Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Проходит дальше Бельгия
23.03.2025 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:3 3 : 0
Лига наций
| Обновлено 24 марта 2025, 00:37
6929
30

Сергей РЕБРОВ: «Я сказал игрокам: мы не можем защищаться 90 минут»

Коуч сборной Украины дал пресс-конференцию после поражения от Бельгии

| Обновлено 24 марта 2025, 00:37
6929
Сергей РЕБРОВ: «Я сказал игрокам: мы не можем защищаться 90 минут»
УАФ. Сергей Ребров
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров дал пресс-конференцию после поражения от команды Бельгии (0:3) в плей-офф Лиги наций.

– Не ошиблись ли вы со стартовым составом, учитывая итоговый результат?

– Я не считаю, что это неправильное решение. Вы видите по той игре, которую мы провели, а я вижу по состоянию футболистов. Очень многие игроки были уставшими. К сожалению, Виктор Цыганков не мог выйти в стартовом составе, не мог играть 90 минут. Поэтому мы произвели такие изменения. В первом тайме мы играли неплохо. Да, мы были в низком блоке, не выходили в атаку, но и бельгийцы ничего не создали. Поэтому я не считаю, что это было неправильное решение. Сегодня сборная Бельгии была совсем другой – прессинговала, прибавила в скорости. Я считаю, что вышедший на поле Жереми Доку очень много сделал для своей команды в атаке.

– Почему вы не предусмотрели, что Бельгия будет играть иначе, чем в первом матче? Почему мы не могли создавать в таком поединке?

– Потому что мы были под давлением. Не было установки, что мы не должны играть вперед и атаковать. Напротив, мы говорили, что должны использовать опыт второго тайма в Мурсии, когда мы проводили хорошие атаки и забили три мяча. Но сегодня сборная Бельгии не дала нам шансов на такие быстрые атаки. Я сказал игрокам в раздевалке, что мы не можем обороняться 90 минут. Поэтому важно было выходить в атаки. Но мы были под давлением и не имели такой возможности.

– Каково состояние Виталия Миколенко?

– К сожалению, у него повреждение, он сделает МРТ, посмотрим. Я знаю Виталия. Если он не продолжил игру, то повреждение действительно было серьезным.

– В украинской прессе шли дискуссии о том, нужно ли выходить в Лигу А. Может, лучше оставаться во втором дивизионе?

– Любая игра сборной Украины сейчас – для наших болельщиков, для бойцов. Игроки не думали о дивизионах, а пытались играть на максимуме. Действительно, для меня это больше товарищеский турнир, но так проигрывать… Я согласен, что сейчас все огорчены. Посмотрим дальше. В этих матчах мы рассчитывали подготовиться к отборочному циклу, который будет очень сложным для нас. Наша цель – попасть на чемпионат мира. Да, все огорчены, но нужно работать и готовиться к отбору.

ВИДЕО. Пресс-конференция Реброва после матча Украины против Бельгии

События матча

86’
ГОЛ ! Мяч забил Ромелу Лукаку (Бельгия).
76’
ГОЛ ! Мяч забил Ромелу Лукаку (Бельгия).
71’
ГОЛ ! Мяч забил Максим Де Кёйпер (Бельгия).
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Усик встретился с Трампом после того, как призвал его открыть глаза
Бокс | 13 июня 2026, 00:45 14
Усик встретился с Трампом после того, как призвал его открыть глаза

Боксер встретился с американским лидером

Металлист 1925 сменит название и логотип. Клуб готовится к изменениям
Футбол | 13 июня 2026, 10:10 5
Металлист 1925 сменит название и логотип. Клуб готовится к изменениям

В новом сезоне Украинской Премьер-лиги болельщики увидят новый проект ФК «Харьков»

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
виходити в атаку з 3 атакувальними гравцями! Чи може самі Гуцуляк та Судаков мали обігрувати всіх бельгійців? Дебіл!
Раебров як завжди. Винуваті всі окрім його. Приберіть вже його!!?!!! Скільки можна це терпіти!!!
Реброва потрібно знімати,вкотре довів що він лише клубний тренер.Таке враження що він на рівні збірної взагалі не розуміє що робить
Виноваты игроки..И мы виноваты,что болеем не правильно.Прости тренер.Ты один лучший у нас 
Ох, Сірожа..Сірожа😔 Не твоє це - тренувати. Особливо збірну
Ребров не виноват ! Он сказал всем идти в атаку а они не шли ! Конченные Ребров - это уровень второй лиги УПЛ !
Але вибрав тактику в п'ять захисників...
Та йди вже з Богом, навіщо той позор, ну не тренер ти, не тренер, а ти тою головою далі довбешся в стіну
На якій хвилині ти це сказав?На 90-й?
Тільки після двох пропущених, у нас відбувся перший і єдиний небезпечний момент у матчі!Це на 100% черговий програш Реброва.Який він ніколи не визнає, а значить і висновків швидше за все не буде зроблено.
Поверніть Петракова, при ньому хоч грали...
Ребров зробив все щоб Україна програла, тільки він не вгадав рахунок.
Когда сказал? на 89 минуте?
дурик
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ви думаєте вийде на ЧС з такою сцикливою тактикою ,звичайно ж ні ,так що не нервуйте
Ошибся он и со стартом и с вратарем, и с заменой когда команда держалась зачем ритм менять. Этот трагедия, очень хотелось играть и поднимать уровень с лучшими сборными 
ну шо давайте ротаня , а сережа пусть опыта набирается , а потом когда ротань достанет сережа будет с опытом...
А сказати не хоче словами з анекдоту: тренуваліся, тренуваліся і під кінець вср@ліся (по самі вуха)
Мы знали, что будем под давлением.
Мы готовились к такой игре,
Мы ничего не могли сделать потому, что были под давлением.
Мы не знали, что будем под давлением, но готовились, что будем под давлением.
Мне одному кажется, что это бред, а не объяснение?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил