктуали
Pavel_i_C0
Східнячі зекі максимально активізувались. Сподіваємось, що ви там на ДНОнєтскє всі пересохнете. Головне, щоб дощів не було у вас 
Serhiy I
Програти в УПЛ і 9 років з групи не виходити - даздраствуєт стахановский клуб !!!
Кроти -- всі хлопаєм в ладошкиі !
VanomaS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил