Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок Украины
| Обновлено 24 апреля 2025, 12:47
6712
67

Без овертаймов не обошлось. Шахтёр минимально победил Полесье

«Горняки» впервые в истории победили «волков» и попали в финал Кубка Украины

| Обновлено 24 апреля 2025, 12:47
6712
Без овертаймов не обошлось. Шахтёр минимально победил Полесье
Фк Шахтер

В Житомире состоялся полуфинальный поединок Кубка Украины, в котором встретились «Полесье» и «Шахтер». Для донецкой команды в Украине сложно было найти более неудобного соперника, ведь в предыдущих четырех очных дуэлях с «волками» «Шахтер» не сумел победить. Более того, «горняки» не забили ни одного гола в ворота «Полесья».

Матч начался с опасного момента у ворот хозяев поля. Кевин слева ворвался в штрафную соперников и прострелил на Педриньо, который пробил именно в то место, где находился голкипер. «Волки» ответили высоким прессингом, стараясь агрессивно встречать «оранжево-черных». Активными действиями во время построения атак «Полесьем» выделялся Лукас Тейлор, стремившийся с обоих флангов обострить ситуацию.


ФК Шахтер

Вскоре «горняки» завладели преимуществом, но преодолеть насыщенные защитные редуты житомирской команды было непросто. Подопечные Имада Ашура грамотно действовали при обороне и при этом не забывали о проведении контрвыпадов. В середине первого тайма еще одну возможность для взятия ворот не использовал Педриньо. После разрезной передачи Бондаренко бразилец под углом выскочил один на один с Кудриком и не переиграл голкипера.

Больше голевых моментов у своих ворот житомиряне гостям создать не позволили, и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Вторая половина встречи началась с опасной ситуации у ворот «Шахтера». После навеса Назаренко Батиста сделал скидку, и Крушинский на линии вратарской не попал по мячу. «Горняки» сразу ответили обводящим ударом Кевина, после которого мяч попал в штангу ворот «Полесья». Был шанс нанести более акцентированный удар у Марлона, который из хорошей позиции пробил в руки голкиперу. Подытожил обмен голевыми возможностями в начале второго тайма опасный удар Назаренко, когда полузащитник «волков» совсем немного не попал в дальний угол.


ФК Шахтер

Игра начала проходить на встречных курсах, команды старались не задерживать мяч в центре поля. Атаки «Шахтера» разгонял быстроногий Кевин, который изрядно «повозил» на своем фланге Лукаса Тейлора. Один из прострелов Кевина мог стать результативным, но Марлон не успел замкнуть передачу партнера.

С течением времени «горняки» завладели территориальным преимуществом, и отличную возможность открыть счет упустил Эгиналду, с ударом которого справился Кудрик. Житомиряне атаковали все меньше, сконцентрировавшись на обороне собственных ворот. «Оранжево-черные» усилили давление на штрафную соперников, но избежать дополнительной 30-минутки не смогли.

В овертаймах команды не форсировали события и действовали осторожно. И все же, исторический первый гол «горняков» в ворота «Полесья» состоялся. Траоре в центре штрафной на замахе обыграл оппонента и отдал передачу направо Алиссону, который точно пробил под голкипером. На весомый ответ у «волков» сил уже не осталось.


ФК Шахтер

«Шахтер» вышел в финал Кубка Украины, где встретится с киевским «Динамо».

Кубок Украины. Полуфинал

«Полесье» - «Шахтёр» - 0:1

Голы: Алисон, 113

Предупреждения: Гуцуляк, 50, Сарапий, 57, Бабенко, 101, Михайличенко, 106, Таллес Коста, 120 – Тобиас, 103, Бондарь, 120+2

«Полесье»: Кудрик – Михайличенко, Матич (Таллес Коста, 77), Чоботенко, Тейлор (Виалле, 98) – Бабенко, Сарапий – Назаренко, Крушинский (Андриевский, 68), Гуцуляк – Батиста (Бристрич, 115)

«Шахтёр»: Ризнык – Матвиенко (Назарина, 100), Бондарь, Грам – Педро Энрике, Марлон Гомес (Крыськив, 100), Бондаренко (Судаков, 82), Тобиас – Кевин, Педриньо (Алисон, 91), Эгиналду (Траоре, 82)

Арбитр: Дмитрий Панчишин (Харьков)

Стадион: «Центральный» (Житомир)

ПОЛЕСЬЕ – ШАХТЁР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

114’
ГОЛ ! Мяч забил Алиссон Сантана (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(66)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу
Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 45
Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды

Заря – Карпаты. Видео голов и обзор матча (обновляется)
Футбол | 05 декабря 2025, 18:44 0
Заря – Карпаты. Видео голов и обзор матча (обновляется)

Команды играют матч 15 тура УПЛ

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avaksi
І знову Шахтар не може перемогти Полісся за 90 хвилин. Навіть забити не можуть
ВЕЛИКИЙ И МАГУЧИЙ ШАХТЁР
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Перець
Фінал буде гарячим тут головне психологія і фізуха
SportsMan
Кроты, у вас до финала заживёт после матча в воскресенье?
ZANREGENT
О,будет жарко . И 27 го и 14 мая. Надо ждать подляны от кротов.Нужна очень хорошая физуха и спортивная хитрость в борьбе с ними.
Олег Мандрівник
Ну хоть первый гол загнали сельской команде 😁
Alex Danchenko
Чорти 😹
ВЕЛИКИЙ И МАГУЧИЙ ШАХТЁР
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fitness.sports
Відомий журналіст та інсайдер Ігор Бурбас розповів, чи продовжить Маріно Пушич і в наступному сезоні обіймати посаду головного тренера Шахтаря.
«Я роблю свій прогноз на основі того, що я дещо знаю зсередини клубу. І мій прогноз полягає в тому, що Пушича не буде в Шахтарі на наступний сезон.
Другий Шахтар буде чи третій, виграє Кубок чи не виграє – не буде Пушича, не повинно бути», – зазначив журналіст в етері ютуб-каналу «BurBuzz».
Віталій Ткачук
Лише зараз маю "вікно" на 20-ть хвилин, напишіть чи шахта по справі виграла, чи як завжди). Піськотрясів, та інших недолугих ботів ФК шахрай, прошу не перенапружуватися, від ваших коментарів й так блювати хочеться.
Сказки ДАмбаса
Это потому-что ДАмбас хорошенько продуделся!
Pavel_i_C0
Таке враження, що у днонєтскага шахтьора тут залишилось троє "вболівальників"... Не дуже здорових, але все ж таки...
Pavel_i_C0
Залишки лугандонів, тепер три дні будуть скакати навколо лєніна, в своїх помаранчевих каструлях, попиваючи бояришнік)
pfk_alexandria
Финал будет супер, под вывеской "игра была равна-играло два говна!" ))
Boodya
Ну й потріпало звичайно Полісся Шахтар.
Не бачу поки в Шахтаря якоїсь цікавої гри.
А от Судаков, як на мене й реально 20-ти млн не коштує.
Тим більше за 35 він нікому не потрібен буде.
Що в ньому зіркового знайшли боси Шахтаря і ЗМІ для мене загадка вже не один рік
Pavel_i_C0
В неділю придушимо чорних покидьків зі сходу!!
Лига
Ну наконец-то, Шахтёр снял проклятие с полесьем в пятой игре в дополнительном тайме    . Удачи Шахтёр в финале кубка и в оставшихся играх чемпионата. Всех болельщиков Шахтёра с этой трудной валидольной победой !
Battersea
Как и  с Александрией - в добавке Шахтёр вырвал победу.    Пока Динамо развлекалось с Ворсклой, Рухом и даже Буковиной
ZANREGENT
Значит у ДК есть шанс оставить кротов без трофеев
Oleksandr
Браво Чемпіон! Показали сталеві яйця і перемогли! Думав до матчу що із менталкою проблеми, але приємно здивували, настрій на матч був, заряджені перемагати 🏆 
Бажаю вам і перемогти у Кубку та змінити тренера 😉